Айфон и неайфон - Страница 2126
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21251

    По умолчанию

    У каждого свои потребности от смартфона. У меня был и на андроиде, но сейчас айфон. Меня более чем устраивает, более быстрый и шустрый смартфон, без каких-либо глюков и проблем с зависанием (вполне возможно что новые андроиды тоже без особых проблем ). Но цена у айфонов завышена на мой взгляд.

  2. #21252
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Можно удалить, но мне они никак не мешают. Я их просто не замечаю. Если я их удалю, то от этого ничего не изменится.
    У каждого свой подход. Кто-то рекламу режет, а кто-то её просто не замечает. Кто-то пол под диваном моет, а кто-то наоборот туда грязь заметает. И если не нагибаться и туда не заглядывать, то результат одинаков.

  3. #21253
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Макс, глянь, обзор Ноут 10+ от человека, который покупает себе каждый Ноут: https://www.radzivill.com/single-pos...Galaxy-Note-10

    PS а я думал, это китайцы в Сяоми такие криворукие, что не смогли нормально заставить отпечаток пальцев в экране работать. Оказывается, это общая проблема, и у Самса всё еще хуже... И это при ценнике в 5 раз выше, и при том, что производитель экрана - они сами.
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.10.2019 в 15:27.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #21254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    У каждого свой подход. Кто-то рекламу режет, а кто-то её просто не замечает. Кто-то пол под диваном моет, а кто-то наоборот туда грязь заметает. И если не нагибаться и туда не заглядывать, то результат одинаков.
    Я иногда мою моторный отсек своего автомобил, но мотор при этом не вытаскиваю.

  5. #21255
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Я иногда мою моторный отсек своего автомобил, но мотор при этом не вытаскиваю.
    Я не буду сильно вредничать и приводить цитаты, а просто спрошу — зачем? Ведь в нормальном автомобиле там и так чисто.

  6. #21256
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Ладно, чтоб тут на меня не ругались особо, называя хейтером эппла и самсунга, для разнообразия поругаюсь немного и на сяоми (хотя местами и похвалю, да).
    Итак, пару месяцев назад прикупил Сяоми Ми9Т, так что ругать буду его.

    1. Грёбаная традиция копировать эппл присутствует в полный рост - на жопе теперь тоже стекло. Да, я понимаю, что пластик ставить некомильфо, а металл не дает работать NFC. Но кто мешал, сцуко, вспомнить бомбические Моторолы с задниками из карбона, кевлара, деревянного шпона? Это ж тоже красиво, радиопрозрачно (ну, кроме карбона) и куда как практичнее! Но нет, мля, влепим стекло с красивыми разводами, которое все равно придется закрывать чехлом, потому что без него аппарат чертовски скользкий. В общем, это мой первый смарт, который я не осилил юзать без чехла
    2. Чехол штатный. Ничо так на вид. Но непрозрачный (т.е. вся красота жопы - насмарку), уже начал трескаться по углам, и к тому же пришлось его дорабатывать напильником, иначе при смахивании экрана сбоку (жест "назад") палец постоянно цеплялся за бортик чехла. Что мешало этот бортик посередине сделать пониже - не понимаю.
    3. Сканер пальца в экране. Это фейл, граждане. Тормозной и работает иногда не с первого раза. Слава богу, у меня часы есть, разблокирую экран по блютусу, отпечатком пользуюсь только когда надо оплатить покупку дороже 1000 р.
    4. Выдвижная селфи-камера. С одной стороны збс, потому что в экране никаких вырезов и дырок нет. С другой стороны - идентификация по лицу по факту нерабочая - каждый раз ждать, пока камера вылезет и тебя опознает, терпения не хватит. В сочетании с п.3 это может быть особенно неприятно.
    5. Глюки. С той прошивкой, с которой я его купил, это был самый глючный мой смарт. Предыдущие редмики такого себе не позволяли. По счастью, с первым обновлением большая часть глюков (хотя и не все) исчезла. Но было неприятно, да.
    6. Энергопотребление. В целом ничо, но до уровня прошлого смарта, редми 4про, не дотягивает. Полагаю, покатушку на 100-120 км (в прогулочном темпе, а не в режиме гонки) с постоянно включенным экраном этот девайс не протянет даже в авиарежиме. А вот предыдущий мог. Но тут в целом все понятно - экран вырос заметно, а батарейка все те же 4 Ач. При среднестатистическом моем использовании к ночи первого дня остается 40-60% заряда. У предыдущего оставалось стабильно больше 60-65.
    7. Сучьему пейсбуку насрать на то, что у него теперь 6 гиг оперативки - все равно если его свернуть, запустить пару других софтинок и вернуться обратно - страницу он перезагрузит. Но тут скорее к программерам пейсбука претензия, потому что с остальным софтом такого гадства не отмечаю.

    Про хорошее:
    1. Экран бомба ваще, на солнце видно отлично. И даже появляется прикольный такой золотистый оттенок, приятно посмотреть. С новыми самсунгами вживую не сравнивал, к сожалению. Но по сравнению с СГС7 - явно круче, и заметно.
    2. Камера по сравнение с редми 4про стала кратно лучше. Появился ширик и телевик, и при плохой освещенности снимки вполне рабочие. У предыдущего редмика с этим было совсем швах. С флагманами не сравнивал, там, насколько я понимаю, всё еще лучше, но и ценник уже совсем другой. Вообще, если менять смарт раз в 2 года, то каждая смена радует возросшим качеством фотосъемки. Вот, порадовался в очередной раз.
    3. NFC. Всякие гуглопеи и пополнение Тройки работает, это радует. Раньше не пользовался, оказалось удобно весьма. Хотя с Тройкой придрочиться надо, чтобы смарт ее постоянно не перечитывал заново - надо ее держать на некотором расстоянии от задней стенки. Например, палец между картой и жопой смартфона просунуть.
    4. Блютус с aptx работает, тоже хорошо. Наушники коннектятся моментально, не отваливаются, звук не отстает и не запинается. Неприятно только, что при подключении ушей по блютусу нельзя пользоваться эквалайзером.

    А вообще, если бы я зимой не расхреначил экран на редми 4 про - то наверное так бы с ним и ходил. Аппарат за 2 года не начал тормозить, по батарее потерял емкость процентов на 10-15, алю корпус сохранил прекрасный внешний вид, чуть-чуть коцки только на одной из граней были. Но родного экрана к нему в Мск не достать даже в официальном сервисе (это к вопросу о сервисе Сяоми, кстати. Еще один камень в их огород). А неоригиналы, сцуко, тусклые. Для зимы еще ничо, а вот летом на солнце ваще ничего не видать. Пришлось даже в летний поход тащить с собой богомерзкий гармин, тьфу на него 10 раз, тормозное глюкавище поганое.
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.10.2019 в 17:12.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #21257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    на жопе теперь тоже стекло
    Были ещё сони такие, там это стекло разбивалось очень у многих пользователей.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #21258
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Были ещё сони такие
    Да много кто этой дурью страдал. Печально, что продолжают. Реально неудобняк. Заказал вот пленку на жопу, думаю с ней попробовать. Вроде пишут, что не скользкая.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    там это стекло разбивалось очень у многих пользователей
    И разбить можно, да. И просто скользко - и в руках, и на столе. Прям вот канонический пример промдизайна для тех, кому шашечки, а не ехать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #21259

    По умолчанию

    А вот вопрос. Кто нибудь пользуется функцией найти смартфон? И помогла ли эта функция в жизни? У меня смартфон недорогой на андроиде. Вроде там такая функция есть. А нафига? Я даже его не блокирую. Т.е взял в руки, пальцем вверх провёл и всё. Разблокировался.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #21260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    И помогла ли эта функция в жизни?
    Нет, так как оно не работает без мобильного интернета, а его я отключил.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Max M