Бывают ли тандемы для путешествий? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 193

Тема: Бывают ли тандемы для путешествий?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    клубы - это тема. знаю один клуб, там все по свистку - встали, сели , пересели. вообще на пол не смотрят
    У нас такие райды тоже есть. Но есть и с начинающими, когда учим.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Речь не про шоссер, а про, например, мтв типа https://forum.velomania.ru/attachmen...9&d=1508229919, или дорожные комфортные тандемы. Ленточки не нужны - я ж знаю, как у моей тян длинные волосы развиваются: во все стороны, и на лоб и в глаза лезут, а назад - меньше всего))
    За МТБ сидеть ещё лучше. Там и на 2-х метрах позади, как за шоссером на 80 см. И волосы в глаза лезут -- это потому, что там разряшение. На переднем месты все волосы взади. Так что ветра у неё меньше. Поэтому и спрашивал, ездил ли ты стокером, а не капитаном. Ответ очевиден -- не ездил. И все выкладки от чисто теоретеГа.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я не в клубе, тян не в клубе. Странно, почему?.
    Потому, что ты не рубишь. А вот нашим тётечкам дана свобода выбора. Хотят на городском ездить, пусть ездят, но с всеми усидеть не могут. Быстро не получается. Ну и 200 км на городском -- все жаловались на онемение зада и кое-чего ещё.

  2. #112

    По умолчанию

    замораживающие бока ветры, теперь спарцменство на 200км. вы там шапки хоть носите, веломаны
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.12.2019 в 10:59.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Так что ветра у неё меньше. Поэтому и спрашивал, ездил ли ты стокером, а не капитаном. Ответ очевиден -- не ездил.
    Ездил в юности, на самоваре ХВЗ, немного, но там мы с приятелями лосячили, стараясь обогнать друг друга)) поэтому понятно, что никто не мерз.
    С тян, есс-но, не ездил, не удержит она меня, и даже пустой тандем роняет) Но она, на своем байке (ездить умеет, но нехорошо и недалеко)) не мерзнет, в отличие от на тандеме Скорее потому, что на тандеме не давит тапки, да. Часто так не давит, что, прошу ее убрать ноги на раму - и едем дальше, моя нагрузка не изменилась)) И на багажнике обычного байка ее возить легче, чем, часто, на тандеме. Жаль, на багажнике далеко не увезешь, и на колбасной дороге неуютно))
    Поэтому я и уточнял выше: будет стокер мерзнуть, или нет - это смотря как будет стараться давить тапки.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.12.2019 в 12:01.

  4. #114

    По умолчанию

    если не будет крутить, то просто оденется потеплее. задачка для второго класса школы

  5. #115

    По умолчанию

    Чем хорошо тандем - есть возможность брать с собой нормальный спиннинг в путешествия (не телескоп)

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если не будет крутить, то просто оденется потеплее. задачка для второго класса школы
    Я и говорил, что, нередко, смешно: я еду в футболке, она - в куртке и свитере)
    Сегодня, кстати, катали: оделась с запасом, но все равно сильно замерзла через ~ 7 км. Пришлось урезать катушку, зайти в кафэшку, выпить кофе, пройтись по магазинам.
    Выехали из магазина, проехали еще ~ столько же - снова начала мерзнуть, и тут "удача" - проявился вялотекущий прокол заднего колеса (я почувствовал, что лимузин едет все хуже, а мне все теплее)).
    До дома ~ 6+ км, мне влом ковыряться с грязной шиной, решили пройтись пешком, потупили, слить принцессу на автобус, или вместе, как-нибудь, своим ходом доберемся. Прошли километр, неспеша-гуляя - согрелась, все ОК.
    Но мне идти надоело, я взял насос, и поддул спустившую шину (до плюшевого состояния, но хоть не на ободе) - поехали. Пока (с еще одной подкачкой) доехали до дома, снова начала мерзнуть)
    Так что, это ветер на ходу виноват: её быстро продувает = она мерзнет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.12.2019 в 01:11.

  7. #117

    По умолчанию

    тихоокеанский лайнер. грамотно упаковались

    https://bikepacking.com/bikes/rider-...e-adam-tandem/

  8. #118
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    тихоокеанский лайнер. грамотно упаковались
    Блин, очень грамотно! даже завидки берут. И вещей мало, что практически подвиг, когда собирается женщина. Вот только тут явно шили сумки на заказ или сами
    Руль для женщины ОЧЕНЬ низко. Черезчур
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  9. #119

  10. #120

    По умолчанию

    низковато. но ей не нужен нижний хват, т.е. выставляли чисто по верхнему. вот тогда норм, чуть ниже седла

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вакуумный пакет для путешествий
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 16:09
  2. Велосипед для путешествий.
    от chaynic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 14:31
  3. Велосипед для путешествий
    от Dim.ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 17:38
  4. Байк для путешествий, езды за пивом и для попрыгать.
    от Lechoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 19:41
  5. Карбон или алюминий для путешествий!
    от Рыжий конь в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 10:39