На сколько надёжен Карбон ? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: На сколько надёжен Карбон ?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    сочувствую

    от дтп никто не застрахован

    все те царапины и сколы от которых защищает пленка - лечатся полировкой
    Если до грунта, полировкой уже ничего не исправишь, только локальная покраска.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Cube reaction gtc slt, Canyon strive cf
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    Комрады на карбонах, нужен ваш совет.
    Увидел по Чёрнопятничной скидке афигенное предложение на велик из Карбона, с подходящей по размеру рамой.
    Проблема в том что у меня рост 195 и вес 120кг, Алюминиевых рам моего размера в наличии нет и скидки мимо, а Карбон есть, но сажать на пластмассу 120кг стремновато...
    Велик CUBЕ C62 (не Китай).

    Стоит рисковать соткой рублей и здоровьем, или ну его нафиг как считаете ?
    Катаемся в основном по городу и паркам, особо не жестим.
    Все он выдержит . Тут скорее надо делать акцент на крепкие колеса со спицами минимум 2.0-1.8

  3. #43
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Тема: На сколько надёжен Карбон ?

    Фото своих коней в студию! Тех велосипедов, оснащённых карбоном ( рама, вилка, палки ) подвергшимся всяко-разно насилию от своих хозяев. В процессе катки разумеется. Повреждения, поломки, трещины, сколы не только лакокрасочного покрытия и грунтовки. Интересно видеть рамы в эксплуатации, после различного рода увечий карбона. И особо познавательно, когда поломку не затронули ремонтом, но, продолжили укатывать велосипед. Это может быть походный, экстренный случай. Может встречали зарисовки на просторах инета. Или нарочито, не заклеивая карбон ( например перемычку, трещины верхних перьев рамы , надтреснутую подседельную трубу) катаете дальше, с опаской ли и невзирая на надломы трубок карбоновых.
    К тому говорю, что на моей карбораме такой случай. Без ремонта. И по-прежнему, спустя год, на мою оценку, основательные внешние и внутренние повреждения в вышеуказанных зонах рамы, не мешают велосипеду возить и меня самого и небольшой груз на багажнике ( 5 -24 кг ) . До поломки багажник в виде консоли был закреплён хомутом за карбоновый подс. штырь. Прямо под креплением седухи. До 10 кг держал болтанку груза без проблем. Штырю лёгкий массаж. Но, по авралу экстренных выездов нагружался до пуда. Тогда, собственно произошли последние надломы тела карбоновых верхних перьев и подсед.трубы. См 3 и 4 фото . Без треска, втихаря. Заметил не сразу. С того времени, год назад добавлены стойки к багажнику, с хомутами на верх.перья у узла дропутов. (Обычный алюм. багажник от Алибабы ). А, сама консоль багажника опущена впритык к зажиму подседельного хомута. Рама досталась мне минуя посредника от немецкого гонца. И жалеть творение Фокуса резона не видел. Во-очию узнать рабочие показатели карбоновых поделок . Не знаю как вам. Лично мне интересно и было важно. Выяснил, успокоился.
    Изображения Изображения

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Тема: На сколько надёжен Карбон ?

    Фото своих коней в студию! Тех велосипедов, оснащённых карбоном ( рама, вилка, палки ) подвергшимся всяко-разно насилию от своих хозяев. В процессе катки разумеется. Повреждения, поломки, трещины, сколы не только лакокрасочного покрытия и грунтовки. Интересно видеть рамы в эксплуатации, после различного рода увечий карбона. И особо познавательно, когда поломку не затронули ремонтом, но, продолжили укатывать велосипед. Это может быть походный, экстренный случай. Может встречали зарисовки на просторах инета. Или нарочито, не заклеивая карбон ( например перемычку, трещины верхних перьев рамы , надтреснутую подседельную трубу) катаете дальше, с опаской ли и невзирая на надломы трубок карбоновых.[SPOILER] К тому говорю, что на моей карбораме такой случай. Без ремонта. И по-прежнему, спустя год, на мою оценку, основательные внешние и внутренние повреждения в вышеуказанных зонах рамы, не мешают велосипеду возить и меня самого и небольшой груз на багажнике ( 5 -24 кг ) . До поломки багажник в виде консоли был закреплён хомутом за карбоновый подс. штырь. Прямо под креплением седухи. До 10 кг держал болтанку груза без проблем. Штырю лёгкий массаж. Но, по авралу экстренных выездов нагружался до пуда. Тогда, собственно произошли последние надломы тела карбоновых верхних перьев и подсед.трубы. См 3 и 4 фото . Без треска, втихаря. Заметил не сразу. С того времени, год назад добавлены стойки к багажнику, с хомутами на верх.перья у узла дропутов. (Обычный алюм. багажник от Алибабы ). А, сама консоль багажника опущена впритык к зажиму подседельного хомута. Рама досталась мне минуя посредника от немецкого гонца. И жалеть творение Фокуса резона не видел. Во-очию узнать рабочие показатели карбоновых поделок . Не знаю как вам. Лично мне интересно и было важно. Выяснил, успокоился.
    Карбон после ремонта всеравно теряет прочность

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Карбон после ремонта всеравно теряет прочность
    Смотря кто чинил, так то могут и штифт в трубу поставить если совсем всё плохо.
    А может еще и рулевой стакан треснуть или отломиться крепеж переключателя или тормоза, и тогда всё, рама приехала. (если верить экспертам из сервисов)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Карбон после ремонта всеравно теряет прочность
    Не теряет прочность если ремонт профессиональный, может даже наоборот, в зависимости от слоёв и обьёма их, а вот плюшки карбона потеряет на 100%

    ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:38 ----------

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Но почему-то обсуждение сколов встречается больше среди карбонщиков
    Потому что он хрупкий и это его минус, особенно у облегчёных моделей у которых толщина стенок как у бумаги, у меня знакомый при неудачной посадке на байк раму носком кросовка проломил

  7. #47

  8. #48

    По умолчанию

    Тест на прочность карбоновой и алюминиевой рамы

    https://youtu.be/Oy7AJKtGTVU
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Тест на прочность карбоновой и алюминиевой рамы

    https://youtu.be/Oy7AJKtGTVU
    Карбон от Санты это Карбон от Санты и возможно, что сильно отличается от карбона МеридаКуб
    Последний раз редактировалось Siil; 29.12.2019 в 15:13.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Карбон от Санты это Карбон от Санты и возможно, что сильно отличается от карбона МеридаКуб
    Алюминий там тоже от Санты )) так что в общих чертах можно прикинуть )
    Сами тесты только странные, имитация ударов по вилке... как будто ломается только рулевой стакан, а не перья.
    Последний раз редактировалось dudew; 29.12.2019 в 15:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  2. Сколько нынче стоит карбон?
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 20:19
  3. Где можно настроить байк и сколько это будет стоить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 16:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 16:59