Akdeniz апрель май - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Akdeniz апрель май

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHAGGI Посмотреть сообщение
    дык просматривая отчеты не только ваши и других групп отчетливо видно ,что мест для стоянок полно .Поэтому все и удивляются .
    Полно это когда они известны заранее и подходят лично вам по тем или иным условиям. У нас миллионеров тоже полно, но не все))
    В осеннюю поездку, мне пришлось находить самостоятельно более 25 мест для стоянок, и учитывая очень пересеченный рельеф сделать это бывало весьма непросто, времени и сил тратилось на поиски очень много. Остальные ночевки из 40! уже были известны заранее по прошлым поездкам.
    Можно как то перебиться на десять дней или две недели, где вечер застал, там и упал, но в длительном путешествии у меня другой подход.




    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Вот и думаешь - поеду дальше, после воды буду место искать. И или находишь или нет.
    Все именно так.
    Поэтому питьевую воду на стоянку я набираю уже к 16-17 часам и точно знаю, что не придется ехать со стоянки искать родник может и два километра или больше.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    мест для ночлега в Турции полно!
    Ага ага )) я даже знаю с какого места эти две одна фотка
    И кстати, там на берегу, чуть восточнее, есть место намного лучше, среди небольших сосен ))
    Последний раз редактировалось harddm; 31.01.2020 в 14:46.

  2. #32

    По умолчанию

    Начал планировать Анталья - Даламан (или Мармарис) на майские. Уже даже подробно отрисовал кусок до Кемера частично по Ликийской. Потом что-то подумалось, что привязываться к праздникам лично у меня необходимости нет да и билеты там самые дорогие.
    В общем серьезно думаю насчет присоединиться.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    ехать со стоянки искать родник может и два километра или больше.
    У меня их пока на первые ~100км прорисованного маршрута иногда получалось больше чем нужно. Буквально на каждом повороте местами.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    У меня их пока на первые ~100км прорисованного маршрута иногда получалось больше чем нужно. Буквально на каждом повороте местами.
    Потом, когда из цивилизации уедешь, будет пореже, а если от моря уйти, то ещё пореже. На первой сотне практически по городу едешь.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    когда из цивилизации уедешь, будет пореже
    Дык вот как раз это в основном не в сАмой цивилизации. Да и двигаясь плюс-минус вдоль побережья сложно от нее сильно уехать.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Примерно до пляжа у старой шахты вода будет достаточно равномерно, а вот потом только в Улупинаре (это если не ехать по трассе)
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Плановые треки:
    1ч Анталья Кумлуджа Н0 - Н4 150км
    А я до Кемера рисовал не совсем по побережью, а западнее хребта вдоль реки Candir и потом от нее по Ликийской свалиться к Кемеру. Уж больно там грунтовые дорожки красивые на фотках от местных и не очень байкеров. Да и стоянки там у пресной воды есть в количествах. На спуске к Кемеру отличная купалка на реке.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Кстати, а чего финиш на схеме в Алании, если обратный рейс так же из Анталии?
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Racer X, интересно будет посмотреть, что в итоге получится. Что-то у меня ничего вразумительного там не прокладывается (без того, чтобы набрать 2-3 км)
    По поводу финиша в Алании могу предположить, что Дима решил разнообразить маршрут, в Анталию он раза 2 уже приезжал. А автобусы там хорошие.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #38

    По умолчанию

    Спрошу здесь у явно опытных. В Турцию со всеми прелестями лучше всего ехать на каком велосипеде? Если представить, что точка отсчёта - это маршрут, и можно выбрать между 29" хардом/29+/27.5+/фэтом? А ехать преимущественно не-асфальт?

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Janicezemaitis, однозначно не нужен фэт. Песок там только на пляжах, грязь после дождя не глубокая, мягкие луга подчистую съедаются козами и овцами. Плюсовые под вопросом, я бы не поехал, но у меня мало опыта общения с плюсами. Всё остальное - дело личных предпочтений. Можно ещё посмотреть в этом же туризме тему "Банания, радиалки налегке" Встречаются и подвесы и харды и 27 и 29. Маршрут на подвесе несколько сложнее в плане размещения снаряги. Как правило там присутствует заплечный рюкзак, а в турецком тёплом климате он доставляет неудобства.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 03.02.2020 в 00:59.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Начал планировать Анталья - Даламан (или Мармарис) на майские. Уже даже подробно отрисовал кусок до Кемера частично по Ликийской. Потом что-то подумалось, что привязываться к праздникам лично у меня необходимости нет да и билеты там самые дорогие.
    В общем серьезно думаю насчет присоединиться.
    Я там тоже рисовал в начале, но посчитал не рациональным в виду перевала 1000м в самые первые дни похода.
    Ну если там прямо красота красота, то в следующий раз)

    А на какой срок ты хочешь поехать? Есть определенные числа?

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Кстати, а чего финиш на схеме в Алании, если обратный рейс так же из Анталии?
    Если останется время, хотел заехать в Махмутлар, вроде там есть горячие источники.
    Оттуда на отобусе в Анталью. Но это просто как вариант.

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от Janicezemaitis Посмотреть сообщение
    А ехать преимущественно не-асфальт?
    Таких мест не очень много, нужно прямо специально рисовать грунтовый маршрут, ну и градиенты на таких дорогах будут адские.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Великие Луки-Брест (апрель-май 2015)
    от Pagrom в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 17:56
  2. Иран-Армения апрель-май 2013г
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 10:55
  3. Апрель-Май 2013 Казахстан, ~ 800 км 2- 3 к.с.
    от agronom в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 09:29
  4. Весенние сборы апрель-май Юг России.
    от wattson в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:28
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 13:23