Кипр на Новый год - радиалки
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Кипр на Новый год - радиалки

  1. #1

    По умолчанию Кипр на Новый год - радиалки

    Приглашаем покатать радиалки на Кипре с 3-го по 11-е января в районе Полиса. Это самая западная часть Кипра.

    Прилетаем в Пафос, на следующий день перемещаемся в Полис. Там катаем радиалки без фанатизма, но с удовольствием (40-60 км в день с набором 1000-2000м, как получится) Посмотрела внимательно карту - набрать штук 6 интересных маршрутов местность позволяет). Всякие достопримечательности тоже не пропускаем. В дождь гуляем пешком или ездим на экскурсии общественным транспортом, который там весьма развит. 10-го возвращаемся в Пафос, 11-го улетаем.
    С 4-го по 10 сняли домик на окраине Полиса, над двое, в доме есть еще спальня с двумя отдельными кроватями. Готовы взять в компанию двух человек чтоб разделить жилье и покататься вместе.


  2. #2
    Молчаливый вкручиватель Аватар для fotopistolet
    Байк
    Cube acid
    Адрес
    Петербург-Москва-Лимассол
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    В дождь гуляем пешком или ездим на экскурсии общественным транспортом, который там весьма развит.
    Лучше возьмите машину в аренду, с общественным транспортом плохо ) Представить себе не могу, откуда этот миф, что на Кипре все хорошо с транспортом. Дождей в этом году немного, надеюсь, так будет и дальше.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fotopistolet Посмотреть сообщение
    Представить себе не могу, откуда этот миф, что на Кипре все хорошо с транспортом.
    Теоретически хорошо. И цены низкие, и расписание имеется.Только вот расписание вовсе не обязано соблюдаться (даже есл в транспортной компании заявляют, что будет соблюдать - к примеру, на прошлый НГ автобусы в Ларнаке ходили вдвое реже, хотя в заявлено было как обычно). И кроме того, может случиться забастовка.

  4. #4
    Молчаливый вкручиватель Аватар для fotopistolet
    Байк
    Cube acid
    Адрес
    Петербург-Москва-Лимассол
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Теоретически хорошо. И цены низкие, и расписание имеется.Только вот расписание вовсе не обязано соблюдаться (даже есл в транспортной компании заявляют, что будет соблюдать - к примеру, на прошлый НГ автобусы в Ларнаке ходили вдвое реже, хотя в заявлено было как обычно). И кроме того, может случиться забастовка.
    Забастовки проходят не так уж часто, за полтора года жизни здесь я видел два раза, когда автобусники бастовали. А вот с обязательностью у них проблемы, в мае я от Протораса ехал 6 часов до Лимассола. Ну и покрытие острова общественным транспортом очень маленькое. Например, круто съездить в ущелье Авакас, но как туда добраться? Или рядом с деревней Stavros tis Psokas есть огромный вольер с муфлонами и тоже хрен доберешься.

  5. #5

    По умолчанию

    Мы мало на автобусах ездили, в основном на великах, но когда нам нужен был автобус - они были. А не будет, то и черт с ним, можно и пешком погулять. Путешествия общественным транспортом только на случай плохой (совсем плохой) погоды. Преодолевать большие расстояния с целью увидеть ту или иную руину тоже не планируется. Целью поездки является активное катание на велосипеде предпочтительно по грунтам, не пренебрегая асфальтом. Маршруты исключительно круговые. Градиенты - так чтоб можно было вкрутить, а не затащить вел.

  6. #6
    Молчаливый вкручиватель Аватар для fotopistolet
    Байк
    Cube acid
    Адрес
    Петербург-Москва-Лимассол
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Мы мало на автобусах ездили, в основном на великах, но когда нам нужен был автобус - они были. А не будет, то и черт с ним, можно и пешком погулять. Путешествия общественным транспортом только на случай плохой (совсем плохой) погоды. Преодолевать большие расстояния с целью увидеть ту или иную руину тоже не планируется. Целью поездки является активное катание на велосипеде предпочтительно по грунтам, не пренебрегая асфальтом. Маршруты исключительно круговые. Градиенты - так чтоб можно было вкрутить, а не затащить вел.
    Я совсем не критикую ваш план. Радиалки в январе, мне кажется, отличный вариант и Полис - прекрасное место. Просто предупреждаю на счет офигенности местных автобусов.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fotopistolet Посмотреть сообщение
    Я совсем не критикую ваш план. Радиалки в январе, мне кажется, отличный вариант и Полис - прекрасное место. Просто предупреждаю на счет офигенности местных автобусов.
    Да и без автобусов обойдемся. А что из себя представляет тропа Адониса и тропа Афродиты, которые на западе от Полиса на полуострове Акамас? На велике проезжаются, или только пешком?

  8. #8
    Молчаливый вкручиватель Аватар для fotopistolet
    Байк
    Cube acid
    Адрес
    Петербург-Москва-Лимассол
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Да и без автобусов обойдемся. А что из себя представляет тропа Адониса и тропа Афродиты, которые на западе от Полиса на полуострове Акамас? На велике проезжаются, или только пешком?
    Если говорить о самом коротком трейле, который идет от купальни Афродиты до пика горы Moutti tis Sotiras, то не уверен, что осилил бы такой апхилл, кажется, там больше велопоноса. А вниз страшно ) https://ru.wikiloc.com/marshruty-pok...yprus-35534086
    Изображения Изображения

  9. #9
    Молчаливый вкручиватель Аватар для fotopistolet
    Байк
    Cube acid
    Адрес
    Петербург-Москва-Лимассол
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Если говорить про этот вариант https://ru.wikiloc.com/marshruty-gor...donis-29885885, то я там не был. Кажется, что это грунтовка, но уверенности нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Билеты до Пафоса сильно подорожали на даты поездки, но,
    если сейчас брать обратный рейс на 14 число, то разница в стоимости
    оправдывает пребывание дополнительных дней под солнышком ( очень надеюсь).

    Думаю до вечера, может кто ещё составит компанию, присоединяйтесь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новый год 2020 на Кипр
    от irinalipa в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 09:00
  2. Кипр на Новый год 2014
    от velomot в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 10:04
  3. Новый год на 2-х колесах. Кипр?
    от hogan в разделе Туризм
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 13:44
  4. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 21:06
  5. Новый год в Крыму
    от MaxSt в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 17:04