Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
Лучше сразу такой
Я бы прокатился на чопере с двумя 54" колесами. Оригинально и без иронии.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Обода, допустим, можно теперь заказать даже хорошие-карбоновые...
Но, резина же (относительно) доступная - чугунное и не катящее говно.
На truebikes.eu куча моделей и типов 36 велов с соответствующей резиной начиная от 25 на шоссейнике.
На условно неходовой 36 я бы не рискнул ставить карбоновые обода, но такие есть, да.

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
Более подробную ссылку опубликовать не могу т.к. забанен.
У меня блокировка провайдера, притащите кто-нибудь сюда.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
666$ QU-AX Bicycle 36"
А вот ободные тормоза я бы не стал ставить на 36.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
я когда-то хотел кастомную стальную раму
Они вроде больше ни из чего кроме титана не делают. Предположу, что дело в сложности переделывать техпроцесс.
Титан тоже подойдёт, но я бы из стали сделал. Питерец складники 36 вроде делал из стали.
Кстати, есть мысль у рапида заказать 36 серию штук 10 хотя бы, для удешевления.

---------- Добавлено 06.11.2023 в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение 04.11.2023 было в 14:59 ----------

Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно где дома хранить такую херобазу в сезон.
Было бы желание. Есть миллион вариантов хранить по 10 велов 36" на человека в самой мелкой хрущевке. Кронштейны на стенах (плоскость колес вертикальна), кронштейн под потолком (плоскость колес горизонтальна, поднимаешь крючками грузя ногой на халяву), напольная L-вешалка для хранения стоя на заднем колесе вертикально. Для всех вариантов можно избежать сверления стен.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
Я с детства удивлялся тому что рокеры ( теперешние байкеры ) ездят на мотоцыклах до последнего, несмотря на получение сильнейших увечий в ДТП. Были случаи когда люди ездили с протезом ноги после потери конечности в ДТП. Все это потому что байкеры - АДРЕНАЛИНЩИКИ. Т.е. при агресивной езде на мотоцыкле организм в кровь выбрасывает огромное количество адреналина. В связи с этим у многих быает зависимост и как следствие заболевание почек. Но люди продолжают гонять несмотря ни на что.
А что там про почки? Я слышал, что от больших километражей на веломототехнике от тряски что-то там в почках ухудшается. Кто-то из курьеров на ютубе рассказывал. что ссаться стал чаще и именно от тряски, а не от холода. Звучит сомнительно. Если в курсе, расскажите.