Жидкотопливная горелка, качать велонасосом
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Жидкотопливная горелка, качать велонасосом

  1. #1

    По умолчанию Жидкотопливная горелка, качать велонасосом

    У меня потёк насос от мультитопливной горелки с али (это я так понимаю копия какого то msr).

    Помимо переборки и замены сальников хочу рассмотреть вариант с тем чтобы качать бак вело насосом. Т. Е надо как то приколхозить Schrader сосок к бутылке и надыбать переходник с Schrader на резьбу как у threaded баллонов.

    Есть готовые компоненты для такого?

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Сам клапан - пипка для автобескамерки.
    Ну или найти камеру с пипкой с внешней резьбой по всей длинне - пара шайб, пара резинок и гайка = профит. Но сосок бескамерки проще.
    Можно вообще припаять - так даже лучше.

    Переходник на клапан - плохая идея как по мне. Лучше рядом второй клапан.
    Клапан epi gas возьми с насоса своей горелки. Не знаю какая у него нижняя часть и выйдет ли на ней резьбу нарезать. Проще впаять.
    Можно к токарю в гости сходить, чтобы точнул клапан такой, хоть подо гайку, хоть под пайку - сложного нифига.

  3. #3

    По умолчанию

    фиг его еще знает насколько велониппели рассчитаны на бензиновые пары. чот подсказывает, что можно окончательно угандошить горелку вместо того, чтоб заменить прокладку

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    фиг его еще знает насколько велониппели рассчитаны на бензиновые пары. чот подсказывает, что можно окончательно угандошить горелку вместо того, чтоб заменить прокладку
    Если как посоветовали выше сделать шредер с нипелем на вход и штуцер эпигаз без нипеля на выход, то горелке ничо не будет и максимум можно чутка фигануть бензиновыми парами в насос. Судя по каким то разделам zenstoves чуваки так делают и даже юзают в качестве резервуаров бутылки Gatorade (с широкой пробкой, как у молока) хоть и нельзя. Но они там комплектуху обсуждают которой у нас на раёне нет - каких то своих штатовских производителей.

  5. #5

    По умолчанию

    в принципе бутылка там стандартная, только оранжевая. видел в супермаркетах такие за копейки, можно потренироваться

  6. #6

    По умолчанию

    Я тут подумал, возможно насос вообще не нужен и достаточно на полторашку с эпигаз штуцером залить бензин и положить кирпич))) это настоящее гетто решение.
    Последний раз редактировалось omachulski; 25.11.2019 в 21:31.

  7. #7

    По умолчанию

    Если правильный вариант с заменой сальников ты пробовать не хочешь, то могу посоветовать ещё одно гетто - решение для суициников( хотя я его использовал без последствий).
    - наливаешь немного бензина в первую попавшуюся емкость, поджигаешь и на этом огне греешь баллон.В какой то момент в баллоне создастся нужное давление. НО могут быть нюансы.

  8. #8

    По умолчанию

    производительность будет число отложенных кирпичей в секунду = число участников х 5
    а вообще мне нравится идея самоуничтожения. воздух чище. абы природу мать не спалили ))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    производительность будет число отложенных кирпичей в секунду = число участников х 5
    а вообще мне нравится идея самоуничтожения. воздух чище. абы природу мать не спалили ))
    да, агонь! отложить кирпич на горелку, чтоб поесть гречки...

    на самом деле шприц грелки то я разобрал, протер, собрал и кажется течь прекратилась. видимо то ли песок, то ли подобная грязь попали, так что даже замена сальников временно откладывается.
    но заниматься этим ТО ночью под кустом в мещоре в -10 в последние выходные как-то не очень получилось.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Если правильный вариант с заменой сальников ты пробовать не хочешь, то могу посоветовать ещё одно гетто - решение для суициников( хотя я его использовал без последствий).
    - наливаешь немного бензина в первую попавшуюся емкость, поджигаешь и на этом огне греешь баллон.В какой то момент в баллоне создастся нужное давление. НО могут быть нюансы.
    причем, стандартная конструкция примуса или паяльной лампы, которая в одном корпусе, без шланга, ровно по этому принципу и работает.
    но мне чот стремно, в баллоне шланговой горелки имхо слишком много пластика для такого, легко поплавить.

  10. #10

    По умолчанию

    точнее греют для того, чтоб топливо быстрее переходило из жидкого в газообразное состояние. насос для поднятия мошнасти все же ставят как правило, одного нагрева не достаточно, точнее он не эффективен. хотя есть и без насоса типо такого трэша, емкость там сбоку от огня. народ до сих пор в холодном поту просыпается, вспоминая это чудо инженерной мысли ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.11.2019 в 22:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:33
  2. газовая горелка
    от albert1213 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 21:12
  3. Marzocchi All Mountain 2 (2007) - сколько качать?
    от elfinith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 08:26
  4. fox rp3 сколько качать ?
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:31
  5. Сколько качать bar ?
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 17:30