Айфон и неайфон - Страница 2125
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21241
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Зачем? Не хватает памяти или быстродействия -- возьмите аппарат не за три копейки, а нормальный.
    Я даже самый-самый навороченный почищу. Не из-за нехватки памяти или быстродействия, а просто по привычке и из любви к порядку.

  2. #21242
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Думаешь, в ай-ти сидят люди, 24/7 мониторящие лидеров гонки производительности в мире гаджетов? Пф..
    купят хоть что-то и ладушки. Звонить, ватсап, простой фотомодуль - и ок, лишь бы не глючил
    если у тебя много этого добра под присмотром - то логично стремиться к единообразию и не разводить "зоопарк" устройств.
    Только если у конкурентов вышел "такой же, но с перламутровыми пуговицами", да еще и аж на тысячу рублей дешевле - абсолютно не повод его закупать.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #21243
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Именно так..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #21244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Зачем? Не хватает памяти или быстродействия -- возьмите аппарат не за три копейки, а нормальный.
    Это всё равно что покупать ПК с предустановленным софтом - "ускорителями интернета", десятком антивирусов и так далее, и затем отказываться его чистить, вместо этого лишь повышая производительность, чтобы всё это дерьмо хоть как-то работало.

    профайл юзера whelp в Страве

  5. #21245

    По умолчанию

    whelp, а что, без чистки софта новый телефон не работает? Вы от него чего хотите?
    Может вы и в новом автомобиле подшипники меняете на более качественные? Или в пылесосе мотор перематываете, чтоб обмотки были аккуратные, из любви к порядку?
    Мой телефон со своими задачами справляется и без чистки, а если его почистить, то я это вряд ли смогу оценить. Поэтому утверждение, что надо андрофон как-то отлаживать, иначе им пользоваться невозможно, я воспринимаю как бред, извините. Пользоваться им возможно и без этого! Весь мир пользуется. А если что-то неправильно работает, значит дело не в Андроиде, а в производителе вашего аппарата. Можете его настраивать, можете сменить на нормальный. Дело хозяйское. Вот только обобщать не надо!

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    "Зачем мне автомобиль, в который уже все опции?! Я там половиной не пользуюсь! Только лишний вес! Выкину всё ненужное, сделаю чип-тюнинг и его будет не узнать!" Вот это вы делаете с телефоном. А люди просто ездят. И им вас не понять.

  6. #21246
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Вот это вы делаете с телефоном. А люди просто ездят.
    Нафиг мне Хром и встроенный браузер в телефоне, если я всё равно пользуюсь Файрфоксом? Нафиг мне предустановленное приложение с погодой, если я пользуюсь другим? Нафиг мне ввод пинь-пинь? Нафиг мне Гугл.Музыка и Гугл.Фильмы, которыми я не пользовался ни разу в жизни и в обозримом будущем не собираюсь? И это только то, что навскидку вспомнилось. Оставить, просто чтобы было, хотя удалить всё это 5-10 минут?

  7. #21247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    А люди просто ездят. И им вас не понять.
    У них в машине на приборной панели выскакивает уведомление "Сделай ТО сейчас", "Купи услугу ТО Advanced?"
    Когда меняешь масло, тебе предлагают ещё 100500 вариантов? На автомойке тебе за одно предлагают массаж, спа, и поэтесс?
    Чтоб поехать, тебе нужно обновлять нкладку на педали раз в неделю, а обмотку руля? В гараже у всех есть 10 комплектов оббивки салона?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 23.10.2019 в 17:04.

  8. #21248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Мой телефон со своими задачами справляется и без чистки, а если его почистить, то я это вряд ли смогу оценить. Поэтому утверждение, что надо андрофон как-то отлаживать, иначе им пользоваться невозможно, я воспринимаю как бред, извините.
    Я не утверждал, что пользоваться им невозможно. Отнюдь, можно. Даже уродливые неудобные интерфейсы позволяют как-то к ним приноровиться и выполнять базовые функции. Кому-то хватает квалификации настроить устройство под себя, а кто-то страдает весь срок эксплуатации, но не пытается ничего исправить. У каждого свой путь.

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Весь мир пользуется.
    Полагаю, "весь мир" - это вы и ваша семья?
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #21249
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Похоже вышел хороший вариант для покупки в качестве второго смартфона. Экран e-link, 4000 батарея, HD разрешение. Давно хотелось экономичный телефон на руль для навигации. Цена 170 долл. https://www.ixbt.com/news/2019/10/23...oj-raboty.html
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #21250

    По умолчанию

    Полагаю, "весь мир" - это вы и ваша семья?
    Полагаю, что это десятки миллионов людей, и моя семья в том числе.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Нафиг мне Хром и встроенный браузер в телефоне, если я всё равно пользуюсь Файрфоксом? Нафиг мне предустановленное приложение с погодой, если я пользуюсь другим? Нафиг мне ввод пинь-пинь? Нафиг мне Гугл.Музыка и Гугл.Фильмы, которыми я не пользовался ни разу в жизни и в обозримом будущем не собираюсь? И это только то, что навскидку вспомнилось. Оставить, просто чтобы было, хотя удалить всё это 5-10 минут?
    Можно удалить, но мне они никак не мешают. Я их просто не замечаю. Если я их удалю, то от этого ничего не изменится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)