Какую камеру наблюдения взять?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Какую камеру наблюдения взять?

  1. #1
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Какую камеру наблюдения взять?

    Дано.
    Старичок. Входная дверь с двумя замками. С началом дачного сезона начал жаловаться на то, что когда уезжает на дачу, то закрывает дверь на оба замка, а когда возвращается с дачи, то иногда бывает, что один замок открыт. Пару месяцев назад был злой конфликт с соседями. Имеется внук предпризывного возраста, внук уже был ловлен на том, что потихому пытался шариться у деда по шкафчикам. По всей видимости в поисках заначки. После этого ключи от квартиры у внука забрали, ходить к деду запретили. В квартире следов пребывания кого-то чужого нет, пропаж нет.
    Варианты.
    1. Старость. Сам забывает иногда закрыть второй замок. Потому что на повседневку он пользуется одним замком, а второй закрывает, только когда уходит из дома надолго.
    2. Внучок. Подобрал отмычки, открыть может оба замка, а закрыть получается только один. Ходит и шарится очень осторожно, не оставляя следов. Либо до проникновения в квартиру дело ещё не дошло, только приходит и пытается подобрать отмычки.
    3. Соседи. Там молодняк. Либо просто открывают один замок, больше ничего не делая, в расчёте на то, что у старого человека начнёт развиваться психоз от происходящего. Либо начитались магических сайтов и что-то потихому и не оставляя следов пребывания, пробуют делать в квартире (девку за этим занятием в подъезде уже засекали), открывая отмычками оба замка, а вот выходя назад, закрыть получается только один.

    Что нужно. Максимально простая и надёжная камера (заниматься камерой придётся мне), умеющая писать на карту памяти. Что бы потом либо вынуть карту и с картридера без проблем отсмотреть под виндой, либо камера вместе с картой будет уметь подключаться по шнурку к компу. Либо камера умеет в блютуз и можно сбросить с карты по блютузу на смарт или ноутбук. Нужно просто подложить камеру в прихожую и потом, когда дед в очередной раз скажет про замок, - отсмотреть и проверить, открывалась ли входная дверь и заходил ли кто в квартиру. Симок, вайфаев, передач в облако и подобных умений не требуется.
    Простой интерфейс и простота настройки и установки приветствуется. Повторю, - заниматься камерой придётся мне, а я ими не то что никогда не занималась, даже в руках не держала. На 4пда рассматриваются полноценные системы видеонаблюдения, мне там делать нечего. Если камера будет уметь ещё и звук писать (т.е. сможет записать звук возни отмычки, если снаружи просто открывают замок и уходят), то это будет круто.

    Что посоветуете? На какие камеры смотреть, что брать?
    Последний раз редактировалось feoni; 29.04.2024 в 10:02.

  2. #2

    По умолчанию

    feoni
    Ну сначала обратись к психиатру. Если не поможет, то камеру надо ставить , что бы её никто не обнаружил и обязательное условие, что бы видео сохранялось в облако. Если она будет писать на внутреннюю память, то это бесполезно. Точнее пользы от этого ноль. Я много статей прочитал, как люди хотели от краж камерой застраховаться. В 99% это бесполезно, если она пишет видео на внутреннюю память.
    Последний раз редактировалось Бивис; 29.04.2024 в 10:59.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #3
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    feoni
    Ну сначала обратись к психиатру. Если не поможет, то камеру надо ставить , что бы её никто не обнаружил и обязательное условие, что бы видео сохранялось в облако. Если она будет писать на внутреннюю память, то это бесполезно. Точнее пользы от этого ноль. Я много статей прочитал, как люди хотели от краж камерой застраховаться. В 99% это бесполезно, если она пишет видео на внутреннюю память.
    Если обнаружат и испортят, то будет прямое доказательство, что в квартиру к деду действительно кто-то заходит.
    Краж нет. Пока что нужно выяснить, что происходит, - дед сам забывает закрыть, соседи после конфликта издеваются над стариком, хорошо понимая, что такая ситуация приведёт человека к быстрому психозу и создаст среди жильцов репутацию выжившего из ума. А после этого можно продолжать пакостить, потому что на все слова и жалобы старика соседи будут реагировать, как на выжившего из ума. Или внук не оставляет попытки найти и украсть деньги.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Ну хорошо, а что посоветуете? В квартире интернета нет, дед живёт один. Приём мобильной связи слабый. Что бы позвонить по голосовой с мобильного, нужно подходить к окну. Вряд ли спрятанная в прихожей камера, умеющая гнать в облако по интернету, будет в этом закутке нормально работать. Из-за плохого приёма сотовой связи.

    Варианты?

    Ловить кого-то пока не надо. Пока нужно просто установить то, что происходит. Увиденная проникающими в квартиру и испорченная камера будет тем самым искомым результатом, что дело действительно имеет место быть, а не возраст.

    Разные метки и маячки ставить не вариант. Из-за возраста. Дед или забудет про них, или будет лазать вокруг двери на карачках, тщательно разглядывая, на потеху всему подъезду. Ну и потом, если начинается возрастное и ему кажется, что он закрыл замок, когда он его не закрывал, то точно так же может показаться нарушенной метка, которая не была нарушена. Нужна камера с записью.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Дано.
    Старичок. Входная дверь с двумя замками. С началом дачного сезона начал жаловаться на то, что когда уезжает на дачу, то закрывает дверь на оба замка, а когда возвращается с дачи, то иногда бывает, что один замок открыт. Пару месяцев назад был злой конфликт с соседями. Имеется внук предпризывного возраста, внук уже был ловлен на том, что потихому пытался шариться у деда по шкафчикам. По всей видимости в поисках заначки. После этого ключи от квартиры у внука забрали, ходить к деду запретили. В квартире следов пребывания кого-то чужого нет, пропаж нет.
    Варианты.
    1. Старость. Сам забывает иногда закрыть второй замок. Потому что на повседневку он пользуется одним замком, а второй закрывает, только когда уходит из дома надолго.
    2. Внучок. Подобрал отмычки, открыть может оба замка, а закрыть получается только один. Ходит и шарится очень осторожно, не оставляя следов. Либо до проникновения в квартиру дело ещё не дошло, только приходит и пытается подобрать отмычки.
    3. Соседи. Там молодняк. Либо просто открывают один замок, больше ничего не делая, в расчёте на то, что у старого человека начнёт развиваться психоз от происходящего. Либо начитались магических сайтов и что-то потихому и не оставляя следов пребывания, пробуют делать в квартире (девку за этим занятием в подъезде уже засекали), открывая отмычками оба замка, а вот выходя назад, закрыть получается только один.

    Что нужно. Максимально простая и надёжная камера (заниматься камерой придётся мне), умеющая писать на карту памяти. Что бы потом либо вынуть карту и с картридера без проблем отсмотреть под виндой, либо камера вместе с картой будет уметь подключаться по шнурку к компу. Либо камера умеет в блютуз и можно сбросить с карты по блютузу на смарт или ноутбук. Нужно просто подложить камеру в прихожую и потом, когда дед в очередной раз скажет про замок, - отсмотреть и проверить, открывалась ли входная дверь и заходил ли кто в квартиру. Симок, вайфаев, передач в облако и подобных умений не требуется.
    Простой интерфейс и простота настройки и установки приветствуется. Повторю, - заниматься камерой придётся мне, а я ими не то что никогда не занималась, даже в руках не держала. На 4пда рассматриваются полноценные системы видеонаблюдения, мне там делать нечего. Если камера будет уметь ещё и звук писать (т.е. сможет записать звук возни отмычки, если снаружи просто открывают замок и уходят), то это будет круто.

    Что посоветуете? На какие камеры смотреть, что брать?
    Продать эту квартиру, и свою, купить квартиру побольше и выделить там деду комнату -будет под присмотром)

  5. #5
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    Продать эту квартиру, и свою, купить квартиру побольше и выделить там деду комнату -будет под присмотром)
    Во-первых дед не мой. Просто камера будет ставиться без оповещения его близких родсвеников, потому что под подозрением в том числе и внук.
    Во-вторых у меня конкретный вопрос в конкретном разделе интернет технологий.

  6. #6

    По умолчанию

    Жилье остаётся с ним , жратвой по гроб жизни обеспечен , чо ещё надо?
    Последний раз редактировалось Sonic boom ice; 29.04.2024 в 12:40.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Во-первых дед не мой. Просто камера будет ставиться без оповещения его близких родсвеников, потому что под подозрением в том числе и внук.
    Во-вторых у меня конкретный вопрос в конкретном разделе интернет технологий.
    Так бы и сказала) у меня сестра проектирует всякое такое -в смысле в проектах применяет оборудование похожее, написал ей, вот, ответила https://wifi.kz/catalog/ip-camera/wi...ink-tapo-c100/ -подключить к видеорегистратору

  8. #8
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,871
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Дано.
    а какой период времени, на который будет ставиться камера?

  9. #9
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а какой период времени, на который будет ставиться камера?
    1-2 суток, возможно до 3х суток. Не больше. Т.е. на период, пока дед отбывает на дачу. Но можно и на постоянку поставить. до выяснения вопроса.

  10. #10
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,871
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    1-2 суток, возможно до 3х суток. Не больше. Т.е. на период, пока дед отбывает на дачу. Но можно и на постоянку поставить. до выяснения вопроса.
    возьмите тоогда что то типа
    https://www.tp-link.com/ru/home-netw...c110/#overview

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. hampster58

Похожие темы

  1. Какую взять гидравлику
    от AshotP в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 23:42
  2. Какую камеру купить ?
    от bullgod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 00:03
  3. Какую камеру брать?
    от Кербон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 00:45
  4. Какую Мериду взять?
    от zezek в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 12:27
  5. Какую лапку взять?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 15:53