Айфон и неайфон - Страница 1931
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Данунах это щастье с рутом и перебором тонны апкшек с по-разному глючащей софтиной.
    Начинаешь напоминать Лёву сообщение адресовалось не тебе, и как бы очевидно, что "раз нет ручек - нет и мультиков" )

    А Гугло камера становится всё лучше и лучше. Ночной режим как у хуавея, уникальное повышение чёткости. Правда не в курсе, портировали ли уже эти новые версии и насколько они стабильны.

  2. #19302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ведь яблочники официально сообщали, что старые приборы будут работать медленно.
    У меня прекрасно работает iPad mini и ребёнок пользует iPad3 под завязку набитый играми, наверное что-то делаю не так?

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Хорошо я это дерьмо не покупал, а халява.
    Думаешь этим кого-то порадуешь или расстроишь? Хотя, да, есть тут один персонаж из поста выше с заоблачным ЧСВ, вот напару и порадуетесь..

  3. #19303
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    как бы очевидно, что "раз нет ручек - нет и мультиков"
    В данном вопросе очевидно, согласен. Другое дело, что далеко не факт, что оные мультики на данной конкретной железке будут стоить того количества ручек и времени, которое потребуется приложить. И будут ли мультики вообще - тоже не факт. А вот то, что геморрой будет - это точно факт.

    Собственно, это исключительно мое личное мнение о некоей процедуре с гарантированным геморроем и без гарантированного результата, я его никому не навязываю в качестве единственно истинного. Любители покопаться в прошивках и довести их до неработоспособного состояния типа Павлика могут и заинтересоваться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #19304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Ми Макс третий. Взял месяц назад за 16 тыщ. MIUI 10, 8 Андроид. Большой, не каждому сгодится. Но получше первого. Экраном, камерой, автономностью, памяти больше. Просто мне нужен экран от 6.5", тут выбор невелик. Зато заменяет и планшет, и смартфон. Щас 21:30, осталось 71%.
    Не пробовали, сколько он живет в режиме навигации?
    Со включенным экраном, с выключенным экраном?

  5. #19305

    По умолчанию

    Hotel1000*, нет. Если просто включить навигатор, но не ехать, то сойдёт?

  6. #19306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Если просто включить навигатор, но не ехать, то сойдёт?
    Пожалуй, да.
    Хоть какой-то ориентир.

    Я такой отцу купил.
    Он за день общения и чтения новостей сажает до остатка 60%.

  7. #19307

  8. #19308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С излишне высоким. Толку от этого сверхвысокого разрешения - ноль (не надо только опять начинать про очки виртуальной реальности, а то все про них пишут, что в них таки разрешение лучше побольше, но рельно никто не юзает), а повышенный жор батареи от перемалывания тонны пикселей налицо.
    ошибаешься - и ВР-очки здесь ни при чём - в силу специфики расположения пикселов на амолед-экране (слово "пентайл" из той же области) грубо говоря для того что бы на амоледе получить такое же по разрешению изображение как и на ЖК-экране необходимо в 2 раза больше пикселов - так что это разрешение для амоледа именно самое оптимальное. Что касается повышенного жора от более высокого разрешения - готов согласиться с этим в случае с 3Д-графикой - то бишь применительно к соответствующим игрушкам, но что касается вывода 2Д-графики - а это подавляющее по времени юзанье смарта - это полная чушь. Кстати, если ты уж завёл об этом речь - поделился бы ссылкой что ли на какой-нить сравнительный тест, демонстрирующий этот самый повышенный жор батареи при высоком разрешении - есть ли он и насколько существенен

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На уровне 636, только жрет больше.
    То и другое в сочетании с дохлой батарейкой заставляет забыть о хоть насколько-то приемлемой автономности.
    ну вообще то:
    Сообщается, что Qualcomm Snapdragon 636 был протестирован в AnTuTu. Результаты могут удивить. Если брать лишь CPU, бывший флагман уступает новинке. Последняя получила 55 347 баллов, а Qualcomm Snapdragon 820 — 48 261 очко. Впрочем, общая оценка иная. Qualcomm Snapdragon 820, в целом, набрал в AnTuTu 128 339 пунктов. У Snapdragon 636 показатель меньше — 112 649. Виноват графический ускоритель Adreno 509. Данный GPU в 2 раза медленнее, чем Adreno 530.
    и это данные синттестов, а в реальной эксплуатации вполне вероятно, что именно в 2 раза более производительная видюха даст существенное преимущество в плавности и быстроте отрисовки того же интерфеса, к тому же у 820 оперативка работает на частоте 1688МГц супротив 1333МГц у 636 - опять же вопрос насколько это проявит себя в реальной эксплутации в сравнении с синттестами - так что далеко не факт что 820 и 636 на одном уровне.

    Что касается "дохлой батареи" - завязывай уже с этими легендами нашего городка - я может быть и поверил бы тебе, если бы сам не юзал смарты с батареями 2000 и 2300 - причём оба были дааалеко на не самых экономичных процах - соответственно на интеле и медиатеке - и повторюсь - не надо обощать - у каждого индивида своя собственная модель использования смарта

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Есть. Но я вроде не агитировал покупать нонейм-китайца с батареей на 5-10 Ач, прожорливым чипсетом от МТК и никакой оптимизацией софта. Так что не очень понимаю, зачем ты их сюда приплел.
    а я вроде и не утверждал что ты агитировал...

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я не хочу заниматься этим дрочевом регулярно. Для похода - да, у меня есть пара банок, и я заряжаю телефон раз в 2-3 дня от них. А постоянно таскать с собой и среди дня цеплять к ней телефон - данунах, это неудобно.
    не предполагал даже что достать банк и воткнуть кабель в тел - пару минут времени в сутки - это дрочево - благодаря тебе узнаю много нового об этом мире

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    За десятку можно взять Редми Ноут 5, который по скорости будет как этот Мото, а по автономности раза в 2 лучше. Но без NFC, ага. Либо тыщ за 15 притащить из Китая Honor 8x.

    Да и в целом, не очень понятно, чего тебе этот Мото так нравится? Это давно уже не Моторола, а просто еще один бренд Леново.
    про скорость и автономность было чуть выше - не буду повторяться, а вот отсутствие NFC - у многих сейчас это однозначно ставит крест на покупке конкретного смарта - даже если у него автономность в 10 раз лучше, ага.

    эту моторолу можно притащить из одного китайского магаза за 10 тыр - а временами и чуть дешевле - то бишь в полтора раза дешевле получаем смарт с шикарным амоледом (да - экран - это то без чего нет смарта - именно на него ты смотришь фактически постоянно пока юзаешь смарт и много лучше и правильней когда именно экран прежде всего топового уровня, а не автономность) и шикарной голосовой связью (4 микрофона - это именно для максимально качественной работы системы шумоподавления) и с модульной конструкцией - лично я хочу что бы меня любая вещь (а тем более та, которую я узаю периодически в течении всего дня) радовала не только качественным изображением и связью, но и эстетитчески и при этом не надоедала - мотор это позволяет - сменные панели это обеспечивают - меняй хоть каждый день - ткань, дерево, кожа разного цвета, кевлар...
    модуль для мото_1.jpgмодуль для мото_3.jpgмодуль для мото_5.jpg

    плюс кастомизируемость и с точки зрения твоей любимой автономности - хочешь юзаешь эффектный тонкий смарт с толщиной 5,5мм, хочешь цепляешь панель с допбатареей 2200 (есть варианты на 3150, 3500) - и вот уже получаем смарт с батареей 4800, 5750, 6100, причём есть хитрость - аккум смарта может заряжаться от этой панели, а потом при желании её снимаешь ( панель на 3500 - с быстрой зарядкой - заряжает внутренний аккум смарта на 50% за 20 минут) плюс помимо увеличения автономности можешь добавить функционала - панель с допбатареей и функцией беспроводной зарядки или просто беспроводную зарядку - мегаудобная вещь - у меня на старой мотороле такое есть - никаких проводов в руки вобще не надо брать и целиться в штекер (а со временем он ещё и разбалтывается...)
    модуль для мото_2.jpg

    а ещё в начале 2019 в продажу пойдёт 5G-модуль - цепляешь его к смарту - и получаешь поддержку 5G-сетей - как там у твоего сяоми с работой в 5G?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    shi, вот тебе цитатка из теста Мото Z "при реальной эксплуатации он гарантированно разряжается за сутки использования, выдерживая не больше четырёх часов включенного экрана"
    Что касается Редми - то модели с аккумом на 4000 мАч стабильно живут двое суток минимум. Ну и экранного времени дают до 8-9 часов, это я уже лично проверял. Чтобы высадить аккум за сутки - надо либо до фига играть, либо (что на данном форуме ближе по тематике) кататься, используя смарт с постоянно включенным экраном как навигатор.
    для тебя 4 часа экрана мало - а для кого то - то что нужно и хватает на целый день, а учитывая возможность повысить эту автономность доппанелями - вообще не понятно о чём разговор

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А зачем тебе амолед? Чтобы выгорел через годик-другой? Я бы еще понял, если бы тебе был нужен режим always on, но его у Мото нет (а если бы и был - дохлая батарейка помирала бы еще стремительнее). Автономность? Но она и с амоледом никакая у этой модели.
    Dusty, в моём рейтинге (открытым специально для тебя) распространителей легенд - ты единственный и естественно на первом месте - у меня уже третий аппарат на амоледе - никаких выгораний нет и в помине - есть моторола 2014 года - купленная с рук осенью 2015 - никаких выгораний

    по поводу always on - в моём моторе всё по уму - берёшь аппарат в руки/достаёшь из кармана и на экране появляется инфа с уведомлениями, есть эффект "дышащего экрана" - для выбранноого типа уведомлений информация периодически выводится на экран лежащего смарта с определённым ритмом с плавным появлением и затуханием, на поздних моделях ещё и инфракрасные датчики на фронтальной панели добавили для определения момента вывода уведомлений на выключенный экран

    что касается самой always on и её взаимосвязи с амоледом - эта функция была ещё в доисторические времена на смартах нокии с IPS-экраном и работавших ещё на симбиане

    что касается взаимосвязи автономности и амоледа - и тут ты опять пальцем в небо - амолед даёт выигрышь в расходе заряда батареи только при отображении тёмных оттенков и чёрного цвета - чем на бОльшей площади экрана отображается чёрный цвет - тем меньше потребление заряда - тупо потому что у амоледа пиксели, выводящие чёрный цвет - вообще находяться в выключенном состоянии и вообще не потребляют электричества - отсюда и одно из главных преимуществ амоледа перед ЖК-экранами (перед IPS в том числе) - амолед выдаёт настоящий чёрный цвет, а не сизый, тёмносерый и тд и тп

    Google подтвердила, что тёмный режим экономит заряд батареи

    Одно из ключевых преимуществ OLED-дисплеев заключается в том, что они могут отключать подсветку при отображении чёрного изображения. В связи с этим появилась гипотеза о том, что тёмный режим в системе и приложениях помогает экономить заряд батареи. Однако никаких реальных подтверждений этому не было. Не было до сих пор. Компания Google подтвердила, что использование тёмного режима действительно экономит зарядку.

    На Android Dev Summit Google подтвердила, что темная тема существенно снижает нагрузку на аккумуляторы смартфонов с OLED-экранами.

    Для исследования Google использовала Pixel с AMOLED-дисплеем и iPhone 7 с LCD-дисплеем.

    В компании показали слайд, где сравнили показатели энергопотребления при максимальном значения яркости для нормального режима и темной темы в приложении Google Maps. Для iPhone 7 цифры не поменялись, зато энергопотребление Pixel с AMOLED-экраном снизилось больше чем в 2,5 раза (или 63%).

    Если поставить в приложении YouTube видео на паузу, то при мкасимальной яркости будет тратиться на 60% меньше заряда в темной теме, чем в обычном режиме. При половине яркости экрана выигрыш будет не таким большим, но все-равно останется — 14%.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  9. #19309
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    ошибаешься - и ВР-очки здесь ни при чём - в силу специфики расположения пикселов на амолед-экране (слово "пентайл" из той же области) грубо говоря для того что бы на амоледе получить такое же по разрешению изображение как и на ЖК-экране необходимо в 2 раза больше пикселов - так что это разрешение для амоледа именно самое оптимальное.
    Эти сказки про пентайл уже успели малость поднадоесть. У меня был Самсунг с амоледом, там был (о, ужас!) даже не фуллХД, а просто ХД экран. И выглядело это совершенно нормально, переход с него на фуллХД IPS не сопровождался какими-либо восторгами на тему того, что изображение стало лучше. Если не разглядывать экран в лупу - нафиг не нужны эти сверхвысокие разрешения.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    Кстати, если ты уж завёл об этом речь - поделился бы ссылкой что ли на какой-нить сравнительный тест, демонстрирующий этот самый повышенный жор батареи при высоком разрешении - есть ли он и насколько существенен
    Да оно регулярно попадается. Помнится, были в свое время тесты LG G3, у которого как раз такой экран одним из первых появился. Результат - тормоза даже в 2D и батарея, не доживающая до вечера. При вполне пристойных характеристиках, которых другим аналогичным моделям, но с фуллХД вполне хватало, чтобы и не тормозить, и от батарейки жить более пристойное время.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    в реальной эксплуатации вполне вероятно, что именно в 2 раза более производительная видюха даст существенное преимущество в плавности и быстроте отрисовки того же интерфеса
    В реальной эксплуатации отрисовка интерфейса плавный даже на 625.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    не предполагал даже что достать банк и воткнуть кабель в тел - пару минут времени в сутки - это дрочево
    Для этого надо этот банк постоянно с собой таскать и не забывать заряжать. Кроме того, юзать телефон с болтающимся на проводе пауэрбанком откровенно неудобно (а иногда и вовсе невозможно. Попробуй займись этим в походе под дождем, когда смарт у тебя как навигатор работает). Итог = дрочево это. Смарт должен заряжаться по ночам. Ну ладно, еще в машине может, если ты по нему едешь.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    у меня уже третий аппарат на амоледе - никаких выгораний нет и в помине
    Ну, учитывая, что для тебя 4 часа экрана - это нормально, оно и неудивительно. Как может выгореть экран, который почти всегда выключен?
    Попробуй поюзать свой телефон как автонавигатор - у тебя уже через год будут отчетливо выгоревшие пиктограммки видны.
    Ну и ладно бы про эту проблему я один говорил - можно было бы сказать, что я вру и такого не бывает. Но об этом пишут ооочень многие. Все врут, да?

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    хочешь цепляешь панель с допбатареей 2200
    Очередная непонятная хрень. Во-первых, получившийся бутерброд будет толще и тяжелее смарта, в котором изначально стоит нормальная батарея. Во-вторых - это потеря КПД, т.к. у тебя одна батарея заряжается от другой. Зачем покупать изначально ущербный вариант, а потом обвешивать его всякой фигней за дополнительные бабки, чтобы он стал не таким ущербным?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #19310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    в реальной эксплуатации вполне вероятно, что именно в 2 раза более производительная видюха даст существенное преимущество в плавности и быстроте отрисовки того же интерфеса
    Считал, что видеопроцессор специализируется на отрисовке 3D графики, игр. А интерфейс показывает главный процессор.
    Как на самом деле?

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Нормально.
    Но навигацию при случае проверьте, пожалуйста.
    У меня этой возможности нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)