Бывают ли тандемы для путешествий? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 193

Тема: Бывают ли тандемы для путешествий?

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Потому что "роза ветров" на тандеме такая: ветер обтекает капитана, и схлопывается за ним = стокер получает ветер со всех сторон, и с завихрениями
    Ну да, ну да. На шоссере на колесе сидишь (типа 10-20 см своим передним от заднего впереди) и до 35% энергии экономишь. Потому, как в аэротени. И даже на расстоянии 2 метра ещё чуствуется. А на тандеме (ты кстати, стокером ездил на тандеме) ты не в аэротени (налепи бумажные ленточки, не поленись -- видно сразу).

    Автор, пешы исчо.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не катайте ее на круизере. Привыкнет к комфорту дивана, вертикальной посадки, и слезть-залезть на женскую раму, и потом захочет его, а не спортивную посадку с залезанием на байк "через забор"))
    Странно, вот в клубе женщин человек 20. Все с дивана резко на шоссеры пересели после буквально месяца катания... В другом клубе история та же.

  2. #102

    По умолчанию

    клубы - это тема. знаю один клуб, там все по свистку - встали, сели , пересели. вообще на пол не смотрят

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На шоссере
    Речь не про шоссер, а про, например, мтв типа https://forum.velomania.ru/attachmen...9&d=1508229919, или дорожные комфортные тандемы. Ленточки не нужны - я ж знаю, как у моей тян длинные волосы развиваются: во все стороны, и на лоб и в глаза лезут, а назад - меньше всего))
    Если ТС захочет шоссер, тут я не в теме. Но возможно, ехать на шоссере, в аэропосадке, стокеру, будет мегаскучно, потому что мало чего видно за спиной капитана = стокер-не-маньяк, быстро забьет на такой скучный тандем. Я бы забил, как забили, в юности, все мои приятели, когда я построил тандем - всем надоело катать стокерами через неделю, и тандем был распилен на запчасти))
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    в клубе
    Я не в клубе, тян не в клубе. Странно, почему?.. Потому что тян точно не веломаньяк, ей что велосипед, что тандем - это прогулочное средство передвижения, а не спортснаряд. Ну, и мне почти также: игрушка, и транспорт, но не спорт.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2019 в 11:29.

  4. #104

    По умолчанию

    По существу.
    В 12 году на пара пацанов проехалась тандеме Forward до Барлина.
    У них был один рюк 80л, само путешествие было в стиле "Credit-Card тур велопоход".
    Вот тут про это пара строк https://forwardvelo.ru/my/news/156-k...ndeme-forward/
    Я тоже на этом тандеме прокатился, мне он показался мелковат (рост 188).
    Опять же, с тех пор прошло 7 лет, и есть ли связь между тем форвардом, и нынешним форматом - я хз.
    Последний раз редактировалось AlexBels; 06.12.2019 в 11:37.

  5. #105

    По умолчанию

    Offroadster, поменьше депрессняка. Мне вот на тандеме сзади в дождь и при встречном ветре однозначно теплее чем спереди.

  6. #106

    По умолчанию

    тандемы переносят в параллельную реальность. другого объяснения нет

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Мне вот на тандеме сзади в дождь и при встречном ветре однозначно теплее чем спереди.
    Если капитану холоднее, чем стокеру, то стокер просто крутит сильнее капитана)) Моя, изредка, крутит так, что мне приходится тормоза (если город, или трафик, или тропа) на товсь держать) Но - очень изредка)) и я это ей позволяю только на ровной горизонтали, и недолго - незачем ей колени, двойным весом, перегружать.

    Все зависит от стокера: если будет давить тапки даже сильнее капитана - значит, очень заинтересован крутить, околоспортсмен, отсюда и отношение с ветром и холодом, и к обзору вокруг.
    А если стокер - больше экскурсант, то давить тапки будет, чаще всего, по остаточному принципу (и тут капитан готовит свои колени к двойной нагрузке)), мерзнуть будет соответственно, и угол обзора ему нужен шире.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2019 в 13:58.

  8. #108

    По умолчанию

    Offroadster, я такого не писала. Я написала, что если бы я была капитаном, мне было бы холодно т.к. ветер и дождь в лицо. А капитан от этого всего загораживает. Так что у капитана сухой зад, но мокрый перед, а у стокера мокрый зад и сухой перед. С моим капитаном у нас каденс одинаковый, а мощность у меня поменьше (я имею в виду что по отдельности, на разных велосипедах, мы крутим с одной частотой, но на разных передачах). Но в целом она не отличается в зависимости от того, где я сижу.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 06.12.2019 в 21:43.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Я написала, что если бы я была капитаном, мне было бы холодно т.к. ветер и дождь в лицо.
    Так вы не были ведущим капитаном (то есть, капитаном, у которого мощность заметно побольше, чем у стокера \ капитаном, везущим более слабого стокера) ?..

    Если бы у моего стокера мощность, и техника езды, была бы хоть как-то сравнима с моей, у меня бы тандемов не было - нафиг тогда такие оглобли. Но она на треть легче меня, и с небольшими особенностями физики = никогда не поедет, как я.


    Если мощность, и полноценная физика, у потенциального стокера, есть (и главное - есть желание ездить) - имхо, пусть остается потенциальным, и ездит сам, на своем байке. При наличии достаточной мощности, обучить ездить, не боясь, и далеко, и пр., можно и нужно. Без фанатизма, конечно - то есть, не надо учить объективно рисковой езде, которую умеют те, кому с детства велосипедное седло как родное)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2019 в 22:05.

  10. #110

    По умолчанию

    Offroadster, так была же. Я об этом ранее в теме писала. Просто мне спереди ехать мерзотно когда ветер и дождь в рожу. Я от этого мёрзну и испытываю дискомфорт. Поэтому я пишу о своём опыте, который отличается от вашего - на тандеме есть некий приятный бонус: дождь не мочит, ветер не дует - кайф. Получается использование капитана в качестве защиты от непогоды. Руки меньше мерзнут, опять же. Ну, понятно, что все это одеждой компенсируется. Но от мерзости она не всегда спасает все равно.

    У меня вот тоже личного тандема не было бы, не случись у меня рёбенок и, как следствие, временное (ха-ха-ха) снижение физической формы. Но суть не в этом. Совсем не обязательно жене топикстартера будет на тандеме холодно, не надо этого заранее боятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вакуумный пакет для путешествий
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 16:09
  2. Велосипед для путешествий.
    от chaynic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 14:31
  3. Велосипед для путешествий
    от Dim.ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 17:38
  4. Байк для путешествий, езды за пивом и для попрыгать.
    от Lechoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 19:41
  5. Карбон или алюминий для путешествий!
    от Рыжий конь в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 10:39