Megavalanche Alpe d’- как начать свой путь в эндуро? или минимальный стафф для гонки.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Megavalanche Alpe d’- как начать свой путь в эндуро? или минимальный стафф для гонки.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для rrzhodino
    Байк
    Ceepo Stinger 2014, Specialized Epic Comp Carbon 2014
    Адрес
    Беларусь, Минск-Жодино
    Сообщений
    211

    По умолчанию Megavalanche Alpe d’- как начать свой путь в эндуро? или минимальный стафф для гонки.

    Дисклеймер: Надеюсь, тему создал в правильном разделе, т.к. не думаю, что в разделе "выбор велосипеда" мне действительно дадут верные рекомендации. Если не там - посоветуйте, куда перенести.


    Что имеем на входе:
    -триатлето-шоссе-кантрила с парочкой травм, не позволяющих больше ездить кантри вверх в виде, в котором привык.
    -уровень техники владения байком - выше среднего, но наверняка ниже Донов из раздела AM-FR-DH, тестикулы наверняка тоже меньше и мягче.
    -идея Фикс - проехать Megavalanche на стадии "Попасть в финальный заезд" (т.е. пройти квалификацию. опускаем реальность/нереальность квалифицироваться ).

    Техника/спуски в кантри ездится мной на достаточно неплохом уровне (если судить по временам спусков в каких-нибудь Бескидах относительно про/полупро и сильных любителей кантрил, а также всемилюбимых КОМ в страве), если таким понятием можно оперировать. Есть большие проблемы с определенными элементами/техникой, но то поправимо.

    Основной затык: это выбор байка, под достаточно определенную трассу/заезд.
    (Чтобы было проще получить рекомендацию, давайте ограничимся модельной линейкой двух производителей - Specialized и Trek )
    Вопрос №1: какой тип велосипеда лучше подходит под такой тип гонки? Достаточно Stumpjumper или нужен Enduro? Предположим, чтобы дубасить наполную - у меня не хватит скила и смелости, хватит ли StumpJumper? или Enduro вывезет недостаток навыка/умения? у меня совершенно нету опыта, чтобы оттолкнуться в определении, допустим, опыт есть у завсегдатаев

    Вопрос №2: выбор размера? выбрать большую ростовку для стабильности на спуске, или более короткую? что даст больше пользы начинающему в данном случае? даст ли?( в кантри, разницу в одной модели под XCO/марафоны чувствую хорошо)

    Вопрос №3: о чем стоит думать еще на стадии выбора велосипеда? допускаю, что я упускаю какой-то нюанс


    Дзенькую бардзо!
    Последний раз редактировалось rrzhodino; 29.11.2019 в 00:49.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrzhodino Посмотреть сообщение
    Дисклеймер:

    Что имеем на входе:
    что имеем на выходе = 0
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для rrzhodino
    Байк
    Ceepo Stinger 2014, Specialized Epic Comp Carbon 2014
    Адрес
    Беларусь, Минск-Жодино
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    что имеем на выходе = 0
    так тоже можно сказать)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    rrzhodino, если нет опыта катания в "высоких Альпах", то лучше для начала сьездить и ознакомится с уклонами и спецификой трасс. Возможно после этого придет понимание, что не все так просто. Ни одно видео не передаст уклона и сложности. Я уже молчу о специфике посадки, физ подкотовки, скоростях и пр.
    Велосипед - любой эндурик из топ ews.
    Я бы поинтересоваться конкретно у тех, кто ехал гонку.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrzhodino Посмотреть сообщение
    -триатлето-шоссе-кантрила с парочкой травм, не позволяющих больше ездить кантри вверх в виде, в котором привык.
    Не понятно, что за травма такая, что позволяет ездить вниз, но не позволяет вверх? Если посмотреть фулран той же меги, то там на длиннющем торчке посередине и плоскаче в конце делаются самые большие отрывы и засветы. Для начала, нужно просто покатать на соответствующем рельефе, что б понять, что это. Крым, краснодар, даховская итд. Возможно, пилипец и все там, что рядом, по тем местам не подскажу.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #6
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrzhodino Посмотреть сообщение
    Вопрос №1: какой тип велосипеда лучше подходит под такой тип гонки? Достаточно Stumpjumper или нужен Enduro? Предположим, чтобы дубасить наполную - у меня не хватит скила и смелости, хватит ли StumpJumper?

    Вопрос №2: выбор размера? выбрать большую ростовку для стабильности на спуске, или более короткую? что даст больше пользы начинающему в данном случае?
    не претендую на гуру,но мнение на собственном опыте имею,в Хуезе был неоднократно,и глечер там,и саррен знаю от и до)))но по горнолыжке)

    яб туда(именно на гонку) брал эндурик,подлиннее,так как там можно очень быстро спускаться, с ходами 140-160,и 100% пневмоподседел,тк выйграть(на своем уровне) без хорошей крути -нереал

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для rrzhodino
    Байк
    Ceepo Stinger 2014, Specialized Epic Comp Carbon 2014
    Адрес
    Беларусь, Минск-Жодино
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    если нет опыта катания в "высоких Альпах", то лучше для начала сьездить и ознакомится с уклонами и спецификой трасс. Возможно после этого придет понимание, что не все так просто.
    конечно такое будет сделано. Но что-то делать на байке, который надо еще купить.
    Без выездов/подготовок просто нахрапом я туда ехать не собираюсь к счастью

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Не понятно, что за травма такая, что позволяет ездить вниз, но не позволяет вверх?
    я не могу полноценно тренироваться в кантри из-за проблемы с тазобедренным суставом (коксартроз). То, что там есть какой-то торчок - я это проеду. просто не могу делать по 2-3к набора за гонку без ущерба здоровью

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    яб туда(именно на гонку) брал эндурик,подлиннее,так как там можно очень быстро спускаться, с ходами 140-160,и 100% пневмоподседел
    принято. спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    В порядке рекомендации - приехать в Крымский тур, съездить в Поляну, в Магнитку.
    Если все пойдет хорошо поехать в Альпы, покататься там.
    Проехать для начала Максиаваланч.
    Важно для Меги:
    Очень много катать по горнолыжке, по снегу, на максимальной скорости, понимать, как ведет себя байк на снегу, не бояться ехать под 60км/час по скользкому снегу, выбираться из колей на этой скорости.
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для rrzhodino
    Байк
    Ceepo Stinger 2014, Specialized Epic Comp Carbon 2014
    Адрес
    Беларусь, Минск-Жодино
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biketest Посмотреть сообщение
    В порядке рекомендации - приехать в Крымский тур, съездить в Поляну, в Магнитку.
    Если все пойдет хорошо поехать в Альпы, покататься там.
    Проехать для начала Максиаваланч.
    Важно для Меги:
    Очень много катать по горнолыжке, по снегу, на максимальной скорости, понимать, как ведет себя байк на снегу, не бояться ехать под 60км/час по скользкому снегу, выбираться из колей на этой скорости.
    да, важный нюанс. Особенно подметил это на фоне 2016 года, когда, судя по всему было тепло и наст был слишком рыхлый, что добавляло проблем.
    А опыт езды по снегу вниз есть, жаль, не на горнолыжке

  10. #10

    По умолчанию

    Ещё после снега и до почти самых низов одним из главных умений будет ехать вслепую, мгновенно принимая решения о траектории, не зная до конца что тебя ждёт. Во-первых просмотреть/прикатать нереально, во-вторых, после первых нескольких десятков участников даже привычное место может быть разбито до неузнаваемости.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 12:47
  2. как найти свой размер контактных велотуфель? (шоссе)
    от александр рязань в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 11:59
  3. Как определить свой уровень тренированности
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 22:18
  4. Как определить свой ЕТТ?
    от Kabanito в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 23:25
  5. Как узнать свой безопасный пульс
    от Demeter в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 22:11