Айфон и неайфон - Страница 2171
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21701
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Поэтому ты не можешь отвергать Xiaomi ТОЛЬКО по той причине, что они не поддерживают твой кодек.
    А причина вовсе не должна быть в технических характеристиках. Она, причина, вообще может не иметь ничего общего со здравым смыслом и быть неосознанной. Подсознательно начертание названия или его звучание, цвета логотипа или что ещё не нравятся и всё, вот она причина.
    Я вот, к примеру, не пользуюсь продукцией LG, просто не рассматриваю её в принципе. Лет 20 назад у меня был их телефон стационарный, когда они ещё Голд Стар звались. Телефон как телефон, не хуже других, но чем-то мне не понравился и с тех пор как отрезало.

  2. #21702
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Сaptain, чёты пристал со своим сяоми
    Мне не нужно! Потому что просто НЕ ХОЧУ мой нынешний S8+ лучше твоего вышедшего пару месяцев назад! Конечно это мой взгляд, я просто посижу на нынешнем телефоне как минимум до нового андроида, который будет выпущен в феврале 20-го, как обещано самсунгом... поттому как он просто есть... а 15 тыр можно потратить на что-то более нужное...
    Про специальные телефоны для аудио лажа, вроде разобрались... и важны они для слушающих по проводам... для блютуза важен процессор, который например качественно декодирует MQA (аппаратный декодинг только появляется в относительно недорогих стационарных китайцах, как например SMSL M500) для передачи через LDAC... я уже писал что блютуз в новой прошивке S8+, наконец стал работать без запинок, которые раньше иногда были при определённых условиях при максимальных установках кодека на качество.
    Последний раз редактировалось Loewa; 06.12.2019 в 12:57.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #21703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Короче не особо ты меня убедил что дорогой смарт что-то там то-ли экономит то-ли даёт больше заработать...
    А я и не пытался именно в этом убедить. Возможно не верно выразился..?
    На дорогом смартфоне удобнее работать, вот и все.. И это факт. А смартфон(дорогой или дешевый, не важно) при умелом его использовании, отрабатывает часть тех денег, что вы в него вложили.
    И потом, понятие дорогого смартфона относительное. Кому-то, для того чтобы купить, ну допустим самсунг ноут 10-й, требуется две полных месячных зарплаты, а кто-то на такой телефон зарабатывает за неделю.
    И я не вижу смысла пытаться уколоть тех, кто имеет возможность и удовольствие приобрести себе ноут 10-й, например или айфон последней модели, указывая им на то, что дескать и телефон за 15 тыс. работает вполне адекватно и способен решать те же задачи.

  4. #21704
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я подразумевал точку доступа.
    Я понял, что ты имел в виду.
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Она у ми9 лайт, как мне удалось выяснить тоже есть, но по отзывам пользователей, работает из рук вон плохо.
    Странно. Функционал вообще базовый, работает на всём. У меня ребенок на дешевейшем редми 4а раздавал инет брату, и они вдвоем через него играли. Совершенно без проблем.
    Возможно, какой-то разовый глюк прошивки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #21705
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    качественно декодирует MQA (аппаратный декодинг только появляется в относительно недорогих стационарных китайцах, как например SMSL M500) для передачи через LDAC
    Мощно говоришь. Можно с докторами в медицинских сериалах сравнить, так же ни хрена не понятно и так же вызывает уважение к непонятному, но сказанному уверенным тоном.

  6. #21706
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием на компе поставил галку "passtrough MQA" но мой нынешний стационарный DAC не умеет минимальная цена вопроса купить за 27 тыр тот самый SMSL M500 потому как основную массу новой музыки слушаю в Masters от Tidal(вот и сейчас играет свеженький Christmas by Bryan Adams....)
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #21707

    По умолчанию

    Dreamer-s, ну уколоть вряд-ли конечно. ...уколоть проще тебе меня, с смартом дешовеньким за 6к, тем что я нищеброд. Но насчёт прям вот зарабатывать деньги помогает дорогой гаджет, как заявлялось - это конечно не совсем так
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

  8. #21708
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Dreamer-s, ну уколоть вряд-ли конечно. ...уколоть проще тебе меня, с смартом дешовеньким за 6к, тем что я нищеброд. Но насчёт прям вот зарабатывать деньги помогает дорогой гаджет, как заявлялось - это конечно не совсем так
    Для вас! До сих пор есть люди у которых атрибутика просто дань присутствия в каком-то классе! например начальник моей старой фирмочки из десяти человек: живёт где-то на рублёвке, с айфоном и часами, ездит на мерседесовском джипе, до этого долго ездил ранжеровере эвок и так во всём даже обувь редкой фирмы с одним магазином на всю москву... всё это работает на возможность заработать... по одёжке встречают, а ума у него достаточно заложили в бауманке... научив прежде всего думать и добывать знания...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #21709

    По умолчанию

    Я вообще в гнусмасе не увидел ничего хорошего по сравнению с сяоми.
    У жены s10e или как там его, короче, флагман, но в более компактном корпусе.
    По работе дали нахаляву.
    Честно сказать, не понимаю чего там флагманского Особенно с учетом того, что ни самсунгпеем, ни беспроводной зарядкой жена не пользуется.
    Разве что водонепроницаемость - это классно. Я периодически топлю телефоны
    No brain no fear!

  10. #21710
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Мой телефон стоит 500 р., что только добавляет мне имиджа в глазах общественности, как человеку независимого от мнения общественности.
    Функционала этого кирпича для моей жизни и деятельности хватает, ничего лишнего.
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. lubsan81,
  2. Oxidant