Выбор седла для длительной туристической поездки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Выбор седла для длительной туристической поездки

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А у меня с Бруксом на туринге пока не очень складывается. Всё время сдвигаюсь незаметно вперёд, и вдруг понимаю, что я уже не на широкой части седла, а на средней и седло сильно давит на промежность. И иногда закрадывается мысль, а не попробовать ли что-нибудь типа такого:
    Вложение 586383
    или такого:
    Вложение 586385
    Такое точно пробовать не стоит, а Брукс заходит на самом деле далеко не всем. Часто еще бывает что Брукс заходит, а потом отходит )) потом опять заходит и тд и тп

    Есть "обычные" довольно удобные седла для дальняка в зависимости конечно от типа велика - WTB Pure, Terry Fly\Figura, Ritchey Classic, Ergon ST Core .. пробовать нужно, искать свое.

  2. #12

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Такое точно пробовать не стоит, а Брукс заходит на самом деле далеко не всем. Часто еще бывает что Брукс заходит, а потом отходит )) потом опять заходит и тд и тп

    Есть "обычные" довольно удобные седла для дальняка в зависимости конечно от типа велика - WTB Pure, Terry Fly\Figura, Ritchey Classic, Ergon ST Core .. пробовать нужно, искать свое.
    Верин Р. в прошлом году по Центральной Америке путешествовал на Бруксе. За год до этого по Северной, но на другом седле, которое ему нравилось. Проехал много тысяч км. И был очень доволен тем седлом. Ну а пересев на Брукс, сначала долго не мог его понять, а впоследствии все таки пришёл к мнению, что Брукс седло хорошее, но не лучшее. Действительно, видимо не всем заходит. Я вот тоже уже 2 года пользуюсь и понять не могу: подходит мне Брукс или нет.
    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    а потом отходит ))
    возможно и "отойдёт", но поздняк уже метаться, не дешёвое удовольствие. Выход один: приучать свою "эту самую" к тому что есть. А вдруг ей (этой самой) понравится все таки?
    Совет может быть только один: Брукс не панацея для дальнобоя, а просто хорошо раскрученая модель. Для тех, кто ещё не купил себе это дорогое седло, действительно, стоит присмотреться и к другим вариантам. Каким именно? Не знаю. Тему не пробивал. Поделитесь знаниями, кто может.....
    Последний раз редактировалось Gits; 24.01.2020 в 22:22.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #14

    По умолчанию

    Раньше я ездил на таком седле, https://www.chainreactioncycles.com/...-/rp-prod58322, оно мне очень даже подходило, но через 5000 км разъехалось по швам, и стало иметь стрёмный вид, купил Брукс узкое, 2500 км проехал так и не подружились, продал купил опять новое wtb-comfort, через 3000 км и это поползло по швам, купил брукс стандарт, 30 тыщ проехал, все нормально, сезон 2019 г. вообще без памперса откатал, два дальняка по 1000 км, заживляющими и прочими кремами ни когда не пользовался, ибо ни когда так "опу не рву".Если бы wtb-comfort было бы такое же долговечное как Брукс, скорее всего на нем бы и катал до сих пор, а вот подобрать седло при помощи "научного тыка", т.е. купил седло, не подошло другое купил и т.д. пока не подберешь нужное - это дорогое удовольствие, т.к. не всегда удастся продать не подошедшее, вот и приходится читать отзывы "бывалх", которые все дружно указывают на Брукс и как оказалось для меня совершенно не зря.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    30 тыщ проехал
    ничё се!! это за какое время 30? И все 30 на одном Бруксе? А можешь фото, что с ним стало?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    ничё се!! это за какое время 30? И все 30 на одном Бруксе? А можешь фото, что с ним стало?
    С 2014-го года. Состояние седла отличное, после года эксплуатации вылетели три клёпки(заводской брак), сам заклепал латунными клёпками, у товарища в гараже нашёл, такими тормозные колодки на советских машинах клепали, и больше ни каких поломок. Производитель определил срок службы седла 500 тыс. миль, будем посмотреть.
    Gits, в низу всех моих сообщений есть ссылка на мою тему на этом форуме с отчетами некоторых моих велопоходов, там седло частенько мелькает в кадре. Если вам хочется более детально разглядеть как выглядит седло Брукс через 30 тыс. км. скиньте мне в личку как вас найти в ВК или WhatsApp, я нафоткаю его с разных ракурсов и отправлю вам, ибо быстренько скинуть фоткти сюда проблематично, тем более с моей скоростью интернета.

  7. #17

    По умолчанию

    Есть два подхода в выборе седла для дальних путешествий.
    1. Купить Брукс, "прикатать" его и радоваться жизни (даже без памперса);
    2. Искать своё седло. Путём проб и ошибок, какое подойдёт.
    Мне лет 8 назад отлично подошло Specialized Body Geometry средней ширины - прям в кайф!. Но, поскольку на тот момент их отдельно от велосипедов не продавали, я подобрал на eBay похожее по форме и с тех пор катаюсь. Велошорты с памперсом.. В начале сезона совсем немного отдавливает, но потом вообще не замечаю, ехать удобно.

  8. #18
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    два дальняка по 1000 км
    Какой это дальняк? Это вообще ни о чем - недельку покататься без напряга особого.
    А если это по каким-то ебеням с малыми пробегами, то там вообще пофиг какое седло ибо и в седле не много времени, и половину того времени еще и в седле толком не сидишь и жопа отдыхает.

    Я на смп езжу - все четко и класно. Но на 20 день ежедневного многочасового асфальтинга начинает сильно натирать под костяшками. Купил вот брукс б17, попробую, но в общем и целом он мне не нравится, и, если честно, я вообще хз как с ним ехать ибо вне лета, в хоть мало-мальских горах или в скандинавии ночью всегда дурная влажность и все наглухо мокрое, и как это переживет брукс я хз - помрет по уму сразу. С17 пробовал - вообще не зашло.
    Последний раз редактировалось tifo; 25.01.2020 в 17:17.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Купил вот брукс б17, попробую, но в общем и целом он мне не нравится, и, если честно,
    вот и я так же ощущаю, пока не заходит. Может просто раскрученный бренд, а по факту не айс?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #20

    По умолчанию

    Gits, сколько км на бруксе проехали?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы