24.11.19 ~ 60 км. Посмотреть южные речки или... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: 24.11.19 ~ 60 км. Посмотреть южные речки или...

  1. #41

    По умолчанию

    Два дня катался по морозной сухой погоде, в субботу утром было -11, а в воскресенье -9. На Покровскую приехал в 7-40, почему-то стартовал из дома
    на целый час раньше, видимо, очень хотелось поучаствовать в этой покатушке. Решил покататься по окрестностям: я проживал на Красном строителе,
    на улице Газопровод с 1971-го по 1983 годы. Как всё изменилось: в те годы посёлок был 3-4 этажный кирпичный, высота комнат за 3 метра, в ванной -
    газовый водонагревательный бак, в посёлке была своя котельная, поселковая баня. Сейчас это район Москвы, застроенный 17 этажными домами, но,
    улица Газопровод сохранилась.
    К 8-35 подъехал к Покровской, один из участников покатушки (Андрей из Тёплого стана) уже был на месте. Он рассказал, что для утепления использует
    тёплый шарф, размещая его в промежности между ног. Я же рассказал ему о способе обогрева ног, который рекомендует Amata (Михаил, у ребят вчера
    ноги мёрзли, я поделился с ними твоим рецептом: использовать женские прокладки. Слова Михаила: "Лучше от детских или взрослых памперсов, они толще
    и больше влаги удерживают. На покатушке предлагал на пробу. Не берут- стесняются, наверное.").Чтобы не мёрзнуть, прокатились кружок по велодорожке
    вдоль речки Городня. Затем повстречали Виталика (boston whaler), в 8-44 прибыла основная группа. Я уже начал слегка беспокоиться по поводу отсутствия ТС,
    но Андрей появился из кустов через минуту после убытия электрички. Последним на место старта приехал на машине с красными номерами Дима (di.sherbinin).
    Он в темпе достал из машины велосипед и присоединился к нам.
    О самой покатушке, я ожидаю, подробно напишет Андрей. Мне маршрут понравился, довольно таки техничный, познавательный, Максим (MMX) сказал
    на привале, что у нас набор высоты получился к этому моменту 550 метров. На костре было тепло и уютно. Некоторые участники для ещё большего поднятия
    тонуса занялись "чтением" иностранной литературы, кто дагестанской, а кто и мексиканской. В темноте, при свете фонариков дружно проехали заключительную
    часть маршрута до платформы Силикатная.
    Спасибо организаторам и участникам за хорошо проведённый воскресный день.
    P.S. Фото не делал, так как в этой покатушке хватало профессионалов.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Алюминий из Китая
    Адрес
    деревня Подушкино
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Благодарю Андрея и Сергея за организацию и маршрутизацию, а оооогромную компанию веломаньяков (по меркам октября) за настроение!
    Моя порция запоминающегося:
    -мысли в момент выхода из дома на морозец в -9... ну слаб человек... да, к тому же нецензурные...
    -знакомство с новой физикой движения велосипеда по льду :-)
    -ну и конечно пейзажи, приукрашенные инеем
    СмартфонФото

    Андрей, предлагаю попробовать уоки-токи полудуплексные. Лежат у меня пылятся. Я про добровольнозамыкающего...

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Я же рассказал ему о способе обогрева ног, который рекомендует Amata (Михаил, у ребят вчера
    ноги мёрзли, я поделился с ними твоим рецептом: использовать женские прокладки. Слова Михаила: "Лучше от детских или взрослых памперсов, они толще
    и больше влаги удерживают.
    Не слышал. Буду пробовать.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy E. Посмотреть сообщение
    а оооогромную компанию веломаньяков (по меркам октября) за настроение!
    да конец ноября на носу фото класс
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy E. Посмотреть сообщение
    Благодарю Андрея и Сергея за организацию и маршрутизацию, а оооогромную компанию веломаньяков (по меркам октября) за настроение!
    Моя порция запоминающегося:
    -мысли в момент выхода из дома на морозец в -9... ну слаб человек... да, к тому же нецензурные...
    -знакомство с новой физикой движения велосипеда по льду :-)
    -ну и конечно пейзажи, приукрашенные инеем
    СмартфонФото

    Андрей, предлагаю попробовать уоки-токи полудуплексные. Лежат у меня пылятся. Я про добровольнозамыкающего...


    Не слышал. Буду пробовать.
    Валера, бери с крылышками. Летать будешь!и шарф махеровый меж промеж

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от boston_whaler Посмотреть сообщение
    да конец ноября на носу фото класс
    так на конце иль на носу или на конце носа
    Последний раз редактировалось CaDeNcE 90; 28.11.2019 в 06:03.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaDeNcE 90 Посмотреть сообщение
    иль на носу
    https://img1.picmix.com/output/pic/n...6545_a24ac.gif
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  6. #46
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Пока немного моих фоток и Алексей туда добавил свои https://photos.app.goo.gl/JB16d6NTZ6PUTjpy6

    ---------- Добавлено 28.11.2019 в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение 26.11.2019 было в 15:19 ----------


  7. #47
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Итак отчет:
    Накануне Сергей (Sercom) предложил трек по ближним югам, а так как я в эти места не ездил, то интерес был велик, да и маршрут как выяснилось оказался очень неплох. А интерес к покатушке действительно был и не только у меня. На старте, к Покровской я прикрутил своим ходом, собралась уже внушительная толпа, во главе с Борисом Трофимовичем. И это с учетом что должны были быть Сергей с Инной, Сергей с Алексеем перехватывали группу у трубы на МКАДе, и еще мой давний товарищ Алексей, должнен был где-то нас поймать. Как и было сказано Дима подкатил на машине, выкинул велик и присоединился.

    Покровская церковь нас встретила звоном, и это было даже как-то напутственно. Послушали, Виталий, попытался даже продирижировать. Может поэтому он налетел на арматуру в низине у прудов на реке Городня. Пока ждали, а кто-то помогал в ремонте, стали остывать, поэтому катались и бегали по берегам, все-таки -9 с утра давали о себе знать.

    Подъехали Инна с Сергеем. И мы уже в пятнадцать человек отправились по треку. Проскочили все пруды, перед заездом в Битцевский лес у церкви, раздался звонок, это Сергей с Алексеем уже ждали нас у трубы. В самой Битце у родника догнал Алексей (xelusss) У трубы встретили заждавшихся нас Сергея и Алексея. И уже максимальным составом в 18 велокатальцев въехали в замкадную битцу. На мостике задержались для общей фотографии, опробовали лед, сразу стало понятно, что сегодня мы по нему можем смело ходить, ездить, в общем все что угодно


    После замкадной Битцы Андрей сказал что с него уже хватит и поехал назад, из трех Андреев осталось два


    Парком доехали до м. Бунинская алея где тормознулись на пять-десять минут,
    дальше выехали из парка, пересекли Остафьевскую улицу, прокатили по улочкам Язово и наконец-то выехали из цивилизации в поля.
    Лихо скатились вниз к Десне и пошли на петли. У «горячих источников» не стали долго останавливаться, и день моржа решили не отмечать, а возможно оставить это на дальшейшую часть маршрута, а точнее на привал.
    Весело переходили брод, замерзший приток Десны.

    Я в этот раз, видимо окончательно почувствовав себя ответственным за такое большое количество человек, вел себя очень благоразумно и просто ходил пешком, и снимал, как кто-то из наших все таки ехал, и по моему их было чуть ли не половина.

    Алексей, который, в отличии от меня еще чем-то интересуется в разделах кросс-кантри, и эндуро, решил поехать не по треку, а по течению ) Валера, настолько был в восторге от своего первого визита с велосипедом, такой обширной ледяной поверхности, что устроил танцы на льду, но вроде все обошлось без последствий. Одним словом было как всегда весело. Заапхилили к Андреевскому, проехали чуть по асфальту, перемахнули через холмы строящейся дороги и после небольшой петли въехали в лес, где сделали остановку. Перекусили, попили водички, потравили байки.


    После леса выскочили в Поливаново, к одноименной церкви. Дальше была разведка номер 1, объезд асфальта. Удалась, единственно мостик через Пахру оказался с «заглушками» по обоим сторонам, т.е. проехать не выстегиваясь нельзя. Забрались в горку вдоль забора строящегося санатория Родина. Алексей показал отличный скил - как это надо заезжать. Тропинками доехали до Булатово, вниз-вверх по асфальту до дороги. Но от нее почти сразу ушли вниз к Моче, это была разведка №2, также отлично удалась, и не такой и крутой спуск оказался. Низиной рек Моча и Пахра, добрались до заброшенной плотины. Тут стоит отметить что так же как и церкви и виды природы равнодушными людей не оставляют и заброшенные промышленные объекты. На плотине пробыли минут двадцать не меньше, пофотографировались, походили и сверху и снизу где естественно тоже было все замерзшее.



    Скатились вниз с другой стороны или проехали по треку слева и отличной тропинкой добрались до подвесного мостика у церкви Илии Пророка на Пахре. Другим берегом уже докрутили до Усадьбы Дубровицы. Сама усадьба закрыта,

    а вот церковь необычная и интересная по архитектуре. Забрались на смотровой холм, красиво.


    После осмотра достопримечательностей, налетели на местный Дикси. После него еще один каталец покинул нас, и вот уже в количестве шестнадцать мы видвинулись к запланируемому ранее привалу. Круто сбросились к Десне и в низинке, на опушке соснового бора устроились на костер, место нашли удачное, были бревна всем разместится, что немаловажно. По команде разбрелись в поисках дров, через каких-то пятнадцать минут уже разгорался костер.

    Солнце начинало садится, но еще какое-то время подчеркивало красоту природы. Тем временем костер уже горел вовсю, компания потихоньку расселась вокруг. Начался сосисинг и просто разговоры. Кто-то отметил День моржа. А Сергей с Алексеем, устроились в стороне и начали колдовать над индейкой, как раз успели все приготовить пока не стемнело. А потом и они присоединились к отмечанию Дня моржа, с мексиканским уклоном


    Как не было весело и тепло у костра, время неумолимо летело, и пора было собираться. С огнями, шутками, вся кавалькада отправилась дальше по тропинке вдоль реки. В Студенцах от нас отделился Андрей и поехал домой своим ходом, и остался Андрей один единственный, который и повел всех дальше Переход речки получился веселым, мостик представлял собой две металлические трубы, схваченные местами арматурами.

    Потом проезд вдоль реки, но уже ничего не было видно, запомнилось, что надо было вилять между замерзшими колеями. Немного асфальта, потом уже тропками и дворами, улочками до станции Селикатная.

    Что можно сказать, покатушка получилась рельефная. Группа практически не растягивалась, но правда мы периодически собирали хвост, чтобы никто не потерялся. Валера во второй половине маршрута традиционно стал замыкающим, чем здорово мне облегчил жизнь, потому как приходилось периодически догонять из хвоста голову, спасибо! Сергей (Sercom) помогал на маршруте, так что можно сказать что оргов был два ) Дима в этот раз по моему не падал, не смотря на гололед и это уже здорово. Конечно ему было тяжеловато, т.к. в этот раз покатушка была посложнее, но в целом держался молодцом, обидно что не успел заскочить с нами на МЦД-2, но благо через десять минут загрузился в следующую эльку.

    Всей группе, спасибо за участие юмор и улыбки, это становится хорошей традицией. Отдельно спасибо фото и видеокорам

    Моя статистика 84 км от дома. Средняя 12,9 км/ч, но я писал все подряд, кроме привала, реально должна быть больше. У группы в страве получилось от 12-14 км/ч. Набор высоты от дома 809 метров. От Покровской где-то 650 метров.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (295.0 Кб, Просмотров: 123)
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (296.8 Кб, Просмотров: 118)
    • Тип файла: jpg 6.jpg‎ (309.1 Кб, Просмотров: 122)
    • Тип файла: jpg 7.jpg‎ (296.8 Кб, Просмотров: 119)
    • Тип файла: jpg 8.jpg‎ (296.4 Кб, Просмотров: 112)
    • Тип файла: jpg 9.jpg‎ (316.0 Кб, Просмотров: 116)
    • Тип файла: jpg 10.jpg‎ (295.1 Кб, Просмотров: 116)
    • Тип файла: jpg 11.jpg‎ (291.6 Кб, Просмотров: 115)
    • Тип файла: jpg 12.jpg‎ (297.2 Кб, Просмотров: 112)
    • Тип файла: jpg 13.jpg‎ (292.9 Кб, Просмотров: 118)
    • Тип файла: jpg 14.jpg‎ (295.4 Кб, Просмотров: 114)
    • Тип файла: jpg 15.jpg‎ (304.7 Кб, Просмотров: 118)
    • Тип файла: jpg 16.jpg‎ (281.7 Кб, Просмотров: 107)
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (295.4 Кб, Просмотров: 118)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (298.0 Кб, Просмотров: 122)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (287.8 Кб, Просмотров: 120)

  8. #48
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Не вставлялась фотка ночной переправы, видно ограничение есть.
    Видео будет попозже, уже в процессе
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 17.jpg‎ (291.2 Кб, Просмотров: 114)

  9. #49

    По умолчанию

    Андрей хороший отчёт

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    А в это время группа Елены Пребыстрой рассекали лёд в окрестностях Шатуры:
    https://youtu.be/aAeHI0vHLpc

  10. #50
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Здорово на коньках, я тоже хочу Вчера тоже с младшей открыли сезон

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите где можно посмотреть
    от Монстр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 10:45
  2. 26.08 Южные рубежи-2007
    от glok17 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 09:27
  3. Южные покатушки
    от glok17 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 19:31
  4. 27 августа. Марафон-200 "Южные Рубежи"
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 13:56
  5. На что посмотреть?
    от Якут в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 19:37