Айфон и неайфон - Страница 1876
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #18751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Обратная зарядка это софтверное решение. На П ОС у всех будет
    Хм, я думал там другие катушки нужны, и вообще как usb otg - т.е. программно не добавишь.
    Ну, тем лучше )

  2. #18752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Хм, я думал там другие катушки нужны, и вообще как usb otg - т.е. программно не добавишь.
    Ну, тем лучше )
    Что в телефоне, что в беспроводной зарядке почти одинаковые катушки. В зарядке чуть сечение больше
    Неудобно, что хитбокс очень маленький. Одновременно айфон и часы не удается уместить.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Вчера тестил хуавей нова 3 на предмет корректной работы Волте/Вовайфай в дуал сим сценариях. Результаты печальные.
    Если вам важны звонки на обе сим и вы пользуетесь IMS купите лучше любой другой приличный телефон xD
    я чиню велик в велолайн!

  3. #18753
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    широкоугольная камера - уже скучно
    Ну почему, новый тренд - еще больше камер! Три штуки уже на жопе, и явно это не предел, Нокия вроде аж 5 поставит
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Т.е. он сам может без проводов заряжать другие устройства
    ИМХО, это бред какой-то. Хоть кто-то в реале этим воспользуется, интересно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #18754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ИМХО, это бред какой-то. Хоть кто-то в реале этим воспользуется, интересно?
    Те, у кого есть подходящие блютусные наушники, гарнитуры, планшеты, телефоны, часы, фотоаппараты, итд - воспользуются. Это ж здорово.
    Не здорово, что зарядка идёт с самого нужного девайса, но шопаделать ) зато теперь это повербанк, который всегда с собой, есть телефон - можешь пользоваться всем, что соединяется с телефоном.

    Если это на самом деле появится у всех на 9м андроиде - то сразу же появится гораздо больше девайсов с поддержкой беспроводной зарядки - ещё лучше.
    Сейчас проблема в том, что коврики далеко не у всех есть, поэтому например мало наушников с qi, вместо этого всякие там кейсы...

    Банальный пример - не надо везде держать коврики, на даче, итд. Взял с собой телефон - и любой зарядки достаточно, чтобы позарядить всё остальное.
    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Вчера тестил хуавей нова 3 на предмет корректной работы Волте/Вовайфай в дуал сим сценариях. Результаты печальные.
    Если вам важны звонки на обе сим и вы пользуетесь IMS купите лучше любой другой приличный телефон xD
    Ни разу не слышал, что кому-то нужно "IMS" "Волте/Вовайфай в дуал сим сценариях" ) что это значит на человеческом? даже вики не особо помогла..
    Нова 3 вообще так себе... Хуавей уже как самсунг, начинает иметь смысл только с более высокой цены.
    Нафиг он нужен когда есть покофон? )
    Последний раз редактировалось lookout; 19.10.2018 в 16:11.

  5. #18755
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это ж здорово.
    а кпд заряда какой!? а то получится аккум засадишь и нужное устройство не зарядишь...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #18756
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Не здорово, что зарядка идёт с самого нужного девайса, но шопаделать
    Во-во, заряжать часы с наушниками и сажать при этом телефон. Я и говорю - бред.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Хуавей уже как самсунг, начинает иметь смысл только с более высокой цены.
    Можно ихний Хонор брать, тот же 8Х за 14 тыр у китайцев - вполне себе вариант.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #18757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хоть кто-то в реале этим воспользуется, интересно?
    ну точно так же, как сделали обычную зарядку от мобильника на кажется 7-м андроиде. Не просто ж так ее реализовали.
    А учитывая, что устройств с беспроводной зарядкой все больше, то и эта наверно будет нужна.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Во-во, заряжать часы с наушниками и сажать при этом телефон. Я и говорю - бред.
    если у тебя заряда телефона еще процентов >50, а наушники сели и надо доехать на электричке час до дома, почему бы не зарядить наушники - и ехать не в тишине, и телефона еще на 2 дня хватит
    Последний раз редактировалось lookout; 19.10.2018 в 16:28. Причина: объединил
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #18758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Во-во, заряжать часы с наушниками и сажать при этом телефон. Я и говорю - бред.
    А слушая проводные наушники ты тоже "заряжаешь" их телефоном. Втыкая флешку - "заряжаешь" флешку.
    Если идёт переход на беспроводной стандарт для всей периферии, то подобная зарядка просто возвращает что-то напоминающее старый функционал в новом виде.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а кпд заряда какой!? а то получится аккум засадишь и нужное устройство не зарядишь...
    Не знаю, тут только Max M знает о чём говорит ) У меня выше это тоже было первым вопросом )
    Последний раз редактировалось lookout; 19.10.2018 в 16:28.

  9. #18759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ИМХО, это бред какой-то. Хоть кто-то в реале этим воспользуется, интересно?
    нет конечно, но как можно хомячкам мозг парить.
    У меня везде где была беспроводная зарядка - ни на одном из телефонов не пользовался. Use case не тот. Вот когда в каждом рабочем столе / едальне (а не в единственной хипстеркой кофейне) и подлокотнике машины будет встроена беспроваданая зарядка - можно об этом разговаривать.

  10. #18760
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    ну точно так же, как сделали обычную зарядку от мобильника на кажется 7-м андроиде. Не просто ж так ее реализовали.
    Я эту хрень видел и раньше, на куче китайских толстых телефонов с батарейкой на 5-10 Ач.
    Кто-нть реально пользовался?
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    надо доехать на электричке час до дома, почему бы не зарядить наушники
    Как раз час и уйдет на это

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А слушая проводные наушники ты тоже "заряжаешь" их телефоном. Втыкая флешку - "заряжаешь" флешку.
    Там КПД близок к 100%. А тут? Ну и наушники я при этом слушаю, а тут они будут валяться на зарядке и слушать при этом ты их не сможешь.
    Последний раз редактировалось lookout; 19.10.2018 в 16:40. Причина: объединил
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)