Собака и человек
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Собака и человек

  1. #1

    По умолчанию

    Прежде всего хочу сказать: я не собачник. Моя жена-собачник. Именно поэтому я посередине баррикад.

    Считаю несправедливым закрывать тему про собак. Если люди хотят общаться на эту тему это их право! Призывы к нарушению закона-в топку! Тупая охота на собак-запрещена. Позицию собаководов: она же просто лает, это же собака-не приемлю. Человек должен чувствовать себя безопасно в городе и окрестностях. И в подавляющем большинстве случаев агрессия (тот же лай) исходит от собачников. Ну не велосипедисты же останавливаются и начинают поддразнивать животных?

    Вот если бы тему "СОБАКИ" подчистить, удалив из неё все склоки и оставив полезные сообщения о удачных "встречах" об обороне о правильном поведении--было бы правильнее чем просто закрывать глаза на проблему. Читать ВСЁ чтобы делать свои выводы это мучение. А тема "Встреча с собакой: что делать?" это вообще насмешка. Что в ней проку?

    Реальная история: немолодая пара гуляла в лесочке рядом с посёлком. Там же дама-заводчик собак бойцовских пород выгуливала питомца. Результат: у мужчины погибла жена от серьёзной травмы руки. А собаку отозвали тихонько.. Какая собака? Не было никакой собаки-женщина упала!
    Да, я утрирую (хотя история реальная), но врятли супруги сами босились на собаку дразня и подначивая её. И у нас в городе ТАКИХ лосей часто выгуливают без поводков и намордников. Тема до сих пор актуальна.

    Поражает как всегда одно: невозмутимое удивление собачников -- так не укусила же!

    Было бы здорово все полезные темы про собак собрать под одним заголовком и без пустого трёпа.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    дружище, ты когда-нибудь думал о том, что такое компромисс?
    сопряжение противоречивых интересов разных людей?
    это офф
    а по теме: если есть возможность в одном топике поговорить собашникам и байкерам - то смысл есть
    если ж соберутся только те, или только эти, получится один только лай. Гав-гав. Агрессия, по твоему определению
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    Все так, есть опасные породы. Но собачников чаще удивляет не то, что "не укусила же", а то, сколько людей живут в страхе, и постоянно в себе этот страх накручивают. И получается, что под их страхи должны подстраиваться те, кто не боится. Не проще ли перестать бояться? поработать над собой, наконец, походить к психологу и избавиться от фобии...

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    и при чем тут модератор? он не лает не кусает, только в дом не пускает дураков
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    а почему мнения собак не спрашивают ?

  7. #7

    По умолчанию

    MAX73 +1 )))
    имхо, собаки тоже много удивляются)) столько случаев знаю, смешных по сути, когда большие люди боятся маленьких собачек, идущих на поводке на другой стороне улицы... имхо уэто уже клиника

  8. #8

    По умолчанию

    Тема собак для байкеров всегда будет болезненой. Из личного опыта, ехали по деревне, лежит несколько собак, дворняг здоровых, я поехал и слышу девушка ехавшая за мной кричит, на неё кинулась псина, стрельнул в собаку из пневматического пистолета, предполагал подобный случай и заранее достал пистолет. Вобщем всё обошлось хорошо, собаки сбежали, не покусав ни кого. Вот такой реальный случай, я не живодёр, но без пистолета пришлось бы туго. Кстати, пневматика лучше баллона с перцем.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Каштанка @ 17.01.2009 17:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    MAX73 +1 )))
    имхо, собаки тоже много удивляются)) столько случаев знаю, смешных по сути, когда большие люди боятся маленьких собачек, идущих на поводке на другой стороне улицы... имхо уэто уже клиника[/b]
    Нет, изменяться должны не те, кто боится, а те, кто этот страх вызывает. Моя жена, выгуливая своих "почтиспаниэля" и "почтилайку-овчарку" на поводках постоянно боится непривязанных "телят" без намордников. Потому что были прецеденты нападения. С велосипедистами тоже самое.

    Я почитал тему "Ультразвук и собаки" и понял, что в случае о котором я рассказал выше ( с бойцовской собакой против женщины ) эта штучка может не сработать. А ведь в таких местах очень часто катают (трейл-кайф рядом с домом) и выгуливают (так ведь лес же--нет никого!).

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.01.2009 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дружище, ты когда-нибудь думал о том, что такое компромисс?
    и при чем тут модератор? он не лает не кусает, только в дом не пускает дураков[/b]
    Я выступаю не за примирение сторон, а за возможность обсуждения, делиться опытом. А модераторы вместо того, чтобы посто банально заткнуть тему, могли бы выполнять свою работу: банить тех, кто лает, и дать возможность высказаться тем, кто имеет что сказать.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    ага, значить не думал
    ну ничего, время есть
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собака выгуливает велосипедиста
    от radioaktive в разделе Велосипедное
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 23:32
  2. Собака-курьез
    от Батарейкин в разделе Велосипедное
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 21:24