Айфон и неайфон - Страница 2058
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #20571

    По умолчанию

    Dusty, моя жена пользуется Редми Ноут 7 4/64 больше двух месяцев. Вопросов мне не задаёт, не материца на его работу, всё нравится. Да и он чертовски красив в синем цвете! Так и притягивает взгляд. Это уже пятый Сяоми в семье. Честно искал альтернативу, не смог найти. Редми Ноут 4Х с треснутым экраном временно отдали зятю, у него айфон сдох. Четвёртый ещё и обновился на днях, хоть и модель февраля 2017 г.
    Последний раз редактировалось Сaptain; 23.05.2019 в 17:25.

  2. #20572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Это уже пятый Сяоми в семье.
    Вот благодаря кому экономика Китая крепнет не по дням а по часам.

  3. #20573
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Да и он чертовски красив в синем цвете!
    В красном тоже огонь. Я к нему еще и кожаный чехол в цвет взял - ваще женское щастье вышло
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Это уже пятый Сяоми в семье.
    У меня шестой. И была идея себе на ДР подарить еще один, тот же Ноут 7, но синий. Все же на имеющемся телефоне неоригинальный дисплей на солнце подслеповат (а оригинала взамен разбитого я в Мск так и не нашел), да и батарейка за два года подустала несколько. Для повседневной эксплуатации пох, к вечеру все равно не меньше 60% остается, но вот для навигации с постоянно включенным экраном уже не очень - на длинные, от 100 км, покатушки уже не хватает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #20574

    По умолчанию

    Батарейку всё же удалось найти на али какую-то безымянную, как ни странно - ёмкость вполне достойная. В итоге 6+ -летний телефон снова в строю!
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #20575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    На приличный сервис расчитывать не стоит если устройство сломается.
    "Сяоми и другие случайные поделки из Китая" почему то служат дольше и ломаются реже чем неслучайные поделки самсунга и эппла.
    И что характерно - их без проблем можно самому починить, или если руки совсем кривые - заменить любую деталь 500-1000 рублей в любой палатке рядом. Детали же стоят (в китае, у нас везде лохотрон) копейки и легко заказываются, например на Али.

    У меня дочка через день после того как я подарил Ноте 5 про - уронила его и разбила экран вдребезги.
    Цена вопроса - 1500 за не отличимый (серьезно, есть вариант ничем не хуже, а может это он и есть) от оригинала экран.
    О том сколько стоило бы то же самое в случае эппла или самсунга - даже думать не хочется

  6. #20576
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Детали же стоят (в китае, у нас везде лохотрон) копейки и легко заказываются, например на Али.
    Заказывать экран на али - это вариант на тот случай, когда у тебя подменный смартфон есть. Ходить месяц с битым экраном - то еще счастье. А как дела в Мск обстоят с запчастями на Сяоми - я уже писал. Т.е. может и можно что-то нормальное найти - но вряд ли за полторашку, и в процессе поиска придется перелопатить тонну хлама. И как его отличить от не-храма, не поюзав - я хз. У меня первая попытка неудачная была, экран поменяли за 2000, но он прожил меньше месяца, потом начал трескаться и разваливаться просто от ношения в кармане штанов. И поди потом чего докажи.
    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    О том сколько стоило бы то же самое в случае эппла или самсунга - даже думать не хочется
    Это да, хитровыделанные амолед-экраны задешево не купишь вовсе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #20577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    "Сяоми и другие случайные поделки из Китая" почему то служат дольше и ломаются реже чем неслучайные поделки самсунга и эппла.
    Мой сяоми прямо из коробки довольно спорный и глючноватый аппарат.
    Правда, все сяомифанаты мне наперебой доказывают, что у меня то ли брак (странный брак - глюк не какой-то один конкретный, глючит многое понемножку), либо я какой-то рукожоп

  8. #20578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    lineage os
    Только тогда о поддержке/безглючности самсунга говорить не приходится. Баги там могут быть какие угодно где угодно. И 100500 версий сборок, каждая со своим набором багов )

    И камера на любых aosp обычно гораздо хуже штатной..

  9. #20579

    По умолчанию

    Я фанат эппла, но всё больше пользую в последнее время ***вей P Смарт 2019 и Сяоми Редми 5 Про (сейчас у жены), на данный момент прекрасно всё работает, а с учётом цены даже грех жаловаться на мелкие недочёты..

  10. #20580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    О том сколько стоило бы то же самое в случае эппла или самсунга - даже думать не хочется
    в случае с эплом, самсом и прочими смартами с качественными экранами юзер получает моральное и эстетическое удовольствие и удовлетворение от использования ВЕЩИ и созерцания максимально качественной во всех отношениях картинки - в случае смарта, где экран - это один из главных компонентов взаимодействия и получения инфы это тем более важно, в случае с аппаратами с Г-экранами - единственное утешение от созерцания Г-картинки - типа ежели вдруг разобью экран куплю за копейки такой же Г-экран, кстати помимо кач-ва изображения у дешёвых экранов и с олеофобкой хреново - её или почти нет или совсем нет - каждому своё - я всегда выбираю первое - качественная картинка + качественная олеофобка - тем более был опыт в виде двух смартов с Г-экранами - более такого не хочется, что касается риска разбить экран - волков боятся - в лес не ходить и тд и тп ну и возможно везение - падали у меня смарты раза три на кафель и бетон с высоты от метра до полутора - причём падали именно топовые модели - одна из них прямо фронтом в плитку, в двух других случаях ребром - в 1-ом случае только микроотметина на рамке, во 2-ом - воообще ничего - экраны абсолютно целы - а может потому и целы что смарты и экраны качественные - конструкция смарта и исполнение на уровне - возможно будь на их месте какой-нибудь бюджетник - экрану была бы хана
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)