Айфон и неайфон - Страница 2139
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ?? наоборот же, всё прекрасно ломается. Когда не ломалось - ФБР пыталось заставить Эппл дать им доступ. А сейчас ни к кому требований давно нет )
    Давай тезисно?
    "О требованиях ФБР ничего не известно, поэтому, Скалли и Малдер подключив шнур к телефону мертвеца вытягивают с него данные на раз два" Верно??
    Не очень прочная позиция
    я чиню велик в велолайн!

  2. #21382

    По умолчанию

    Max M, да не только, давно были сообщени об израильтянах, которые торгуют своими китами для взлома, а потом и что сша теперь сами могут.

    Надеяться, что там нет дыр как-то неразумно ) в ЛУЧШЕМ случае нет цепочек дыр формата - посмотрел картинку в нете - дал рут доступ, да и то не факт.

    Точнее, факт, что эти цепочки есть если телефон не патчен до последних версий. А сколько их там осталось незакрытых - никто не скажет

  3. #21383
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    lookout, когда ты запускаешь S5, а на нем элементарно тормозит рабочий стол, клавиатура, список контактов и прочее, при чем тут Гугл сервисы? Телефон кое-как обновился до 6 (если не путаю) Андроида, и все.

  4. #21384
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня целая куча старинных Андроид устройств, дико тормозящих. Начиная от флагманских телефонов типа s5 и s3, и заканчивая планшетами.
    У приятеля до сих пор S3. Под его весьма умеренным набором софта до сих пор вполне бодро шевелится. Меня же тот же самый телефон аццки бесил тормозами еще 5 лет назад.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Подтормаживает конечно, но не фатально.
    Так что тут все зависит от модели использования устройства.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Я не так давно менял телефон маме, старый Филипс с андроид 4, ос родом из 11 года. Там себя нормально чувствовали WhatsApp, Viber, свежие версии хрома, хотя и тормозили, ятранспорт, гуглокарты, пара игрушек из пм. Тормозило, но все работало.
    Подтверждаю. Ребенку тут достался 4.5-летний смарт с 4 андроидом, который я жене практически принудительно поменял, подарив новый. Из того, что ему потребовалось, на нем не завелся только электронный дневник школьника разработки сами понимаете кого. Но "госуслуги Москвы", в которых дневник тоже есть, таки без проблем работает. Остальное всё живет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #21385
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Посоветуйте бесплатный антивирус для Андроида, тесть какую-то заразу подцепил, шастая где не надо. Теперь детализация на паре сотен страниц за месяц и выглядит вот так. Может прикола ради затребовать, чтобы по почте присылали?

    Без имени.jpg

    Шастает, кстати, на моём 6-летнем Самсунг Таб2. Линейка, наногапсы, аппарат на хорошем ходу с родным акком.

  6. #21386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    lookout, когда ты запускаешь S5, а на нем элементарно тормозит рабочий стол, клавиатура, список контактов и прочее, при чем тут Гугл сервисы? Телефон кое-как обновился до 6 (если не путаю) Андроида, и все.
    Jet112, когда я запускаю s5 с андроидом 9 у меня ничего не тормозит.
    Единственное - сейчас стоит лось16 - там бывают какие-то собственные нестабильности с бт поэтому перед использованием датчика сердца иногда надо перезагрузить. Но мне он нужен редко, так что не парит и нет желания ставить что-то ещё.
    Сам телефон до девятки не обновится ))

    А гугл сервисы при том, что они используются большинством приложений, их там десятки (или уже сотни )) ), часть всегда работает на фоне и ещё часть рандомно просыпается по событиям типа разблокировки телефона, вместе со всякой ерундой типа аналитики из 100500 установленных программ. Альтернативные гуглосервисы реализуют только самый минимум, не содержат всякой постоянно работающей чуши типа сервисов для рекламы, геофенсинга, сканирования всего и вся поблизости, итп. Но с ними уже нужно аккуратно подходить к выбору программ - далеко не всё работает. На с5 пока смысла с этим заморачиваться нет.

  7. #21387
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Сам телефон до девятки не обновится ))
    Ключевой момент )

  8. #21388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ключевой момент )
    "Нет ручек - нет мультиков"

    а на айфоне и ручки особо не помогут - низзя значит низзя

  9. #21389

    По умолчанию

    Свершилось
    https://3dnews.ru/997622

    Кто там не верил в возвращение раскладушек?


    я чиню велик в велолайн!

  10. #21390
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Оригинальный рейзер был офигительным. Тут, как и с другими сгибашками, явно маркетинговая история не для всех Среднее железо, конский ценник, и много понтов.
    Надеюсь раскладушки со временем начнут возвращаться, надоели одинаковые кирпичи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)