Айфон и неайфон - Страница 2138
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Стоит у меня на компе программа айтюнс. Без неё с айпадом ничего не сделаешь. Ну ладно. Отказался я от этого айпада из за того, что это тормознутое и унылое гавно. Купил себе планшет на андроиде. В несколько раз шустрее работает и в 100 раз удобнее интерфейс. Но я не про это. На айтюнсе слушаю потоковое радио. Металл всякий. И вот заметил, что часто между песнями звучит русская реклама всякого говна. Вроде программа американская. Как туда в потоковое радио попадает наша реклама???
    Элементарно попадает. Рекламодатели, желающие привлечь клиентов или улучшить имидж, обращаются в рекламные агентства, у которых есть в свою очередь контакты с десятками рекламных площадок и соответствующие возможности по размещению различной рекламы на всевозможных каналах продвижения - радио, тв, интернет, наружка и т.д. iTunes, как рекламная площадка, обладает широчайшими возможностями таргетирования рекламы - по музыкальным пристрастия, по региону, по времени суток, по тематике плейлиста и т.д. и имеет свои представительства в ряде регионов присутствия или лично или через доверенного представителя.

    И вот ты слушаешь рекламу, а рекламодатель платит агентству за рекламную компанию, те в свою очередь рассчитываются с рекламными площадками и с производством, а рекламодатель взамен получает то, на что рассчитывает - клиента, продажу, контакт, лид, имидж и т.д.

    Вот к примеру если ты живёшь в верхней пышме, слушаешь русский рок и имеешь в подписках какой нибудь бахыт компот, то вполне вероятно, что услышанная тобой реклама будет весьма маргинальной - какое нибудь пиво и горящие туры в Египет, ну а если ты из музыки предпочитаешь классику и твои траты на контент из айтюнса весьма велики, то скорее ты услышишь рекламу мерседеса или бизнес залов аэропорта, чем пивка или прочих кириешек.

  2. #21372
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Стоит у меня на компе программа айтюнс. Без неё с айпадом ничего не сделаешь. Ну ладно. Отказался я от этого айпада из за того, что это тормознутое и унылое гавно. Купил себе планшет на андроиде. В несколько раз шустрее работает и в 100 раз удобнее интерфейс. Но я не про это. На айтюнсе слушаю потоковое радио. Металл всякий. И вот заметил, что часто между песнями звучит русская реклама всякого говна. Вроде программа американская. Как туда в потоковое радио попадает наша реклама???
    Ты наверно не в курсе, каким говном кажутся андроидные планшеты в возрасте 7-8 лет

  3. #21373

    По умолчанию

    Jet112,

    Если не обновлять прошивку, и не давать вставать свежим версиям гуглосервимов, то все будет работать так же, как и 7 лет назад. Понятно, что хром будет тормозить, но это неизбежно из за ограниченной производительности. Почти все новые приложения заведутся и на андроид 4.хх восьмилетней давности. На ios того времени ничего не заработает.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #21374

    По умолчанию

    Бальдр, новые гугловские приложения будут требовать обновить сервисы. Надо рутовать и устанавливать microG на замену.

    А вот именно хром лучше поставить старый и не обновлять. Или выбрать другой браузер - например, самсунговский, особенно старых 7..8 версий может более шустро работать.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    А, ну да, и почти все программы надо устанавливать через модифицированные апк с вырезанной аналитикой, рекламой и прочей чушью.

    В общем, аккуратно настроить можно, но нужно время, желание, и минимальное понимание что происходит ) понаставить 100500 приложений из маркета не прокатит, ранние андроиды очень плохо умели прибивать мусорные сервисы

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кстати, о птичках. DXO протестили Mi Note 10 и поставили его камеру на первое место в пару к Mate 30 pro.
    Что в очередной раз подтверждает насколько бессмысленна идея сведения возможностей камеры к одной цифре. От того, что они повесили дополнительные объективы и увеличили зум съёмка ночью лучше не стала, но финальный балл вырос )

  5. #21375
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    От того, что они повесили дополнительные объективы и увеличили зум съёмка ночью лучше не стала
    Тестовые фотки не смотрел, признаюсь, потому за ночные фотки не скажу. Но то, что оценку подняли за 5-кратный зум - это вполне правильно, вещь полезная. Да и Хуавею за него тоже подняли, тут паритет.
    А если хочется не одной цифрой - там и расшифровки есть, кому, сколько и за что. Смотри их, если подробности нужны.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #21376
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Jet112,

    Если не обновлять прошивку, и не давать вставать свежим версиям гуглосервимов, то все будет работать так же, как и 7 лет назад. Понятно, что хром будет тормозить, но это неизбежно из за ограниченной производительности. Почти все новые приложения заведутся и на андроид 4.хх восьмилетней давности. На ios того времени ничего не заработает.
    У меня целая куча старинных Андроид устройств, дико тормозящих. Начиная от флагманских телефонов типа s5 и s3, и заканчивая планшетами. К слову, многие производители не заморачиваются с поддержкой, поэтому обновить прошивку по воздуху в принципе невозможно.
    На iOS таки работает, по крайней мере на 9 и 10 версии проблем не встречено. Подтормаживает конечно, но не фатально.

  7. #21377

    По умолчанию

    Jet112,

    Я же написал, что проблема в новых версиях гуглосервисов, напичканных рекламой и аналитикой. Если оставить старые, или сделать то, что предложил выше Lookout, ничего тормозить не будет. Я не так давно менял телефон маме, старый Филипс с андроид 4, ос родом из 11 года. Там себя нормально чувствовали WhatsApp, Viber, свежие версии хрома, хотя и тормозили, ятранспорт, гуглокарты, пара игрушек из пм. Тормозило, но все работало. При этом год назад коллега менял свой старый 4s. Там не работало ничего. Мессенджеры, карты - свежие не поддерживаются новой версией ос. Старые уже не работают. Браузер - часть ос. Не обновить. Половина сайтов не открываются как надо. Тормозит все жутко. Кроме звонилки и фото ничем пользоваться невозможно.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #21378
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    МВД закупает ПО для взлома смартфонов

    любопытно, будут "ломать" смарты непосредственно на месте изъятия или в лабораторных условиях?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #21379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    МВД закупает ПО для взлома смартфонов

    любопытно, будут "ломать" смарты непосредственно на месте изъятия или в лабораторных условиях?
    Нельзя там ничего взломать )
    я чиню велик в велолайн!

  10. #21380

    По умолчанию

    Jet112, на с5 есть нормально работающая девятка, lineage и не только. Работает быстрее стока, с которым он шёл из каропки.
    И это с последними гуглосервисами - с микрог будет ещё лучше.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Нельзя там ничего взломать )
    ?? наоборот же, всё прекрасно ломается. Когда не ломалось - ФБР пыталось заставить Эппл дать им доступ. А сейчас ни к кому требований давно нет )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)