Айфон и неайфон - Страница 2099
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #20981
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    тут некоторые любители смартфонов из кожи вон лезут, доказывая, что им удобно расплачиваться
    Тут еще такой прикол: у некоторых банков дополнительные бонусы капают, если платишь не картой, а именно телефоном через Гугл/Эппл пэй. Я хз, что им в этом за профит, но есть такое, не раз встречал.
    И была еще статейка, где утверждалось, что через Эппл пэй в магазе платить безопаснее. Типа когда ты привязываешь карту к Эппл пэй - он тебе генерит новый номер карты, и считывателю светит именно его, а не основную карту. И прикол в том, что если инфу об обмене данными между картой и терминалом стырить - то в этой инфе есть номер карты и срок ее действия. Этого достаточно для оплаты покупки в некоторых магазах. А та карта, которую генерит Эппл пэй, не предназначена для оплаты онлайн, и ее данные не получится использовать для покупки в инет-магазинах, транзакция не пройдет. Плюс там еще какая-то хрень была про то, что продавец-мошенник в магазе может сделать несколько запросов на платеж, и если ты платишь картой - то можешь их авторизовать сразу все, а будешь думать, что оплатил только один платеж. А Эппл пэй так не дает сделать, там 1 платеж обработался - и привет, для следующего надо заново палец прикладывать.
    Не знаю, насколько правда - за что купил, за то и продаю. Но повод для раздумий есть.
    На вот, почитай, если интересно: https://habr.com/ru/post/422551/
    Там же заодно и про то, насколько вероятно, что при помощи левого терминала у тебя втихую снимут бабло с бесконтактной карты.
    Последний раз редактировалось Dusty; 19.08.2019 в 15:30.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #20982
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Dusty, ух, ты! Не знал что так всё закручено! В следующий раз возьму с энэфси.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  3. #20983
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Значит ты им мало пользуешься и не понимаешь всех возможностей его. Как мне без кабеля с компа добавить фотки в планшет??? Всякие облака не предлагать, ибо должен быть высокоскоростной интернет и знание всяких паролей, которые надо наизусть знать. А так подключил по кабелю его к компу. Тут же он определился и вперёд! быстро удобно.
    Поржал, спасибо! =)))) Ты в курсе что есть волшебный интернет? Данные передаются по воздуху, облачные сервисы, мессенджеры и прочие технологичные штуки. Ну если для тебя высокоскоростной интернет это проблема в Москве в 2019 году, то могу только посочувствовать. И зачем тебе нужен планшет или смартфон не совсем понятно.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    тут некоторые любители смартфонов из кожи вон лезут, доказывая, что им удобно расплачиваться. ну, если батарея не разряжена. Я вот на работу езжу на метро. И специально смотрю как народ расплачивается. За последний год я ни одного человека не видел, который телефон к валидатору прикладывал бы.
    Сегодня так в метро заходил и плачу телефоном в 90% случаев.

    И да, платежи через эпл пэй намного безопаснее, другая сторона не получает никаких данных по карте. Так что Дасти правильно написал.
    Кстати вот недавно ситимобил давали скидку 10% на все поездки при оплате через эпл пэй.
    Последний раз редактировалось Cashtan; 20.08.2019 в 11:18.

  4. #20984

    По умолчанию

    Cashtan Смартфон мне понадобился по работе. Там задания всякие в группу вацап кидаются и отчёты о проделанной работе и вообще всякая нужная информация. Ещё мне смартфон нужен, когда его к пульту от мавика подключаю. Планшет мне нужен, что бы интернет на нём просматривать и фильмы онлайн смотреть. Просто смартфон для этого не годится. Экран маленький. Неудобно. А ещё я кнопочную звонилку с собой всегда ношу. Это для звонков всяких. Я её раз в 1.5 месяца заряжаю. А смартфон раз в три дня, поэтому чуток зазевался и остаться без связи можно.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #20985

    По умолчанию

    Может подскажете что-нибудь полезное, почему телефон может не воспринимать часть диапазонов частот? Пробовал разбирать и чистить контакты спиртом, ничего не изменилось.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #20986

    По умолчанию

    Спирт надо внутрь принимать!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #20987
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Спирт надо внутрь принимать!
    Твоему айпаду это не помогло.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #20988

    По умолчанию

    whelp, а может пимпочки чуть подогнуть? эт которые к контактным площадкам прижимаются.

    Ну и на всякий случай - если не менял симку - поменяй, и ещё в поддержку позвони, скажи совсем ужас связь, ухожу от вас, итд.

  9. #20989
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    lookout, там телефону уже сто лет в обед, оператор, думаю, тут совсем не виноват. А вот контакты на мамке и крышке - вполне себе да, эта модель Лыжи отличалась тем, что у нее жопорез отваливался по данной причине. Мошт с возрастом и сотовая связь глючить начала...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #20990

    По умолчанию

    Dusty, да кто его знает. В принципе оператор запросто может испортить связь конкретному абоненту, и от симки тоже многое зависит.

    Попробовать не помешает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. oldcitizen