Выбор седла для длительной туристической поездки - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Выбор седла для длительной туристической поездки

  1. #101

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    некоторые в кожаных берцах турингуют. говорят само то
    Ибо только от них и пендаль увесист, и бросок из пращи!

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #103
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Cool

    Цитата Сообщение от Vader.SDv Посмотреть сообщение
    "..подскажите, пожалуйста, кто какие сёдла использует в многодневных велопокатушках."
    Всё зависит..
    ..от Вашей твердо-ж*пости. От неё, родимой!

  4. #104

    По умолчанию

    Личный опыт. Раньше ездил на широком и мягком седле, туризм. Постоянно испытывал странные ощущения, и натертости, думал так и должно быть. Ездить приходилось и по 10 часов к ряду. Решил поставить узкое седло, подходящее по размерам тазовых костей, довольно жесткое, покатое. Первые недели 2 похода в Крыму, хотелось за любые деньги купить привычное широкое, ибо было ощущение, что попа вот вот развалиться на 2 полупопопы. Зато потом... Сел и забыл, ни чего не натирает, не затекает и т.д., как это было на привычном широком. Для себя сделал вывод, что если ездить с хорошим памперсом, и подбирать сёдла исходя из рекомендаций учёных и размеров тазовых костей, смириться с тем, что привыкание будет долгим, будь то брукс, или что то дешевое, один фиг привыкнешь и будет хорошо. Главное чтобы не было защемления или складок кожи. А они как раз появляются на широких седлах, не даром спортивные ультра узкие. Велопоходные должны быть ближе к спортивным.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 12.05.2021 в 12:41.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  5. #105
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Немного протерлось рядом со швом на носу. Я так и не понял, то-ли это я так, то-ли в перелетах. Но у меня очень широкие бедра. У жены таких проблем нет. Замазали жидкой латкой - полет нормальный.
    а какая конкретно у Вас модель SQLab и, если помните, расстояние между костями, тоже имею не классические бедра

  6. #106

    По умолчанию

    Всем приветище! Посоветуйте, пожалуйста, BROOKS из Озона https://www.ozon.ru/category/sedlo-v...?sorting=price. Основная цель - велотуризм. У меня есть месяц ожидания. Могу заказать в другом месте

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Всем приветище! Посоветуйте, пожалуйста, BROOKS из Озона https://www.ozon.ru/category/sedlo-v...?sorting=price. Основная цель - велотуризм. У меня есть месяц ожидания. Могу заказать в другом месте
    Камбиум. На железных рейлах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы