Айфон и неайфон - Страница 1766
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17651
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Люди в пожилом возрасте стремяться держать телефоны на вытянутых руках, потому что им так удобнее - поэтому им нужны большие телефоны, и высокие разрешения ничего кроме недостатков не дают.
    о а вы в курсе вдруг откуда держать надо ровно там где фокусируются очки дальше бессмысленно ближе тоже, рабочую дистанцию определяет врач, ему надо сказать ЧТОБЫ ЧИТАТЬ! только и всего



    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Как раз для мелкой работы есть простые очки для мелкой работы без зон и дефектов, это совсем не про то.
    конечно я писал не про то, а про то что зрение садится тем быстрее чем больше человек, ещё не имеющий очков занимается мелкой кропотливой работой, которую по сути надо выполнять с микроскопом или лупой...



    lookout, одно я понял чётко: вы знаете о возрастном изменении зрениия больше меня, вы окулист? Вы ежедневно десяткам людей в возрасте подбираете очки? В конце концов ваше образование офтальмолог, а место работы институт им. Гельмгольца
    Хватит гнать пургу! предлагаю второй раз!
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #17652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    рабочую дистанцию определяет врач, ему надо сказать ЧТОБЫ ЧИТАТЬ! только и всего
    Конечно, только буквы в книге в пару раз больше букв на телефоне, на которых видна разница между FHD и HD. Индивидуально можно сделать себе и очки для чтения с 20 см но в массе люди их не используют.

    А если на FHD включить увеличение шрифтов - они начинают то тут, то там вылезать, переходить на новую строку где не должны, обрезаться - особенно в приложениях с русским переводом, , иногда получается мешанина шрфитов разных размеров, от непропорционально больших до маленьких. Выглядит колхозненько.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    конечно я писал не про то, а про то что зрение садится тем быстрее чем больше человек, ещё не имеющий очков занимается мелкой кропотливой работой, которую по сути надо выполнять с микроскопом или лупой...
    Опять же, это какой-то очень индивидуальный частный случай (опять ваш, наверное? )) ) Какому проценту людей по профессии необходимо использовать микроскоп или лупу, но они работают с нарушениями условий труда и их не используют? )
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    lookout, одно я понял чётко: вы знаете о возрастном изменении зрениия больше меня, вы окулист? Вы ежедневно десяткам людей в возрасте подбираете очки? В конце концов ваше образование офтальмолог, а место работы институт им. Гельмгольца
    Хватит гнать пургу! предлагаю второй раз!
    Пожалуйста, поймите простую идею, что я пишу не про вас. Возраст - это не какая-то уникальная ваша характеристика, почти у любого человека есть родственники и знакомые в возрасте, которые своего возраста не стыдятся. Эта тема - не про вас лично, не надо всё воспринимать на свой счёт, как атаку на свой выбор телефона.

    Более того, даже если не выбирать телефоны для родственников - достаточно зайти в метро и посмотреть как люди в возрасте держат телефоны, и сравнить с более молодыми. Но конечно, для этого надо на минуту перестать думать только о себе )
    Они держат на значительном расстоянии, и обычно - держат одной рукой, тыкают другой, с возрастом подвижность пальцев тоже ухудшается (вы-то понятно, наверняка отличаетесь от всех и наверняка можете обернуть большой палец несколько раз вокруг телефона и потом попасть в любое место на экране, держа телефон одной рукой и нажимая ей же)
    Поэтому узость современных смартфонов им особо не нужна, одной рукой можно спокойно держать телефон в 80+ мм, зато размер экрана важен.
    И выбор таких телефонов в последние годы катастрофически сокращается.
    Последний раз редактировалось lookout; 21.06.2018 в 19:13. Причина: спойлер

  3. #17653
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2015) и шоссе
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Народ, выручите, пожалуйста, порекомендуйте прогу под айфон:
    1) Оффлайн навигация по Франции
    2) Возможность прокладывать маршрут по велодорожкам и без грунтов (а не как гугл по магистралям водит)
    3) платная\бесплатная не важно

  4. #17654

  5. #17655
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    lookout, предлагаю и в третий раз остановить поток сознания ни на чём не основаный, содержащий ПУСТОТУ!!! даже под спойлером вы слишком отдалились от темы: фанаты vs "нормальные", выдайте себе жёлтую карточку!
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #17656

  7. #17657

    По умолчанию

    На Tmall 26 и 27 июня распродажа нескольких моделей смартов Xiaomi - цены вроде действительно вполне - как я понял это ростестовские аппараты с официальной годовой гарантией - обещают бесплатную доставку за 2 дня, ссылко:
    https://tmall.aliexpress.com/ru/__pc...efc67bf5eeb284
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  8. #17658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    распродажа
    Cяоми Редми 5 - это стары Редми 4A, 5500 руб. стоил. (вроде 89$)
    Редми 5 плус - Редми 4, особо успешные отхватили за 103$
    Зубную щотку, месяц назад, за 1500 видел.

    Самый нормальный - Xiaomi Mix 2S, но отдавать 35 тыр. за кетайское поделие, ну нафег.

    Добавить 3 тыр и купить Sony Xperia XZ2 https://boommarket.ru/sony_2/smartfo...eria_xz2_black


    Кароч, лохотрон это всё.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 27.06.2018 в 00:44.

  9. #17659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Cяоми Редми 5 - это стары Редми 4A, 5500 руб. стоил. (вроде 89$)
    Редми 5 плус - Редми 4,  особо успешные отхватили за 103$
    эти цены на РСТ-аппараты и именно на 5-ые версии или на серые 4-ой версии?

    ---------- Добавлено  в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:41 ----------

    посмотрел на ямаркете для примера Xiaomi Redmi Note 5 32Гб - от 10900 плюс доставка 400 = 11300:
    https://market.yandex.ru/product/196...t=0&how=aprice
    - я так понимаю это серый аппарат

    на tmall РСТ-аппарат с доставкой 11900: https://tmall.aliexpress.com/item/-/32888495875.

    кстати - из этой цены 11900 вычитаем ещё кэшбэк 4% = 11900-476=11424

    Кэшбэк.jpg
    Последний раз редактировалось shi; 27.06.2018 в 01:07.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  10. #17660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение

    Самый нормальный - Xiaomi Mix 2S, но отдавать 35 тыр. за кетайское поделие, ну нафег.

    Добавить 3 тыр и купить Sony Xperia XZ2 https://boommarket.ru/sony_2/smartfo...eria_xz2_black

    почти безрамочник против кирпича с огромым верхним отступом и порядочными боковыми рамками - рассматривал я соньку к покупке - почитал объективные отзывы, а не сонибоев - вот это действительно - ну нафег. По поводу китайфонов - не знаю насчёт всяких юмидиги/оукителев и прочих блэквью, но что касается нормальных китайбрендов - аппаратом одного из них пользуюсь больше года - придраться не к чему - софт+железо - всё отлично
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Oxidant