L'Eroica - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: L'Eroica

  1. #11

    По умолчанию

    А шлемы там есть?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cityalex Посмотреть сообщение
    А шлемы там есть?
    ...выменя удивляете ...там есть всё ,что сможете себе представить ...и ещё много чего ,что даже непредставляете...))

    ...тоже сначала были мысли о шлеме-сосисках ,майке СССР ...ретро кепки с авиаторскими очками -круче (а на пересохших страда бьянки может быть весьма пыльно в толпе... ,если недождь, канешно) ...дык там есть наше совецкое -и запчасти стартона, и майки..., даж шильдик ХВЗ видел)) ...непарься -голым неостанешься)







    ...эээхх, иприятнож пересмотреть свои фотосы... спсб за повод
    ))

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Когда я читал правила, меня здорово позабавил тот пункт, что легких передач быть не должно, а что такое легкая передача -- определяется для каждого конкретного мероприятия (в видео мелькало упоминание о том, что трещотка 24, а малая звезда системы -- 42). Ну и вообще там довольно строгий дресс-код: нарамные манетки, тормозные ручки с торчащими рубашками, туклипсы и т.д. Из современного разрешены шлемы, маячки и, по-видимому, дождевики.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Когда я читал правила, меня здорово позабавил тот пункт, что легких передач быть не должно, а что такое легкая передача -- определяется для каждого конкретного мероприятия (в видео мелькало упоминание о том, что трещотка 24, а малая звезда системы -- 42). Ну и вообще там довольно строгий дресс-код: нарамные манетки, тормозные ручки с торчащими рубашками, туклипсы и т.д. Из современного разрешены шлемы, маячки и, по-видимому, дождевики.
    Где это такие правила про передачи? Наоборот, написано что из-за сложности маршрута допускается менять передачи. Манетки на раме и рубашки поверх руля обязательны. Туклипсы рекомендованы, но не обязательны. Современные контакты запрещены.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...эээхх, иприятнож пересмотреть свои фотосы... спсб за повод
    ))
    Спасибо за фотки! Очень интересно. Уже не терпится там оказаться

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cityalex Посмотреть сообщение
    Где это такие правила про передачи? Наоборот, написано что из-за сложности маршрута допускается менять передачи.
    Перечитал еще раз фразу "Change of the gear ratios is allowed due to the difficulty of the ride", но так и не смог убедить себя в том, что она переводится именно таким образом, а не как я считал изначально. Слишком уж много народу там в подъемы ходят пешком или стоя с каденсом 30 пыхтят. И никто звезды не меняет (ну или их на видео не показывают)

  6. #16

    По умолчанию

    Строгость итальянских правил компенсируется необязательностью их соблюдения.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #17

    По умолчанию

    ...всё там переключается -ипо английски так и написано ...просто велы дошимановской эры - шоссерные ...вспомни старт-шоссе - там стандартно было: двойник спереди 48/51 и сзади пятерник гдет 13/25 ...там полная дистанция 200+км с набором под 3км (там холмы -аони хуже гор)) ,полдистанции -гравийные дороги (страда бьянки -белые значит)) -этт не по зеркальному асфальтику катить ...клинчеровто не было -если аутентичные едут -то едут на узких трубках ...вот и прикинь общую картину... и едут восновном любители-мастерс...

    ...но есть очч приличные гонцы ...этих ребят сфоткал - работали в команде км 30ть - этти пешком не ходили ))



    ...вобщем, там народу много и разного весьма...


    ...вот ещё фотку откопал - с ним работали парой долго -на него смотреть было одно удовольствие -точно бывший профик



    ...там всегда найдёшь с кем по силам в групетто посидеть и десять раз её сменишь...
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 30.11.2019 в 21:45.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Перечитал еще раз фразу "Change of the gear ratios is allowed due to the difficulty of the ride", но так и не смог убедить себя в том, что она переводится именно таким образом, а не как я считал изначально.
    Если раньше это:

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    что легких передач быть не должно
    То фраза прямо разрешает другие соотношения звёзд из-за сложности заезда.

    Но разрешается вовсе не обязывает.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мое сомнение в другом. Разрешается -- в зависимости от чего? просто разрешается, потому что любая трасса l'eroica сложная? Или разрешается на длинные дистанции? Или разрешается тогда, когда организатор посчитает заезд сложным и разрешит?
    Ну и единственный способ, который мне кажется возможным без нарушения общей картины винтажа -- 39 звезду вперед воткнуть вместо 42. Комплиты в 1987 году с 39-53 уже были (они разрешены по правилам).
    Были ли трещотки на больше чем 25 зубьев, я не знаю. Но, блин, какая разница вообще, зачем оговаривать это в правилах специально?... Современная кассета 11-32 с нарамными манетками работать не будет.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Мое сомнение в другом. Разрешается -- в зависимости от чего? просто разрешается, потому что любая трасса l'eroica сложная? Или разрешается на длинные дистанции? Или разрешается тогда, когда организатор посчитает заезд сложным и разрешит?
    Ну и единственный способ, который мне кажется возможным без нарушения общей картины винтажа -- 39 звезду вперед воткнуть вместо 42. Комплиты в 1987 году с 39-53 уже были (они разрешены по правилам).
    Были ли трещотки на больше чем 25 зубьев, я не знаю. Но, блин, какая разница вообще, зачем оговаривать это в правилах специально?... Современная кассета 11-32 с нарамными манетками работать не будет.
    Были. Мой переключатель рассчитан максимум на 28 зубьев на трещотке. Находил где-то информацию что такие трещотки раньше назывались "альпийскими" и продавались в основном в горной местности. Такая и будет у меня стоять. В старом каталоге производителя трещоток обнаружил звездочки даже на 31 зуб. Так что это не очень нарушит винтажный дух

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)