посоветуйте Fatbike - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: посоветуйте Fatbike

  1. #11

    По умолчанию

    Если на попробовать, советую стелс агрессор. Гео мне нравится, видимо, со старой норки срисована, не то что заборы-монгузы. Стоит недорого. Для зимы я заменил покры на джамбо джим и звезду системы на 30-ку. Рад и доволен. Хоть и на камерах.

  2. #12
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Бюджет могу скорректировать, но по правде говоря пугает бескамерка, судя по форуму она может иногда соскакивать. Как бы вдали от дома не остаться без покрышки
    На этот случай, самые осторожные, возят камеру с собой... а вообще чтобы разбортировать и снять покрышку с нормальных ободов, приходится топтаться ногами ибо руками снять нереально!
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #13
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    по правде говоря пугает бескамерка, судя по форуму она может иногда соскакивать. Как бы вдали от дома не остаться без покрышки
    На камерах ты туда тупо не доедешь. Ибо упаришься.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Recruit
    Байк
    Merida Ninety-Six 800 (2019), Silverback Scoop Delight (2019)
    Адрес
    МО, Павловская слобода
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Чем больше читаю про фэты, тем больше хочется.
    Однако многие пишут, нужно спускать покрышки для глубокогоснега, а при выезде на протоптанные тропинки снова качать. Это страшный сон.

    Никак не могу понять, глубокий снег, это сколько? Скажем, свежий легкий снег, сантиметров 20, требует понижать давление? Думаю, пляски с постоянными подкачками быстро утомят (морально).
    По целине рубиться точно не хочу. Там, где ездят на квадриках (у нас тут такого полно) хотелось бы проезжать.

    на указанных выше спецсайтах ничего бюджетного не нашел. Вот подергал какие-то экземпляры:
    Silverback Scoop Single (2019) - 106к
    втулки: 197/150 на промах
    покрышки: VEE Tire Bulldozer 26x4.7", Foldable , Tubeless Ready, 120TPI
    обода: SUNringle Mulefut 80SL, Tubeless Ready
    драйвтрейн: 1х11

    Silverback Scoop Fatty (2019) - 93к
    втулки: 197/150 на промах
    покрышки: VEE Tire Bulldozer 26x4.7", Foldable , Tubeless Ready, 120TPI
    обода: SUNringle Mulefut 80SL, Tubeless Ready
    драйвтрейн: 2х10

    Silverback Scoop Delight (2019) - 72к
    втулки: 197/150 на промах
    покрышки: VEE Tire Bulldozer 26x4.7", Foldable , Tubeless Ready, 72TPI
    обода: SUNringle Mulefut 80SL, Tubeless Ready, No cutouts
    драйвтрейн: 2х9

    Silverback Scoop Fatty (2017) - 65к
    втулки: 197 ось /150 ось[/B]
    покрышки: Vee tire Bulldozer 26” x 4.7, Foldable 120TPI,Tubeless Ready
    обода: SUNringle Mulefut 80SL
    драйвтрейн: 2х10

    Mongoose ARGUS COMP - 48к на распродаже вроде гео норм у этого, не забор? (хотя чем забор плох не знаю, бывают красивые, с фундаментом )
    втулки: 190 (ось) / 150 (ось)
    покрышки: Airsun Big Baddy 26 x 4.9 кевларовый корд
    Обода: Xposure, алюминий, ширина - 100 мм
    драйвтрейн: 1х10


    Все эти байки доступны в ростовке 19", должно быть более-менее норм под меня (180/80)?
    Не смотря на разницу в цене, на всех эти байках кроме аргуса, стоят одинаковые покрышки и обода. Как понял из раздела по фетам, самое важное - колеса. Имеем одинаковые колеса у вела за 106к и 65к? Причем дубовые на морозе бульдозеры

    На сколько сложно переделать в сингл, например покатаюсь год-два, и поставлю спереди NW звезду. Это сопряжено с геморром/затратами или ничего особого тут нет, снял переклюк, повесил звезду на паук и вуаля?

    А чем плоха сзади 190 ось? судя по аргусу, туда широкие покрыхи влезют и кассета на 10ск.
    Сколько могу накатать за зиму.., в месяц пусть будет км 200, то есть за 5 месяцев 1000 км, это максимум за декабрь-апрель.

    Даже не знаю, хочется взять мангуса, из-за стрема с бескамерками, с другой стороны, это тупо, учитывая, что все специально доплачивают, чтобы перейти на бескамерку. Тогда нужно брать Silverback Scoop Fatty (2017), но там где 65, можно и 72 отвалить, не велика разница, зато на промах и без переходника для эксцентрика

    UPD: а учитывая черную пятницу, есть варик взять Scoop Delight 2019 за 54. Магаз то нормальный?
    Последний раз редактировалось Recruit; 02.12.2019 в 05:58.

  5. #15
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Однако многие пишут, нужно спускать покрышки для глубокогоснега, а при выезде на протоптанные тропинки снова качать.
    Никто ничего не качает через каждые полкилометра, конечно же. Подбирают давление под тяжелые участки а на легких страдают от отсутствия наката.

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    свежий легкий снег, сантиметров 20
    Не проедешь.


    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    На сколько сложно переделать в сингл
    Без никаких проблем. Вопрос чисто бабла.


    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    есть варик взять Scoop Delight 2019 за 54
    Неплохая цена. Но придется прямо сразу поменять резину и смириться с унылой аливией (и железной вилкой).

    А ледокол почем выходит?

  6. #16
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Mongoose ARGUS COMP - 48к на распродаже вроде гео норм у этого, не забор? (хотя чем забор плох не знаю, бывают красивые, с фундаментом )
    втулки: 190 (ось) / 150 (ось)
    197 у него, как и у остальных

  7. #17

    По умолчанию

    Recruit, реальное наличие нужно смотреть.
    Ну и цены полная РРЦ по Вашим ссылкам
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Задумался для зимы взять фэт.
    Цель получение удовольствия в ПВД 50-80км. Соревнования не интересны.

    Бюджет до 50к (или маловато?). В идеале спереди сингл, но не принципиально.

    Поскольку хочу брать без аммортов, рассматриваю и б/у варианты.

    Например этот, что скажете? https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=404025

    Вообще на что лучше смотреть, мерида, как понял фетов не выпускает. Мангусы вижу в триале имеются со скидкой.
    Вот это вот всё что нужно знать про фэт https://youtu.be/lsaxNnCxxbA?t=513

  9. #19

    По умолчанию

    За 50 к надо искать что то на барахолке и его мудернизировать. Обратить внимание, что бы втулки были под 32 отверстия.

    Вес для фэта большой у вас (как и у меня). У половины алю фэтов задний треугольник сделан из соплей. Для себя отметил (из того, что видел в живую), что считаю условно крепкими спеш, ино, куб и канондейл. И пожалуй большинство китай карбона.

    Или забить, ничего не делать и катать какой-нибудь стелс правда. Такого щастья навалом. Отсутствие бескамерки не критично.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Recruit
    Байк
    Merida Ninety-Six 800 (2019), Silverback Scoop Delight (2019)
    Адрес
    МО, Павловская слобода
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Recruit,
    Ну и цены полная РРЦ по Вашим ссылкам
    а магазины отпускают обычно ниже РРЦ?

    Вчера взял Scoop Delight 2019 L-ку за 54к. Уже успел по свежему снегу 40км накатать.
    Причем 10 из них на 2 атмосферах, а потом потихоньку стравливал несколько раз, но не сильно. В целях эксперимента, хочу сначала поиграться, почувствовать как оно вообще едется. Снег не больше 5 см, на этом давлении прекрасно кушается.
    Если покрытие нормальное и на 2,2" тоже едется более менее по такому снегу, но до тех пор пока не выезжаешь на грунт с колеёй, или в места где есть уклоны. Там уже при смене колеи далеко не везде можно перестроиться, а на фэте даже с таким высоким давлением буквально как на танке, тем не менее мозг не сразу подстроился под новые возможности, всё нашептывал: "не нужно так руль поворачивать - навернешься". Думаю со временем придёт ощущение границ новых возможностей, что можно, а что нет.



    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вот это вот всё что нужно знать про фэт https://youtu.be/lsaxNnCxxbA?t=513
    Отчаянный парень, поднял настроение. Отправиться в такие места, прежде чем узнать возможности байка... в омут с головой и потом давай проклинания сыпать и психовать )


    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Неплохая цена. Но придется прямо сразу поменять резину и смириться с унылой аливией (и железной вилкой).
    Резину и герметик закажу. Как тут уже подсказали, буду камеру с собой возить на всякий случай. Кстати, а бульдорезы при какой температуре дубеют?
    да, от аливио отвык, гх игл меня разбаловал совсем, в старые времена ездил на аливио и внимания не обращал, ну к хорошему быстро привыкаешь )
    пока трогать не буду, привыкну думаю, да наверное уже привык, не страшно в общем. Пущай износится/сломается тогда на синг буду переходить. Уважаемый комрад Rediir уже подсказал, что можно вполне бюджетно взять деор и кассету с диапазном 400%.

    Пока не хочу эти апгрейды затевать, фэт зашел, в лесу красиво, едешь наслаждаешься, эндорфинистый экспириенс короче. Доволен как слон

    ах да, тормоза уныленькие после MT500 на подвесе. На больших спусках ну очень активно передним приходится пользоваться, ну у меня есть длительный мото опыт без АБС, а там передний тормоз основной, к этому делу привычный. Тоже ничего не буду делать, пока само не сломается.

    трещетка приятнее, не такая звонкая на мериде, ее конечно слышно, но как-то мягко что ли.
    а вилка ригидная вполне ничего, точно не буду тратиться на карбон. Даже с таким давлением вполне приемлемый уровень. Может летом она будет долбить по рукам, но я уже в конце апреля подвес расчехлю, так что ну её.


    ну и никаких мануалов, баников не позволяю, так понимаю в этом бюджете втулки-оси дерьмовые, лучше не стоит, да?


    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Обратить внимание, что бы втулки были под 32 отверстия
    втулки под 32, а обод, видимо под 36. В итоге дырки незакрытые, через них камеру видно. Выглядит странно, это вообще норм?



    PS люди прямо вглядываются, словно не на веле едешь, а на каком-то эпатажном хитроумном новомодном изобретении
    Последний раз редактировалось Recruit; 03.12.2019 в 21:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)