Айфон и неайфон - Страница 2527
+ Ответить
Страница 2527 из 2533 ПерваяПервая ... 152720272227232724272477249725172522252525262527252825292532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,261 по 25,270 из 25321

Тема: Айфон и неайфон

  1. #25261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    чо за хня, чо делать?
    Не надо было хорошие наушники покупать )
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    откуда кошернее качать
    В магазине CD (SACD) купить. Не знаю, может у французов не перекодированный из МР3 лосслес, но я что-то сомневаюсь
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кому, интересно, придёт в наши годы мысль качать флаки для записи на CD?
    Старым пердунам, кому же еще
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сколько у меня всяких лослессов, в том числе и SACD (все конечно цельнопи..тыренное со всяких трекеров) - всё супер звучит;
    Стоит сравнить с фирменным CD (не говоря о SACD) и все сразу встает на свои места

  2. #25262
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,950
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Стоит сравнить с фирменным CD (не говоря о SACD) и все сразу встает на свои места
    примерно 50% CD которые у меня есть - фирменные. а у меня их (CD) в районе сотни. было время, был дураком молодым, тратил деньги на всю эту шнягу.
    Возможно. если вы Николо Паганнини вы услышите разницу между оригиналом CD и его цифровой копией в виде файла.

  3. #25263
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Возможно. если вы Николо Паганнини вы услышите разницу между оригиналом CD и его цифровой копией в виде файла.
    При нежатом файле или сжатии без потерь и Паганини разницы не услышит, ибо её нету и не может быть в принципе
    Шаманство начинается при переводе в аналог. И при попытке впихнуть невпихуемое, т.е. сжать/разжать с потерями (но при этом как бы без них) при упаковке в файл МР3 или при передаче через блютус с ограниченной шириной канала.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #25264
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,950
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ибо её нету и не может быть в принципе
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шаманство начинается при переводе в аналог.
    однако человек пишет про лослесы именно а не про МР3 и прочие с потерями.

  5. #25265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Возможно. если вы Николо Паганнини вы услышите разницу между оригиналом CD и его цифровой копией в виде файла.
    Я долго заморачивался, переводя во всякие хайрезы, DSD всякие. Потом, на свой ух, чувствовал, чем больше частота дискретизации, тем "суше" звук, как будто динамический диапазон подрезается. Остановился на 24/192. В хорошем сетевом плеере энергозапитка и кварцевый генератор частоты делают погоду. А по поводу СД - согласен, теорема Котельникова-Найквиста работает, чё..

  6. #25266
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,950
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Я долго заморачивался, переводя во всякие хайрезы, DSD всякие.
    а что переводили то? если условно говоря оцифровывали аналогвый сигнал с CD то какой смысл то в этом? Лучше СД уже не будет;

  7. #25267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а что переводили то? если условно говоря оцифровывали аналогвый сигнал с CD то какой смысл то в этом? Лучше СД уже не будет;
    СД никогда не переводил. У меня хорошие диски, тоже в своё время "родными" закупался. Переводил файлы, скаченные на всяких торрентах в более высокий формат. Потом, хороший плеер появился - Aurender, он и так отлично воспроизводит.

  8. #25268
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    однако человек пишет про лослесы именно а не про МР3 и прочие с потерями
    Ну да, я и говорю, что там разнице неоткуда взяться.
    Вера в то, что цифра как-то там исказится при передаче с девайса на девайс порождает RJ45 кабели по 500 баксов и CD-приводы с цифровым выходом за несколько килобаксов (я когда-то читал обзоры на подобное, и неиллюзорно выхватил лулзов, когда выяснилось, что внутри привода за 5000 долларов стоит ровно такой же сидюк, как у меня в компе. Только я его покупал за полтинник примерно. А остальные 4950 долларов ушли на пафосный корпус, бренд на его морде и бонус маркетологам)

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    если условно говоря оцифровывали аналогвый сигнал с CD то какой смысл то в этом?
    Решительно никакого. Если охота сидюк сграбить - лучше это делать прямо на компе в цифровом виде целиком, без преобразований из цифры в аналог и обратно.
    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Переводил файлы, скаченные на всяких торрентах в более высокий формат.
    Тоже весьма странное занятие. От того, что ты возьмешь исходник, условно говоря, качества CD (44 КГц/16 бит) и переоцифруешь его в 24/192 - лучше он не станет ваще никак, полезной информации внутри файла от такого преобразования больше не станет. Вот хуже стать может теоретически.
    Хотя... если переоцифровывать какой-нть софтиной с ИИ - она туда может дорисовать своих фантазий на тему улучшайзинга звука. И это даже может (но не факт, что будет) звучать лучше исходника.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #25269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    примерно 50% CD которые у меня есть - фирменные. а у меня их (CD) в районе сотни.
    Всего-то? ) У меня намного больше и все фирменные. Более того, есть повторы в разных изданиях (что-то дарили, что-то купил из интереса) и даже между ними бывает существенная разница

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    было время, был дураком молодым, тратил деньги на всю эту шнягу.
    Не так уж ты много и потратил ) А так как ты седой старикан, то в то время у тебя просто не было выбора: или пиратские CD с грязным звуком, или сраные кассеты крутить ) Ну а если тебе просто неинтересно (что очевидно), тогда зачем здесь твое "мнение"? )

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шаманство начинается при переводе в аналог.
    Плавающая фаза и уровень каналов так просто не появятся. Такое можно только нарочно сделать, видимо, чтобы был стимул иногда CD купить - не все же бесплатно слушать )

  10. #25270
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,950
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Всего-то? ) У меня намного больше и все фирменные.
    я рад за вас. Но тут дело не в измерении длинны х... количества дисков, а в том, что у меня достаточно практического опыта и материала, что бы сделать определенные выводы для себя. повторюсь, для себя.
    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    или пиратские CD с грязным звуком, или сраные кассеты крутить )
    серьезно? ну-ну; Я всю эту шнягу аудиманскую стал покупать, когда пошел работать после института. тоесть в 1995 году. СД плеер (а так же усилитель, дека. тюнер и колонки) у меня появился в 1997 и тогда же пошли траты на покупку СД;
    К тому времени у нас были уже магазины с оригинальными дисками и их было много. Ща попытался название вспомниь и не осилил - деменция уже; Мало того, довольно большую часть дисков мне покупали в англии, родственники и привозили сюда. Так что угомонитесь уже.

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    тогда зачем здесь твое "мнение"?
    затем, зачем и твое. или ты у нас элитный самец? а. ну точно! пошла жара
    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Плавающая фаза и уровень каналов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)