На сколько надёжен Карбон ? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: На сколько надёжен Карбон ?

  1. #61
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А можно как-то пояснить, зачем туда что-то впихивать, да еще "максимум")
    Пояснить ради праздного любопытства ?
    Всё по месту, в конкретных условиях. Речь только за Зимний вариант. Лес, снег, тропы и отсутствие оных. Интересна сама рама. Поскольку, мне известна проходимость велосипеда при различной ширине протектора. С 2.25" попросту говоря, даже я легковес далеко не укачу. Глянул данные по гео карбомериды . Прикинул вес велосипеда на ригидке, а, не со стоковой амо. С учётом требуемых колёс. По опыту, примерно вижу, как развесовка будет топить ход, после подгона посадки на свой лад. И вариант тут не один. Как и 2 приемлемых размера рамы. Ещё бы производитель пометил оптимальный вес ездока, при коем карбон начинает свою фичу демонстрировать. Помимо гашения вибраций.

  2. #62
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Ещё бы производитель пометил оптимальный вес ездока, при коем карбон начинает свою фичу демонстрировать.
    Меньше читай украинских сайтов с бредом

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Пояснить ради праздного любопытства ?
    Почему. Вы же советуете человеку обратить внимание, насколько широкая резина влезет в кантрийную гоночную раму, куда никто больше 2.25 обычно в общем-то не ставит.

    Дальше вообще не понял ничего - как "развесовка будет топить ход" и прочее

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    Я слышал что некоторые про гонщики ставят назад усиленный обод.
    Но чтоб еще и покрышки разные ставить, для меня это новость... особенно что гряземес имеет смысл ставить на перед где оно не гребёт а работает в пассивном режиме.
    Cочетание RA RA - Ro Ro это классика вообще-то
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    мериде бустовую фоксу от скотт. Колёса на замену. И какую по ширине резину максимум можно впихнуть под карбон перья мериды. Вот, что мне лично бросилось в глаза. В разрезе названия темы, даже при равенстве цен ( 140 тр ) у этих байков, при наличии их в магазине и готовности раскошелиться, прошёл бы мимо. Это зная, что надо и цело представляя, как поведёт каждый из лясиков подо мной на трассе. Что для вас важно, я , увы , без понятия.
    Если снять весь обвес, то какая рама лучше?

  5. #65
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Если снять весь обвес, то какая рама лучше?
    Лучше по каким параметрам? Мне лучше - Мерида.

  6. #66

    По умолчанию

    Вопрос к ТСу. Чем закончилось эпопея с защитой рамы? Интересно, что всё-таки возьму карбоновую Мериду .

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Вопрос к ТСу. Чем закончилось эпопея с защитой рамы? Интересно, что всё-таки возьму карбоновую Мериду .
    Ничем, не стал заморачиваться в наш карантиновый век, так за городом гоняю

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Кто нибудь сталкивался с тем что раскручивается болт в кареточном узле на ходу ?
    Каждые 15 минут приходится останавливаться и затягивать.
    Есть мысль залить его фиксатором резьбовых соединений, поможет ?
    Последний раз редактировалось dudew; 20.07.2021 в 02:51.

  8. #68

    По умолчанию

    Доброго Времени.
    В интернете есть масса вопросов на всевозможных форумах, как избавиться от стука оплётки внутри рамы, "специалисты" советую запенивать, но как то это не адекватно.
    Умельцы из CUBE разработали инновационную систему подавления шумов, в виде полуметрового ёршика запихнутого в раму, который был обнаружен при замене каретки.
    Вложение 629013

    Официальный ответ на мой вопрос о том должно ли это находиться в моём велосипеде был такой:
    - Он, "ёршик", нивелирует бренчание тросиков внутри рамы, их помещают внутрь рамы при спекании углеволокна.

    Не мешало бы где то это указать, например на сайте в разделе технологичности изготовления рам, что бы было понимание что это не инородный предмет трётся об каретку, а нанотехнология.
    Как его теперь обратно засовывать ?)
    Последний раз редактировалось dudew; 30.10.2020 в 16:19.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    Ничем, не стал заморачиваться в наш карантиновый век, так за городомгоняю

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Кто нибудь сталкивался с тем что раскручивается болт в кареточном узле на ходу ?
    Каждые 15 минут приходится останавливаться и затягивать.
    Есть мысль залить его фиксатором резьбовых соединений, поможет ?
    Какой именно, если это гайка шатунов, то она должна быть самозатягивающейся. Странно.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    Доброго Времени.
    В интернете есть масса вопросов на всевозможных форумах, как избавиться от стука оплётки внутри рамы, "специалисты" советую запенивать, но как то это не адекватно.
    Умельцы из CUBE разработали инновационную систему подавления шумов, в виде полуметрового ёршика запихнутого в раму, который был обнаружен при замене каретки.
    Вложение 629013

    Официальный ответ на мой вопрос о том должно ли это находиться в моём велосипеде был такой:
    - Он, "ёршик", нивелирует бренчание тросиков внутри рамы, их помещают внутрь рамы при спекании углеволокна.

    Не мешало бы где то это указать, например на сайте в разделе технологичности изготовления рам, что бы было понимание что это не инородный предмет трётся об каретку, а нанотехнология.
    Как его теперь обратно засовывать ?)
    ерш можно засунуть обратно в раму через отверстие прокладки тросов переключателей например.

    Последний раз редактировалось 1Bors; 16.11.2020 в 11:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  2. Сколько нынче стоит карбон?
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 20:19
  3. Где можно настроить байк и сколько это будет стоить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 16:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 16:59