Айфон и неайфон - Страница 2178
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Думать головой прежде всего нужно. Ты ещё со своей картой Мир в Зимбабве поезжай.
    павлик ты дурак. Часто почитаешь твои посты и подумаешь. А ведь есть люди тупее меня!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #21772
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Хм. Там сдыхать нечему.
    Да ладно!
    У меня сдыхали в разное время и магнитная полоса, и контакты чипа, и беспроводная оплата. Это при том, что я карту ношу только в кошельке, не мну, не гну, не царапаю и в воду не макаю.
    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    нал был мокрый из за купания в реке/водохранилище
    Заначка в зип-пакетике спасет отца русской демократии. А еще лучше перебдеть и носить с собой нал, несколько карточек и телефон с гуглопеем и сбер-онлайном. Сейчас мелкие ларечники и продавцы на рынках частенько принимают платежи через Сбер по номеру телефона.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    пошарив в бумажнике, показал ему двадцатку евро
    Ну, евровая заначка в "забугорном" кошельке у меня всегда есть, а вот местечковую валюту обычно не вожу. Хотя с Польшей этот вариант не прокатил, пришлось менять на границе бабло. И таки не зря, много где только налом заплатить можно. Кемпинги, паромы...

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня Сбер и Альфа. Если сумма выше 1000 рублей, просит ввести PIN на терминале.
    У меня Сбер, ВТБ и Авангард. При платежах до тыщи им пофиг, как разблокирован телефон (у меня он по блютус-часам разблокируется), больше тыщи - требуют разблокировку пальцем или графическим кодом (Сбер и Авангард) либо только графическим кодом (ВТБ). ПИН на терминале не набирал ни разу при платеже телефоном.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это же ограничение точно так же работает и на бесконтактных картах.
    При платеже картой - да, больше штуки надо ПИН вводить на терминале.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #21773
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хотя с Польшей этот вариант не прокатил, пришлось менять на границе бабло. И таки не зря, много где только налом заплатить можно. Кемпинги, паромы...
    Дикари-с. Я решил вопрос кардинально, не езжу к дикарям.

  4. #21774
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня Сбер, ВТБ и Авангард. При платежах до тыщи им пофиг, как разблокирован телефон (у меня он по блютус-часам разблокируется), больше тыщи - требуют разблокировку пальцем или графическим кодом (Сбер и Авангард) либо только графическим кодом (ВТБ). ПИН на терминале не набирал ни разу при платеже телефоном.
    Не знаю как у кого, у меня в яблофоне для оплаты надо прислонить палец (и опционально выбрать карту, с которой платишь). Не прислонил палец - никакой оплаты не будет. Пин ввожу периодически, честно не помню, всегда ли и с какой суммы. Но почему-то был уверен что дефолтный лимит как на карте.

  5. #21775

    По умолчанию

    или посмотреть в камеру
    Разблокировка по фейсу априори считается ненадёжной и не канает при оплате.

  6. #21776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Разблокировка по фейсу априори считается ненадёжной и не канает при оплате.
    У яблофонов начиная с десятого отлично канает)

  7. #21777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good_monster Посмотреть сообщение
    десятого отлично канает
    По фото работает? Просто держать фото человека перед камерой телефона, его это удовлетворит?
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #21778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    По фото работает? Просто держать фото человека перед камерой телефона, его это удовлетворит?
    Айфон вместо экрана разместил несколько датчиков(бровь) и теперь их разблокировака по лицу считается всеми банками вполне секьюрной. Почти такая же ситуация у Пикселя.

    На Cамсунгах нет места для этого всего. Раньше был сканер сетчатки глаза, он еще мощнее, но опять же для него нет теперь места.
    я чиню велик в велолайн!

  9. #21779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    По фото работает? Просто держать фото человека перед камерой телефона, его это удовлетворит?
    Не работает. При первоначальной настройке создаётся 3D карта лица по 30К инфракрасным точкам. Плюс к этому, в процессе эксплуатации задействовано машинное обучение, что позволяет «узнавать» владельца в очках, в шарфе, с бородой и т.д.

  10. #21780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Мало ли катаклизм какой или революция. Хотя, в этих случаях патроны самая надёжная валюта.
    как скоро ты поймешь, что пора?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)