36 er - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: 36 er

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    я считаю что велосипеды категории 32 er, 36 er и 54 er в будущем займут достойную нишу среди даже не очень высокорослых людей.
    Каковыми видятся их преимущества?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    32 дюйма это 81.28 см
    36 дюймов это 91.44 см
    54 дюйма это 137.16 см

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Каковыми видятся их преимущества?

    В эксплуатации одни недостатки. В том числе и очень плохое , если не скзать ужаснейшее управление.

    Но как я уже писал При езде на велосипеде в кровь выбрасывается повысшенное количество гормона счастья. Гормонами счастья считаются три вида гормонов: дофамин, серотонин и эндорфины. + если это велосипед 32, 36, 54 дюйма колеса то еще и адреналин.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 18.12.2019 в 15:21. Причина: оффтоп

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Под раму то! Помню в детстве "подрамники" были как отдельная особая каста. С ними в догонялки не играли).
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  4. #24
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я с детства удивлялся тому что рокеры ( теперешние байкеры ) ездят на мотоцыклах до последнего, несмотря на получение сильнейших увечий в ДТП. Были случаи когда люди ездили с протезом ноги после потери конечности в ДТП. Все это потому что байкеры - АДРЕНАЛИНЩИКИ. Т.е. при агресивной езде на мотоцыкле организм в кровь выбрасывает огромное количество адреналина. В связи с этим у многих быает зависимост и как следствие заболевание почек. Но люди продолжают гонять несмотря ни на что.

    При езде на велосипеде в кровь выбрасывается повысшенное количество гормона счастья. Гормонами счастья считаются три вида гормонов: дофамин, серотонин и эндорфины.

    А ( по моему ничем не подтвержденному мнению ) сюда добавится еще и адреналин. Таким образом велосипеды на огромных колесах являются родоночальниками нового направления в велоиндустрии. Направления которое будет лечить людей от депресии.


    Среди моих знакомых есть два человека. Один моего возраста, второй намного старше. Мы как то общались по поводу того что при езде на велосипеде в кровь выбрасывается повысшенное количество гормона счастья. И эти достаточно состоятельные люди обзавелись велосипедами ( несмотря на то что у них есть очень дорогие автомобили ) и в теплое время года ездят на велосипедах.

    Поетому я считаю что велосипеды категории 32 er, 36 er и 54 er в будущем займут достойную нишу среди даже не очень высокорослых людей.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------



    А это 36 или 54 er. на фото с лева ?
    54 дюйма? Всё это уже было:

    https://www.youtube.com/watch?v=3LRY60oXAsE

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lepash Посмотреть сообщение
    Недавно увидел прототипы велосипедов на 36 колёсах. Что думаете о перспективе таковых?
    Думаю, если взлетит, готовьте бабки на новый "выбор прорайдеров" и "топовый сандарт" ободов, резины, рам, вилок. И конечно же втулок. Вангую полявление и закрепление в массовом проиозводстве в верхнем сегменте очередного крутого буста вместо уже имеющихся втулок для фетов, в нижнем уже имеющиеся бусты 110/141/148, а то и вовсе 100/135/142.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Все это потому что байкеры - АДРЕНАЛИНЩИКИ. Т.е. при агресивной езде на мотоцыкле организм в кровь выбрасывает огромное количество адреналина. В связи с этим у многих быает зависимост и как следствие заболевание почек. Но люди продолжают гонять несмотря ни на что.

    При езде на велосипеде в кровь выбрасывается повысшенное количество гормона счастья. Гормонами счастья считаются три вида гормонов: дофамин, серотонин и эндорфины.
    Скажу по секрету, там в среднем все одно и то же. Удовольствие от езды как таковой, от езды далеко, от езды там где медведь не нагадит, от техничной езды, от опасной езды, от экстремальной езды, от езды не как все, от езды пока все стоят в пробках, и т.д. оно примерно одинаковое, езли не влезать в подробности вроде различий газульки с педальками или возможности получить по хребту за прямоток под окнами. Разве что как бабоукладчик и статусный атрибут мотоцикл работает значительно лучше и не до возраста около 20 лет.
    Последний раз редактировалось AJIKOMEH; 01.12.2019 в 16:09.

  6. #26

    По умолчанию

    Морель завтра анонсировал ролик на эту тему: https://www.youtube.com/user/VeloSkl..._as=subscriber

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    кстати, эта фотка, ренедер, если что

  7. #27
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    32 дюйма это 81.28 см
    36 дюймов это 91.44 см
    54 дюйма это 137.16 см
    Вы полагаете, что здесь все настолько тёмные, что никак не могут перевести дюймы в сантиметры?

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что здесь все настолько тёмные, что никак не могут перевести дюймы в сантиметры?
    Я для себя перевел. Что б было проще ориентироваться в масштабах.

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    Мое мнение 36 колеса это будущее прогрессивное направление для значимой части велосипедистов. Т.к. при езде на таком велосипеде будет выбрасываться в кровь значительно большее количество адреналина.

  9. #29
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Как это количество связано с размером колеса? Формула есть?

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я для себя перевел. Что б было проще ориентироваться в масштабах.

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    Мое мнение 36 колеса это будущее прогрессивное направление для значимой части велосипедистов. Т.к. при езде на таком велосипеде будет выбрасываться в кровь значительно большее количество адреналина.
    Какая связь с величиной колес? На БМХ на памптреке адреналина ложкой черпай, и на любом ДХ спуске его хватит на 30 поездок на 36ом по ровняку
    36ой объективно неудобен будет, это для людей ростом 2 метра и более - нишевое решение, никак не массовое
    В пассажирский лифт он НЕ войдет вообще
    Массовое это 29 и они навсегда. Но даже при нынешнем доминировании 29 (а они повытесняли всех прочих отовсюду) остается много поклонников 27.5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)