Айфон и неайфон - Страница 1927
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Меня опять озадачили. Нужен смартфон бюджетный в 10000+-, лучше меньше. Друг решился. Первый его смарт). Хотел 4,5 дюма, но согласится и на 5+. Предпочтений по брендам нет. Поэтому китаец или самсунг (если такое возможно).
    я по личному опыту первого смарта в категории 10 к взял бы хуавей хонор текущий группы С
    сейчас это 7C
    https://shop.huawei.ru/honor-7c

    вообще беспроблемные аппараты

  2. #19262

    По умолчанию

    по поводу батареи - есть туева куча китайсмартов с батареями 5000 и более - но по тестам живут они на одном заряде не больше смартов от нормальных брендов с батареями в 2 раза меньшими
    Батарея 5500, не могу посадить за день. Можно что угодно делать — смотреть Ютуб, серфить, играть — экран проработает 12 часов. Не телефон, а включенный экран. Сейчас 20.52, а заряда 64 %. Пользуюсь с 6.30. Экран работал 5 часов.
    юзай пауэрбанк - 10000 банка размером чуть больше пачки сигарет и весом 250 грамм - и у тебя никогда не будет проблем с зарядом, а вот не уследить за уровнем заряда даже 4000 аккума смарта и оказаться с почти пустой батареей и без возможности её подзарядить - это вполне реальная ситуация
    Для меня это нереальная ситуация! Я с утра со 100% буду пользоваться до двух ночи и 10% останется. В жопу этот банк! Ещё и следить за его зарядкой! На кой нужен этот геморрой? Попользуешься телефоном с нормальной батареей — не захочешь другого.
    Последний раз редактировалось Сaptain; 14.11.2018 в 18:02.

  3. #19263

    По умолчанию

    Батарейками на смартфонах меряться как то не то. Ну поедешь на рыбалку на пару дней, потом останешься без связи и навигации. Всё таки надёжнее делать как я. Смартфон для баловства типа интернета и вацапа. Через пару дней кончится и фиг с ним. Что бы быть всегда на связи есть филипсовая звонилка, которая держит заряд при нормальном пользовании 1.5 месяца. Для навигации есть гармин. Тут ему равных нету. Пока ещё что либо близкое к надёжности и функционалу не придумано. Ну и для фотодрочерства зеркалка. Всё это надо иметь с собой. Это я про поход. В городе можно обойтись без зеркалки.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #19264

  5. #19265

    По умолчанию

    Rus2k,

    новости за 2002 год?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #19266

    По умолчанию

    А я думал, что нокия давным давно умерла. Хотя раньше пользовался этими телефонами. Простыми кнопочными.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #19267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Что-та с органами чувств судя по всему.
    вовсе нет - я просто пользуюсь телом, а не выискиваю блох - достаточно найти инфу от самой гугл по нововведениям в очередной версии андроида и будет понятно, что все нововведения - это максимум третий уровень по важности и частоте использования, что касается основопологающих функций: связь всех видов, фото, видео, музыка - определяющее - это железо - soc, модем, модуль камеры, цап и тд и тп

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Я с утра со 100% буду пользоваться до двух ночи и 10% останется. В жопу этот банк! Ещё и следить за его зарядкой! На кой нужен этот геморрой? Попользуешься телефоном с нормальной батареей — не захочешь другого.
    об том и речь - а если у тебя с утра нет 100%, а всего 30? - тогда ты попал, у меня в рюкзаке всегда банка - и потому я не парюсь об уровне утреннего заряда смарта - если что - есть от чего зарядиться в любом месте

    до текущего смарта я пользовался аппаратом с батареей 2300 - если с утра было 100%, то при самом активном юзанье к вечеру оставалось минимум 20-25%, сейчас аппарат с батареей 3050 - при 100% с утра - к вечеру при самом активном юзе - 40-45% - о чём это говорит в сравнении с твоими данными? - тут 3 варианта:
    1. именно о той самой "большой китайской" батареи, о которых было выше - номинально ёмкость большая, а фактически смарт (встретились неоптимизированное железо+софт и хреновая по качеству батарея) выдаёт время работы сравнимое с 2 раза мЕньшими батареями у нормальных аппаратов от нормальных контор

    2. у нас разные модели юзанья - поэтому не надо обобщать

    3. сочетание 1 и 2 варианта
    Последний раз редактировалось shi; 14.11.2018 в 22:13.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  8. #19268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    номинально ёмкость большая, а фактически смарт (встретились неоптимизированное железо+софт и хреновая по качеству батарея) выдаёт время работы сравнимое с 2 раза мЕньшими батареями у нормальных аппаратов от нормальных контор
    Всё возможно, но вот к примеру у сяоми всё честно. Реально долго работает.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #19269

    По умолчанию

    ДНС М1 (емнип) стоит в полтора раза меньше, живет в полтора раза дольше.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Интересно, почему никто из тех, кому нужен телефон хотя бы тысяч за сорок, никогда не просит помощи в выборе и не сомневается затем в правильности сделанного решения?

    Должно быть, уровень IQ спрашивающих о дешевом телефоне настолько низок, что не позволяет им самостоятельно проанализировать открытые источники данных и принять решение, а, в свою очередь, именно отсутствие мозгов, собственно и является основным фактором, ограничивающим эту категорию граждан в средствах.
    Посоветуйте смартфон за 41 тысячу, пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Айфон - непреодолимая сила
    Apple совершила невыполнимое - отсудила $$$ у таможни РФ.
    Доказала, что Apple Watch - не часы.
    https://www.vedomosti.ru/technology/...3/786291-apple

    При этом на сайте потребителя убеждают, что часы.
    Представляем Apple Watch Series 4.
    Часы
    https://www.apple.com/ru/apple-watch-series-4/

    Найдется ли потребитель, который отсудит что-то у Apple за обман?
    Вряд ли, ибо
    Айфон - непотребная сила
    Последний раз редактировалось Hotel1000*; 15.11.2018 в 02:04.

  10. #19270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Всё возможно, но вот к примеру у сяоми всё честно. Реально долго работает.
    ОК, у сяоми с аккумом всё честно, а что с экраном в бюджетке? - IPS или амолед? опять же флагманский смарт - это не только соответствующее топуровню железо, но и соответствующий уровень инжиниринга в том числе и в мелочах - в отличие от бюджетного уровня при разработке флагмана у нормальных контор нет цели экономить на спичках, а бюджетный уровень сам по себе определяет соответствующий подход к разработке конструкции - максимальная экономия, для примера в той же Мото z встроено 4 микрофона, в бюджетном классе в лучшем случае 2 микрофона, а например в новейшем мидл от мейзу - модель X8 - всего 1 микрофон, при этом ценник на мото от 12 тыс, а мейзу 18 тыс
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)