Выбор седла для длительной туристической поездки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: Выбор седла для длительной туристической поездки

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    нельзя ехать 18 часов? Груз, погода,рельеф, общее состояние,накопившаяся многодневная усталость, набор высоты, дорожное покрытие и
    и духовой оркестр. но его уже не услышишь

  2. #32

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Лепила; 29.01.2020 в 22:08.

  3. #33
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Разве 150 км нельзя ехать 18 часов? Груз, погода,рельеф, общее состояние,накопившаяся многодневная усталость, набор высоты, дорожное покрытие и тд и тп. Я признаться был удивлен прочитав твой пост(ну как для проехавшего 30000 на бруксе).И с каким умыслом памперс отпорол ? Чем он мешал?
    Можно, но тогда на седло пофиг вообще ибо большую часть времени ты не сидишь на нем - будь-то "пешеходный велотуризм", езда по жутким ебеням, когда чаще стоишь на педалях, чем сидишь, или просто ленивый поход с отдыхом 12 часов из тех 18. Единственный вариант, когда это играет - тупое валево в хорошую гору по асфальту. Но и тут это не может продолжаться бесконечно, даже на 4% подъем 150км это 6км набора = проблема будет не с задницей.

    Тут же речь про седло, на котором можно сидеть 18 часов.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Недостаток у брукса, как для меня ,это сползание вперед, приводящие к нагрузке на руки.Задрав нос получаешь сползание на рамку.
    Во ВСЕХ отзывах вижу одно и то же - сползаешь сначала, потом седло продавливается и становится менее гладким и нифига уже не сползаешь никуда, наоборот четко в одном месте сидишь.
    Последний раз редактировалось tifo; 26.01.2020 в 15:26.

  4. #34

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Лепила; 29.01.2020 в 22:10.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Недостаток у брукса, как для меня ,это сползание вперед, приводящие к нагрузке на руки.Задрав нос получаешь сползание на рамку.
    Это скорее недостаток посадки. Рамы не по размеру, неправильно выставленного седла, высоты руля.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #36
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    В августе съездил к Азовскому морю и на след день обратно. Получилось около 600 км и 31 час . В памперсе без последствий.
    Блин, это ни о чем. Это не дальняк. Даже если будут проблемы и бо-бо, то потерпишь чуток и все. То есть твой 31 час можно ехать на чем угодно.
    Дофига дней же терпеть не получится. Об этом варианте тут и разговор.

  7. #37

    По умолчанию

    Да это не дальняк ."Дальняк" "парусом" прикрыт и"бомбой" заткнут.) А с бруксом сам разберешься.
    Последний раз редактировалось Лепила; 25.08.2020 в 10:14.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Выбрать седло SQLab под свою анатомию и посадку. Гайд тут https://www.sq-lab.com/en/ergonomics...e-measurement/ Прикатывать не надо, можно ездить без памперса. 3 года езжу, ничего не болит. А брукс он может и хороший, когда прикатается, но только до того, как он прикатается это пыточный инструмент. Да и ухаживать за ним надо.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  9. #39
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    3 года езжу, ничего не болит.
    И как у седла с истераемостью? Еще норм или уже пора менять?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    И как у седла с истераемостью? Еще норм или уже пора менять?
    Немного протерлось рядом со швом на носу. Я так и не понял, то-ли это я так, то-ли в перелетах. Но у меня очень широкие бедра. У жены таких проблем нет. Замазали жидкой латкой - полет нормальный.
    Отчеты здесь: itravel.bike

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы