Интересен формат ХСМ больше 100км? Пишем свое мнение и пожелания. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Интересен формат ХСМ больше 100км? Пишем свое мнение и пожелания.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    На ХСО круговых останавливают- и это норма. никто не возмущается же.
    На ХСМ это общепринятая норма, на марафонах все едут полную дистанцию, если попадают в лимит времени.
    Кстати в Орле был лимит 3 часа на 42 км, что значительно либеральнее 4-х часов на 70 и даже 3-х часов на 50.

  2. #32

    По умолчанию

    Игорь, в Орле 42 км стоят 70 на некоторых других трассах))

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    Будет дистанция 105 км. Ультрамарафон-назовем ее так. Не смог проехать-значит слаб.
    Ну вот, а так все красиво начиналось...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение

    Честно сказать я против алкогонок-это когда 45 категорий под каждый возраст и куча дистанций с шагом 5 км. отдельно кто едет с рюкзаком и палаткой.отдельно для выпимший с утра.отдельно для семейного заезда и прочий трэш. может это массовость прибавит-но как показывают наблюдения-кому катать в этом спорте-тот катает. а тем кто типо сначала лайт попробывать-а потом они будут гонять все виды гонок-не прокатывает. просто завязывают с этим-или продолжают на других стартах в лайт категориях фармить медалььки.
    Вот поэтому в Отепя стартует 3000 участников, а в Ельце на "ультра-марафоне" будет человек 50.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    Будет дистанция 105 км. Ультрамарафон-назовем ее так. Не смог проехать-значит слаб.
    Это оскорбительно по отношению к потенциальным участникам.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Длинные марафоны лучше одним кругом делать.
    В Орле оч хорош марафон - там два круга по 42 км!
    Самое то!

  5. #35
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    105 км грунтов, которые едутся со средней 26 км в час, извините конечно, но нахер не надо Это же унылое однотипное однообразное тошнилово по железобетонным полевым хайвеям, можно сразу вешаться. Чтобы понять, кто тут будет первый, можно просто на старте ляхи померить ну и чисто символически закатить кружок на 35км например. 100км марафоны это круто и жаль, что их мало. Но, мое мнение, тут главный фактор - это подходящая местность, комфортная, интересная, дружная с влагой, вроде Лен. области, тогда похрен сколько это будет часов, хоть 3-4, хоть 8-10, - это будет классно. Ну и кругов поменьше, 6 часовая битца от Модиных такое же уныние и печаль на 45 однотипных кругов. А поля пусть шоссеры катают или может гревелы какие.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому в Отепя стартует 3000 участников, а в Ельце на "ультра-марафоне" будет человек 50.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------


    Это оскорбительно по отношению к потенциальным участникам.
    Количество участников-это просто реальное количество любителей гонять. В Питере марафоны массовые-так как там это модно и давно развито. Марафоны Москвы или Вологды-те же 50-100 чел. Только Плесс выделялся.

    Если есть марафон на определенную дистанцию и кто то не рассчитал силы и сошел-то причем тут уважение к участником от организаторов.

    на 75 км проводился три года. Таких много в Центральной России. Мы хотим что то поинтересней. Поэтому дистанция в 105км-в три круга-легче и главное ДЕШЕВЛЕ организовать-что с учетом доходов в провинции и с учетом что я делаю все это один-очень важный показатель.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    105 км грунтов, которые едутся со средней 26 км в час, извините конечно, но нахер не надо Это же унылое однотипное однообразное тошнилово по железобетонным полевым хайвеям, можно сразу вешаться. Чтобы понять, кто тут будет первый, можно просто на старте ляхи померить ну и чисто символически закатить кружок на 35км например. 100км марафоны это круто и жаль, что их мало. Но, мое мнение, тут главный фактор - это подходящая местность, комфортная, интересная, дружная с влагой, вроде Лен. области, тогда похрен сколько это будет часов, хоть 3-4, хоть 8-10, - это будет классно. Ну и кругов поменьше, 6 часовая битца от Модиных такое же уныние и печаль на 45 однотипных кругов. А поля пусть шоссеры катают или может гревелы какие.
    Такую скорость надо еще продержать. Тягуны 2-3 км с градиентом 4-6 выматывают. Покрытие не только поля укатанные. Брусчатка. Камни в устье реки. Очень скоростные спуски. Средняя высокая делается за счет очень высоких скоростей на некоторых участках и за счет идеальной работы в группе. Есть участки где можно конкретно упороться или где можно получить преимущества за счет умения вкручивать по камням. Не одного отзыва на тему что было скучно еще не было. Очень худым конечно тяжелее-они же расчитывают на дикие наборы высоты-но в новой конфигурации будет честных 1350м на 105 км.

    Видео с прошедших марафонов






  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    на 75 км проводился три года. Таких много в Центральной России. Мы хотим что то поинтересней.
    Интересней для кого? Для организаторов или участников?
    Какая преследуется цель? Чтобы провести что-то новое или чтобы участники ждали с нетерпением гонку следующего года?
    Могу сказать точно - я ждал гонку 2020, но при такой ситуации и отсутсвии промежуточной дистанции участвовать совсем неинтересно. Просто пкататься можно и на даче.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    Марафоны Москвы или Вологды-те же 50-100 чел. Только Плесс выделялся.
    Марафоны Веломаркета от 150 и выше.
    Других марафонов в Москве нет.
    Когда я проводил 6-часовую эндуранс гонку участников было под 400, но бОльшая чассть заявлялалсь как раз на промежуточную 2.3 дистанцию 4 часа.
    И мало того, как показывает практика - участники лучше регистрируются на средние дистанции (половинка или 2/3), а такого, чтобы был зачет только по максимальной и 1/4 дистанции я не припомню.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    А именно "ультрамарофон".
    Ультра интересный формат, но для ультры надо дистанцию часов на 6+, наборчик хотя бы 2тыс и одним кругом.

    А сотня с 26 ссд как отписались выше это...
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    можно сразу вешаться
    скучно очень то есть
    Последний раз редактировалось Devsel; 19.11.2019 в 17:38.

  9. #39

    По умолчанию

    [QUOTE=Devsel;8215376]Ультра интересный формат, но для ультры надо дистанцию часов на 6+, наборчик хотя бы 2тыс и одним кругом.

    А сотня с 26 ссд как отписались ниже это...



    А вы сможете в таком темпе проехать? Скорее нет. Этот темп показали Гренавцев в паре с Божко-очень сильным гонцом-чемпионом Европы среди слабослышащих. А на длинную дистанцию скорость будет меньше. Значит катание на 5-6 часов гарантировано.

    Один круг на 100км и набором 2000 в центральной России -это фантастика. Или очень дорого по взносам. И найдутся и там плачущие что хорошо не получится, это все хрень, дай нам что нибудь другое- но мы все равно не поедем, так как ну нафиг.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Интересней для кого? Для организаторов или участников?
    Какая преследуется цель? Чтобы провести что-то новое или чтобы участники ждали с нетерпением гонку следующего года?
    Могу сказать точно - я ждал гонку 2020, но при такой ситуации и отсутсвии промежуточной дистанции участвовать совсем неинтересно. Просто пкататься можно и на даче.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------



    Марафоны Веломаркета от 150 и выше.
    Других марафонов в Москве нет.
    Когда я проводил 6-часовую эндуранс гонку участников было под 400, но бОльшая чассть заявлялалсь как раз на промежуточную 2.3 дистанцию 4 часа.
    И мало того, как показывает практика - участники лучше регистрируются на средние дистанции (половинка или 2/3), а такого, чтобы был зачет только по максимальной и 1/4 дистанции я не припомню.
    Игорь. я все же не пойму что не нравится7 Отсечка 4 часа или просто дистанция 105 км. В чем проблема проехать 70км и занять свое место в протоколе.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Все боятся высокой скорости. Вы попробуйте показать такую скорость сначала. И удержать ее. Круг реально тяжелый. Один можно дико просвистеть. Но больше вы не проедете. Умение распределиться очень важно. Повторюсь-450м набора на круг. Включая тягуны в 2-3-4 км с небольшим градиентом-которые высасывают вас основательно.

    По теме вопроса ничего существенного-одна вода.

    А тема такая-кто хочет погоняться больше 4 часов марафон-а не так как в некоторых марафонах в протоколах лидеры финишируют за 140 мин.-и это считается марафоном-хотя по правилам минимальное время прохождения не ниже 3 часов.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    Игорь. я все же не пойму что не нравится7 Отсечка 4 часа или просто дистанция 105 км. В чем проблема проехать 70км и занять свое место в протоколе.
    Он просто хочет покататься "как на даче", но при этом получить номерок.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    Все боятся высокой скорости.
    её никто не боится, такая ссд у лидеров лишь говорит о том, что это лыжный марафон (=скучный) и на лыжный марафон желающих ехать в такую даль будет мало. Где изюминка ради которой я должен все бросить и обогнать Гренавцева, ааа? =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 17:46
  2. Lizard Skins Fork Boots - выскажите свое мнение
    от andrey_sen в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 11:36
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 20:24
  4. Скажите свое мнение пож-та ;)
    от PrimeX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 01:03
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 10:37