Айфон и неайфон - Страница 2201
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Dusty, ты путаешь понятия, а я виноватсъёмный аккумулятор - это не герметичный отсек под негоэто аккумулятор составляющий часть конструктива устройства, нажал на защёлку - снял аккумулятор, поставил другой... обычно съёмный аккумулятор имеет возможность заряда без снятия с устройства... ты плетёшь про сменный съёмные аккумуляторы герметизируется целиком, имеют корпус который и является частью устройства и по дизайну и прочностным характеристикам, в нём особенно герметизируется место электрического контакта с устройством... ликбез окончен!
    Он путает твои понятия, но свои он не путает! А откуда у тебя взялись такие понятия? Он ведь прав. Насколько я помню, раньше даже в твоих любимых самсунгах герметичность обеспечивалась уплотнительными резинками под крышкой, аккумулятор был съёмный и при этом самый обычный. Например, samsung galaxy s5 mini имел класс водозащиты ip67.

  2. #22002
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Сaptain, я сразу написал про фантазии, ты продолжаешь... я сужу на основе устройств вообще, а не одного конкретного смартфона, причём у меня были и те и другие телефоны т.е. со съёмным когда нет никакой крышки, а аккумулятор часть и со сменным когда была так любимая вами крышечка, которая да позволяет унифицировать аккумулятор. Но вы продолжайте не замечать устройства со съёмным аккумулятором
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #22003

    По умолчанию

    Утомили уже своей возней про защищенность.

    Давайте про телефоны что-то уже. Например - "Вот то дерьмо, а это норм!" Ну и дальше про спеки, дизайн и вот это все.



    Мне кажется очень перспективная схема!
    я чиню велик в велолайн!

  4. #22004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Вот то дерьмо
    Да всё дерьмо. Не вижу в продаже ни одного телефона, который бы мне нравился. Приходится выбирать из сортов дерьма.

    Если бы я мог заявить свои критерии производителю, я бы назвал такие:
    1. Экран 4.5" IPS, утопленный в корпус минимум на 1мм, без скруглённых краёв и срезанных углов.
    2. Нормальное современное железо - память, проц, камера. При этом камера не должна торчать за габариты корпуса.
    3. Корпус влаго и пылезащищённый. Наличие в продаже сменных бамперов из резины или силикона.
    4. Батарея сменная минимум на 4000 мах.
    5. Наличие слота для TF карты, две SIM.
    6. Поддержка ant+

    Я даже не обижусь, если он в итоге получился бы в два раза толще, чем нынешние смарты. Это я могу простить.
    Последний раз редактировалось whelp; 06.03.2020 в 10:00.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #22005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Давайте про телефоны что-то уже. Например - "Вот то дерьмо, а это норм!"
    <...>
    Мне кажется очень перспективная схема!
    Перспективная для чего? чтобы попытаться подтолкнуть людей к выкидыванию своих существующих телефонов в помойку раньше срока и замене более менее надёжных телефонов ломающимся отстоем, или чтобы на самом деле решить какие-то проблемы и задачи?

    Реально, толку от этого никакого т.к. никакого массового переписывания всех приложений не будет. На андроиде даже под планшеты толком приложения не адаптировались - при том что стоили они дешевле телефонов. Отдельные приложения отчасти поправят, в остальном - ну, будет видно пару плиток больше в галереи, и бессмысленные посты в инстаграме или где там будут на пару см больше - какая реальная разница? Люди и так прекрасно подсаживаются на эту чушь, проводя там дни и ночи и на 5" телефонах, и на 6" и на 7" - растягивающийся фейсбук на физически кривом и уязвимом девайсе ничего в их жизни не улучшит.

    Это всё напоминает древние девайсы с виндой-мобайл, когда вместо создания на самом деле более нужного устройства обрастали какими-то недоделанными и непродуманными свистоперделками ради эксплуатации чистого и бессмысленного эффекта новизны, потому что у маркетологов фантазия не шла дальше "а давайте увеличим/уменьшим/прилепим вот это вот сюда и посмотрим что будет!"

  6. #22006
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    устройства обрастали какими-то недоделанными и непродуманными свистоперделками ради эксплуатации чистого и бессмысленного эффекта новизны
    вот это в точку! все новые модели построены на этом: снапдрагон 865 дал 5G,WiFi6 и 108 мегапиксельную камеру - это и есть новый тренд ах да высокая частота дисплея ещё и это теперь будет у всех, рано или поздно...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #22007

    По умолчанию

    lookout, Идет поиск устройства удовлетворяющий потребности большинства(формирующих рынок)
    Прикручивается свистоперделка - проектор, ик-порт, фонарик, датчик сетчатки, глюкозаметр, барометр, 2 динамика, россыпь объективов.

    Рынок голосует рублем и в следующем релизе набор свистоперделок изменяется согласну рынку. Удачные остаются, дерьмовые исчезают. Вот и все.
    В итоге у всех компаний будет одно устройство. Они уже очень похожи, разница минимальна.
    я чиню велик в велолайн!

  8. #22008
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Удачные остаются, дерьмовые исчезают.
    видимо поэтому самсунг отказался от полезного и уникального датчика пульсоксиметра в своих новых моделях, начиная с ноты 10
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #22009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    видимо поэтому самсунг отказался от полезного и уникального датчика пульсоксиметра в своих новых моделях, начиная с ноты 10
    Некоторые фичи исчезают не из-за дерьмовости, а т.к мешают более продаваемым фичам. Если завтра выяснится, что школьникам, инстаграм моделям и женам депутатов необходим твиджер на фронте, а он, по ряду причин, не может быть установлен рядом с объективами любого вида, то селфи камеры исчезнут сразу у всех производителей телефонов.
    я чиню велик в велолайн!

  10. #22010
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    дебила из себя не строй
    Тебе и строить не надо. Аккумулятор снимается, но он не съемный! Свет истины от Лёвы, спешите причаститься!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)