24. 11 Антизападная - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: 24. 11 Антизападная

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Аа, кажется я понял зачем бородатые хипстеры в одинаковых зелёных куртках таскали толстые брёвна куда-то в чащу леса и жужжали там пилой.
    Не, мы с Алексеем пришли к выводу, что это лыжники готовят "поляну" на НГ

  2. #32
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Они сами-то как собираются свои мега-засидки посещать?

    https://b.radikal.ru/b19/1911/ef/44f984bf1250.jpg

    Их в этом закутке 4 шт, это только те, которые мы посетили, в реале может больше. Построить это без ведома лесников было невозможно. Все они знают и все у них схвачено. Какое-то время не поеду в те места.
    В субботу, проезжая в светлое время район после Мишерони и в сумерках участок от Б. Ушмы в Петушки по классике обратил внимание на построенные вдоль дороги типа засидок-стремянок-возвышений. Их просто дохера...
    Последний раз редактировалось nickav39; 25.11.2019 в 13:01.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Но им этот шум не нужен, т.к. они лесники, а не дровосеки, да и людей не хватает. Лучше нам просто там не ездить и жалобы не писать.
    не нужен шум - не генерируйте его. Или обеспечивайте так, чтобы он не генерился.

    Позиция "лучше нам просто не ездить и жалобы не писать" для меня крайне странная. Так и тянет сравнить с тем, что если на какой-то улице не посыпали дорогу песком/реагентом и теперь там все падают и ломаются, то местной УК этот шум не нужен, да и людей не хватает. Лучше просто обходить лед по другой дороге, где его нет, и жалобы тоже не писать.

    Это я ещё мягкий вариант придумал, можно было про "увидел, что грабят - обойди и в полицию не звони, ведь грабителям шум не нужен, да и денег на всех хватает" или "увидел человека в метро, которому плохо - не помогай и станционных работников не зови, ведь ты же не врач, а станционным работникам шум не нужен, и они сами не врачи, так что лучше катайся по другой линии"
    Последний раз редактировалось ast182; 25.11.2019 в 12:45.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Попробую угадать...
    видишь Игорь... как актуально, а ты...
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  5. #35
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение

    Позиция "лучше нам просто не ездить и жалобы не писать" для меня крайне странная.
    Вы немного неправильно поняли Игоря. Это он процитировал замначальника охотхозяйства, который сказал абсолютно прямым текстом: Вы по этому маршруту больше не ездите, ибо сезон охоты на кабана и лося, и мало ли какой шальной выстрел...

    То есть, прямой угрозы как бы не было, но намек читался вполне себе доходчиво..

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    В субботу, проезжая в светлое время район после Мишерони и в сумерках участок от Б. Ушмы в Петушки по классике обратил внимание на построенные вдоль дороги типа засидок-стремянок-возвышений. Их просто дохера...
    Обычные деревянные стремянки, засидки имеют место быть. У нас, к сожалению не запрещена охота на зверей. Их и в Европе полно, хотя европейцы больше орут про охрану природы. Но эти мегасооружения на бетонных сваях трудно назвать засидкой. Не уверена, что такое законно строить.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Вы немного неправильно поняли Игоря
    что это не позиция Игоря - я понял (по крайней мере, я надеялся, что это не позиция Игоря). Собственно, мой ответ осуждал позицию сотрудников того лесохозяйства.

  8. #38

    По умолчанию

    Ребят, а как там охранник возле антенного поля после Авсюнино? В этот раз выскакивал?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Позиция "лучше нам просто не ездить и жалобы не писать" для меня крайне странная.
    Это не моя позиция, а лесников, я их цитирую по свежей памяти пока не забыл. Не генерировать шум в лесу имхо не выйдет, т.к. вон почти все кто там проезжал с этими лесниками встречался.
    Насчет завалов - думаю ситуация такова, что есть серьёзные дяди с деньгами, которые хотят отдохнуть и поохотиться в заказнике без шума и лишних глаз, есть кабинетные служащие, которые должны отрабатывать жалобы, и есть эти лесники которые должны угодить и тем и этим. Ну и велосипедисты

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Все это очень напоминает ситуации в Завидово (в некоторой степени) и с замкадной лосинкой, когда кто-то кладёт глаз на хороший лес, и использует лесников чтобы убрать из леса неугодных.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    есть серьёзные дяди с деньгами, которые хотят отдохнуть и поохотиться в заказнике без шума и лишних глаз
    Настоящие серьезные дяди ездят для этого как Леонид Ильич, в Завидово. Если не толпой ездить там, то нормальные тамошние служащие даже предупреждают заранее, что лучше отложить проезд до отъезда дядей в хх день недели.
    Остальные это так, блаженные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)