Айфон и неайфон - Страница 1724
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17231

    По умолчанию

    Вопрос немного не по теме, но ведь тут все такие умные! Купил недавно себе колоночку JBL за 5.5 т.р. Подключил её к старому МР3 плееру. Звучит очень хорошо. Но аккумулятор в плеере уже сдыхает. Часов на 8 хватило. И вот думаю купить новый МР3 плеер с блютузом. В колонке тоже блютуз есть. Так вот. Будет ли на слух отличаться качество воспроизведения от блютуза или от подключения через кабель?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #17232

    По умолчанию

    Бивис, будет, но ты не заметишь
    Покупай.
    я чиню велик в велолайн!

  3. #17233
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Бивис, подключи к своему китаефону, нафига плеер-то? Флеша в нем, конечно, наверняка мало, но карточка будет всяко дешевле плеера. А музыку по блютусу играть даже дешевый телефон с выключенным экраном долго будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #17234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Бивис, подключи к своему китаефону, нафига плеер-то?
    Невероятно, но факт: у качественных mp3 плееров звук лучше, чем у дешёвых и средних телефонов. Честно говоря, с дорогими телефонами не тестировал, как у них - не знаю.

    Проверяю так: подрубаю свой nexus 5 к колонкам, слушаю. Потом ту же песню с телефона lenovo на тех же колонках. А потом туда же старый плеер сони в те же колонки - и вот сони оказался лучше всех.

    В случае блутуса всё это не работает так, конечно. Но это надо актуальную ревизию блутуса ещё иметь!
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #17235
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Невероятно, но факт: у качественных mp3 плееров звук лучше, чем у дешёвых и средних телефонов.
    По блютусу на колонку за 100 баксов?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #17236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Будет ли на слух отличаться качество воспроизведения от блютуза или от подключения через кабель?
    Может. А ещё могут быть обрывы на 0.5-1с, если между телефоном и колонкой будут препятствия появляться. У меня так одна колонка JBL вечно обрывала звук, если она на руле, а телефон - в сумке на багажнике. Более новая колонка JBL работает стабильней. Звук дерьмо у обеих, но в дороге сойдёт.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По блютусу на колонку за 100 баксов?
    Я про кабель же. Тестировал с советскими колонками радиотехника s-30 и усилителем класса АВ на базе TDA7030A.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #17237
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    whelp, а тебя не смущает, что унч в смартфоне рассчитан на подключение наушников, сопротивление которых сильно отличается от входного сопротивления твоего УНЧ... Я вот достаточно долго подбирал проводные наушники к айфону, которые нормально звучали и по сопротивлению тоже... К S8+ хорошие наушники из комплекта по умолчанию... А вот блютуз проблему проводов, особенно их качества из-за старения невелирует полностью, надо только подобрать наушники подходящие по звуку и личным предпочтениям... хотя вот говорят Sony со своим LDAC впереди планеты всей по качеству.
    Последний раз редактировалось Loewa; 15.04.2018 в 11:07.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #17238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Проверяю так: подрубаю свой nexus 5 к колонкам, слушаю. Потом ту же песню с телефона lenovo на тех же колонках. А потом туда же старый плеер сони в те же колонки - и вот сони оказался лучше всех.
    столкнулся с тем же самым...
    у текущего телефона все хвалили звук...подключил - ничего выдающегося..
    старый МП-3 плеер сони (такой в форме гильзы от охотничего ружья) гораздо лучше музыку выдает

  9. #17239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    whelp, а тебя не смущает, что унч в смартфоне рассчитан на подключение наушников, сопротивление которых сильно отличается от входного сопротивления твоего УНЧ
    Плеер тоже расчитан на наушники. Кроме того, УНЧ я подгонял по входному сопротивлению как раз под такие источники звука.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #17240
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Плеер тоже расчитан на наушники. Кроме того, УНЧ я подгонял по входному сопротивлению как раз под такие источники звука.
    Шо входное сопротивление равно сопротивлению наушников тогда надо корректировать под каждый источник... логичнее в качестве линейного выхода, каковым выход на наушники дефакто не является, использовать USB a в усилителе качественный ЦАП, как и поступают в современной техники и не пользоваться костылями в виде непредсказуемого сигнала с выхода для наушников.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)