L'Eroica - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: L'Eroica

  1. #21

    По умолчанию

    aphlux, вы слишком много думаете. Никто не считает количество зубьев. Если вы явным образом не нарушаете техрегламент ставя 9-10ск. кассеты. Ставьте любые кассеты, звезды и т.д., до 87 года, никто вам не запретит.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    aphlux, вы слишком много думаете. Никто не считает количество зубьев. Если вы явным образом не нарушаете техрегламент ставя 9-10ск. кассеты. Ставьте любые кассеты, звезды и т.д., до 87 года, никто вам не запретит.

    В правилах ограничения по количеству скоростей то же нет. Главное чтобы манетки на раме стояли. Но я решил сохранить 5 скоростей, как было в оригинале.

  3. #23

    По умолчанию

    cityalex, баренды же тоже легальны, если не индексные.
    Вообще есть же главный принцип - спортивный велосипед до 87 года.
    Все что до - легально. 8 и больше скоростные кассеты были в то время? Нет. Вопрос закрыт без дополнительных оговорок о запрете.
    Кассеты с большой звездой лично видел. 26 как минимум. Все нормально, люди едут.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #24

    По умолчанию

    Все не так просто. Современные модели, сделанные "под старину", официально разрешены. Лично я думаю что зря. Но видимо надо организаторам на чем-то зарабатывать. Судя по просмотренным мною видео они так вкладываются в закуски и вино, что я задумался окупается ли вообще стартовый взнос

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Мое сомнение в другом. Разрешается -- в зависимости от чего?
    Фраза не существует вне контекста. Контекст -- положение. Читай целиком.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Но, блин, какая разница вообще, зачем оговаривать это в правилах специально?...
    Затем, что разрешают нарушать. Совершенно чёткие исключения. Они всегда оговариваются совершенно конкретно.

  6. #26

    По умолчанию

    Забрал велосипед из сервиса. Первый этап реконструкции завершен, ездить теперь можно. Вот такой он, Vicini:

    IMG_20191205_131707.jpg

    Теперь надо научиться на нем ездить

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для FantaMax
    Байк
    Bianchi Infinito Шоссе Torpado Space MTB
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cityalex Посмотреть сообщение
    Решил поучаствовать в L'Eroica. Зарегистрировался на Montalcino. Если кто-то еще собирается то пишите, может пересечемся. А если уже был, то делитесь впечатлениями и советами

    https://eroica.cc/en/montalcino
    Был в этом году на неделю ПОСЛЕ мероприятия. Катали вдвоем с другом по тем местам.
    Это какой-то пипец :-)

    Отчет друга тут на вяломании
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=427361
    Манетки и задний переклюк SRAM X9 http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=357905

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо! Интересный отчёт. Велосипед не такой уж тяжёлый, чуть легче 10 кг. Но передачи далеки от современных. Поэтому тренировался на велостанке на низком каденсе, а теперь буду в горах тренироваться на самом велосипеде когда от простуды отойду.

  9. #29

    По умолчанию

    Очень интересно я бы то же поучаствовал бы -- у меня самуйлов в сборе на компаньоловских колесах все 82 года выпуска., кроме педалей -- они современные. Поодробнее расскажите о соревнованиях -- где? как? и сколько денег? и скем присоединица? С уважением Олег.

  10. #30

    По умолчанию

    ОЛЕГ САПРОНОВ,
    Италия, Испания, Англия, США, ЮАР, Германия и т.д. В данном случае Сиена, Тоскана, Италия.
    Это уже часть западноевропейской массовой велокультуры. Участники от 16 лет до бесконечности. Участники старше 64 не допускаются на дистанции свыше 96км.
    И это не соревнования, а велопробег на разные дистанции. На какую хочешь (в случае с Тосканой и Доломитами правильнее сказать какую способен проехать), на такую и заявляешься. По пути что то типа КП с угощением, напитками включая вино.
    Конкретно на Монтальчино взнос 60 евро. + 10 евро за карточку ACSI membership (дает право участия в мероприятиях не будучи итальянцем, включает страховку).
    А вообще вся информация есть на сайте организаторов: eroica.сс
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)