Интересен формат ХСМ больше 100км? Пишем свое мнение и пожелания. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Интересен формат ХСМ больше 100км? Пишем свое мнение и пожелания.

  1. #41

    По умолчанию

    [QUOTE=Елец;8215393]
    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Ультра интересный формат, но для ультры надо дистанцию часов на 6+, наборчик хотя бы 2тыс и одним кругом.

    А сотня с 26 ссд как отписались ниже это...



    А вы сможете в таком темпе проехать? Скорее нет. Этот темп показали Гренавцев в паре с Божко-очень сильным гонцом-чемпионом Европы среди слабослышащих. А на длинную дистанцию скорость будет меньше. Значит катание на 5-6 часов гарантировано.

    Один круг на 100км и набором 2000 в центральной России -это фантастика. Или очень дорого по взносам. И найдутся и там плачущие что хорошо не получится, это все хрень, дай нам что нибудь другое- но мы все равно не поедем, так как ну нафиг.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------



    Игорь. я все же не пойму что не нравится7 Отсечка 4 часа или просто дистанция 105 км. В чем проблема проехать 70км и занять свое место в протоколе.



    .
    Не нравится отсутствие самой популярной категории 2/3, в твоем случае 70 км.
    Я не хочу заявляться на 105 и быть снятым с дистанции из-за непопадания в 4-часовой лимит, соревновательная мотивация отстуствует полностью.
    Дистанция 105 - для подготовленных физкультурников, а не для уикэндворриоров, коих на старте составляет большинство.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    её никто не боится, такая ссд у лидеров лишь говорит о том, что это лыжный марафон (=скучный) и на лыжный марафон желающих ехать в такую даль будет мало. Где изюминка ради которой я должен все бросить и обогнать Гренавцева, ааа? =)
    "Изюминок" на круге хватает за глаза - от брусчатых дорог, до каменных секций по высохшему руслу реки.
    Да и не так далеко на самом деле ехать.

  2. #42

    По умолчанию

    идея неплохая. А вот отсечка в 4 часа мне кажется отпугнет многих, ну или оставит на круге мало народу, а хочется массовости. Надо опрос среди участников провести. И тогда соревнования сдвинуть на субботу, что бы можно было отдохнуть у вас в Ельце и в воскресенья спокойно домой уехать.

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    такая ссд у лидеров лишь говорит о том, что это лыжный марафон (=скучный) и на лыжный марафон желающих ехать в такую даль будет мало
    у меня на Тарту марафоне скорость еще выше (даже в этом году с плохой погодой), чем на этой гонке. А народу там столько, что нашим марафонам еще до них далеко и скучными я бы их обоих не назвал.

  3. #43
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    А вы сможете в таком темпе проехать? Скорее нет. Этот темп показали Гренавцев в паре с Божко-очень сильным гонцом-чемпионом Европы
    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте показать такую скорость сначала. И удержать ее. Круг реально тяжелый. Один можно дико просвистеть. Но больше вы не проедете.
    А смысл? Интерес? Нет, понятно, что у регулярных тумбочкистов смысл-интерес присутствует всегда, но 90% (хорошо, может, 80%) остальных скорость сама по себе особого интереса не вызывает. Как выше написал Хоган:
    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    105 км грунтов, которые едутся со средней 26 км в час, извините конечно, но нахер не надо Это же унылое однотипное однообразное тошнилово по железобетонным полевым хайвеям, можно сразу вешаться.
    А поскольку предлагалось высказываться и тем, кто "просто любит марафоны", то мне лично 100+ км марафон интересен при следующих условиях:
    1. Одним кругом с точками слива (например, в форме 8, но без пересечений), ну максимум двумя кругами
    2. По погодоустойчивому грунту, чтобы хотя бы 90-95% трассы проезжалось, даже если будет нещадно поливать. В идеале - по каменистой основе
    3. С нескучными видами и пейзажами. Без однообразного валилова по полям
    4. С э-э-э... разнообразным рельефом. Крайне желательно с набором >1000м/50км (в совокупности с п.3)
    5. П.1-4 - мое абстрактное видение правильного марафона как участника, которое никак не отражает моего отношения к организаторам и самому марафону в Ельце

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperCyclist Посмотреть сообщение
    у меня на Тарту марафоне скорость еще выше (даже в этом году с плохой погодой), чем на этой гонке.
    На бревете в 200 км, если в пачке посидеть, можно и под 40 ссд накидать. Но если хочется в бревет, можно поехать на бревет.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    2. По погодоустойчивому грунту, чтобы хотя бы 90-95% трассы проезжалось, даже если будет нещадно поливать. В идеале - по каменистой основе
    3. С нескучными видами и пейзажами. Без однообразного валилова по полям
    Хочу напомнить, что там местами чернозем не хуже, чем в Орле/Курске.
    Нескучных видов там достаточно.
    Мне вообще непонятно с чего диванные "звезды российского мтб" заговорили про тупое ломилово по полям? Кстати лично я ничего плохого в этом не вижу.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от SuperCyclist Посмотреть сообщение

    у меня на Тарту марафоне скорость еще выше (даже в этом году с плохой погодой), чем на этой гонке. А народу там столько, что нашим марафонам еще до них далеко и скучными я бы их обоих не назвал.
    Так про скуку говорят те, кто ниразу там не был.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Мне вообще непонятно с чего диванные "звезды российского мтб" заговорили про тупое ломилово по полям?
    я напомню, с ссд 26км/ч

  7. #47
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить, что там местами чернозем не хуже, чем в Орле/Курске.
    Если ты не заметил, я свои пункты писал не применительно к конкретному марафону и месту, а "мое абстрактное видение правильного марафона"
    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    диванные "звезды российского мтб"
    А хто тут "диванная звезда"? По-моему, кроме Ромашки, тут только обычные среднестатистические участники отписывались
    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Кстати лично я ничего плохого в этом не вижу.
    В этом и разница взглядов разных участников

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    я напомню, с ссд 26км/ч
    Как уже выше говорилось, с такой скоростью ехал чемпион Европы среди слабослышащих и Ваня Гренавцев, один из сильнейших любителей.
    Победители гонки в Отепя проезжают 89 км за 2.35-2.40 по сухой погоде.

  9. #49

    По умолчанию

    Это значит, что я-диванная звезда?!)))

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    А хто тут "диванная звезда"?
    Так сам Игорь тут и звезда со своими 6ч славы МодинКапа. Только кантри уже давно изменилось и тупое ломилово мало кому сейчас интересно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 17:46
  2. Lizard Skins Fork Boots - выскажите свое мнение
    от andrey_sen в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 11:36
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 20:24
  4. Скажите свое мнение пож-та ;)
    от PrimeX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 01:03
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 10:37