Кружок лепки тем для попрыгунчиков
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кружок лепки тем для попрыгунчиков

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Кружок лепки тем для попрыгунчиков

    в общем так, в виду того, что масса веломаньяков увлеклася прыжками, дертами, дропами.. (живое тому свидетельство дропнувший с реального такого помоста папа ВУ и прыгающая на смотряке велокомпания с севера), я полагаю, что тему можно создавать здесь, а не лезть на дерт.ру.

    имхо, сейчас очень благодатное для прыжковых начинаний время, потому что хоть и скользко, но зато падать в снег приятнее, чем в землю, скользить носом по льду - удобней, чем по асфальту, и наконец удар о велокомпоненты собственного байка через зимнюю одежду менее чувствителен, чем летом.

    но самое благоприятное -это наличие легкого в обращении, никому не мещающего, легко трасформируемого материала - снега!!!
    и как мне кажется он пригоден для посторойки всяких там штучек начального уровня от мини-трамплинчиков и макетов уличного бордюра до... ну там до чекго-нить посложнее.

    посему, велонарод, как вы думаете, можно на смотряке где-нить налепить новичковских кочек? Папа Ву планировал для Лето весной копать, так может мы зимой научимся на снежных, а летом нам уже подойдут реальные вещи**))

    ну, а если на смотровой нельзя (просто не ясно у кого там разрешение спрашивать), то в принципе у нас в парке много места, только я не знаю, какой трамплинчик для начала сделать, чтобы грамотно начинать прыгать (головой в кусты я уже умею, повторять этот несложный трюк с сугробами - не хочу))

  2. #2

    По умолчанию

    1. Дропать учись прямо в городе. Бордюров по 20-30 сантиметров хватает везде, и дропать -- это не страшно совсем.
    2. Разрешения никакого не нужно (ты же не спрашиваешь разрешение, когда снеговика лепишь). Так что можно хоть на смотряке дертов снежных налепить.
    89263900553 Саша

  3. #3

    По умолчанию

    накопать можно, но есть одна маленькая подлянка - снежная кочка, в момент наезда на нее, может провалиться под велосипедом и тогда гарантирован некислый фронт-флип (через руль вобщем :???: ) кстати на ВДНХ дофига всяких лесенок уступчиков и дропчиков на плошмяк ( :badgrin: ). так что в субботу можешь попробовать...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    так самому строить интереснее)) это ж процесс какой!!)
    и снег выглядит мягче,чем асфальт или земля))

  5. #5

    По умолчанию

    не стоит заморачиваться с верблюдами - это долго и из снега правильно получиться не должно. Лучше построить вылет в овраг и попрыгать на склон - это мягче и проще. Вылет по-моему для начала прямой, потом добавлять радиус, высоту и прочую хе.. навороты.
    Все это лучше строить в оттепель и не трогать до холодов. Или пролить водой.
    Из того же снега можно сделать более мягкое приземление - не помешает.
    типа так

    ЗЫ как легко давать советы.. а ведь сам собирался чего-то намутить. посмотрим, может не забью окончательно.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дропать можно учиться в любом месте егде есть бордюрчик и рядом нет машин или пешеходов. бордюр желательно см 20 не меньше.
    учебная кочка есть там не очень большая. Я народ водил туда какраз в тот день года скакал с мостика. Там можно действительно хорошо учиться кочка плоская и приземление в радиус. есть достаточно места чтоб оттормозиться, в общем для обучения просто идеал.
    ИМХО снег для обучения прыжкам плохой материал. Чтобы получилось все хорошо нужно чтоб замерзло а мягкий снег легко лепить но он также легко и разваливается особенно под покрышками. Зимой учиться конечно лучше и сподручнее. Нужно просто начать и все. а Тем на смотряке для обучения хватает.
    Строить можно везде главное смотреть так чтобы кочк ане мешала другим уже имеющимся кочкам.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #7
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    нее.. та большая, Ву, я ж по тому склону только только съезжать без прыжков начала без страха, а сигать на него с кочки...
    мне почему то кажется что на плоскость с того же трамплина или бордюра в 20 см лугче учится (или так какжется потому как падать меньше))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)