Айфон и неайфон - Страница 2229
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22281
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Мне оказался удобнее всего 4.5" экран.
    Это для сратперов типа меня и тебя

    Потому как используем не как "гаджет" а как звонилку по сути. Молодежь и продвинуты пенсы юзают их и в хвост и в гриву. и им 6 - "минимально подходящий вариант"

  2. #22282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это для сратперов типа меня и тебя
    Мне не хочется выбирать штаны по принципу "карманы до колен", а из обычных телефон выпадает при посадке в машину. Это просто ппц неудобно!

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Потому как используем не как "гаджет"
    Да в принципе пользуюсь, и мессенджеры, и навигация. Но даже на меньшем экране было нормально, при том что основной прибор для работы с сетью это всё же ПК.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #22283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    сценарий использования: web, youtube, редактирование фоток и иногда видео, без игр.
    iPad 2

  4. #22284
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    пользуюсь, и мессенджеры, и навигация.
    не
    я же говорю - страперкое это. (я так же использую). а вот если бы у тебя были игры, инстаграмм, фейзбух и просто много браузерного, то было бы другое;

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    это всё же ПК.
    Знаешь, я тут на досуге от нечего делать подрядился типа веб-программистом в одном благотворительном фонде. Я вообще то с веб почти дел не имел, на старой работе, так, парочку проектов небольших на пхп для внутренних нужд. Так вот, когда начал общаться с народом, которые сайтом занимаются, оказалось, что подавляющее кол-во не имеют дома стационарного ПК. И все делают с телефона. вплоть до редактирования фото/видео. Для меня это было честно говоря откровение. Поскольку я всю жизнь имел дело только с ПК в качестве инструмента для работы.
    Так что... понимаешь ли, мир меняется.

  5. #22285
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Мне оказался удобнее всего 4.5" экран. Даже 5" уже великоват. Сейчас 6.53" вообще ахтунг.
    Тебе именно экран велик или корпус? По корпусу я ж написал, с мелким айфоном разницы практически нет. Но если очень хочется по сантиметру сверху и снизу иметь тупо корпус, а не экран - тогда, конечно, ой. Такого уже не делают. Ну, кроме ойфона се 2020.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Так вот, когда начал общаться с народом, которые сайтом занимаются, оказалось, что подавляющее кол-во не имеют дома стационарного ПК. И все делают с телефона. вплоть до редактирования фото/видео.
    Сайты с телефона делают? Представляю, какое говно в результате получается...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #22286
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    корпус
    корпус. Но на самом деле идея о том, что "ну подумаешь, 3-4мм по краям и 5-6 сверху это немного" нифига не проканывает. Вроде бы миллиметры, а реально очень сильно различается тактильно;

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сайты с телефона делают?
    нет, ты не понял. Контент менеджеры, специалисты по связям и прочие люди кто просто сайт использует. Хотя и не только сайт, а вообще всё "IT".
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 19.09.2020 в 21:59.

  7. #22287
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но на самом деле идея о том, что "ну подумаешь, 3-4мм по краям и 5-6 сверху это немного" нифига не проканывает.
    2 по краям и 4 сверху. Я б вот не заметил, честно. Но если ты такой чувствительный - могу только посочувствовать. Нонче такое не модно, и других телефонок такого размера на рынке для тебя нету. Разве что совсем ультрадешевое говно.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Контент менеджеры, специалисты по связям и прочие люди кто просто сайт использует.
    А, ясно. Хотя как по мне - и это с компа или хотя бы ноута удобнее сильно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #22288
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    и это с компа или хотя бы ноута удобнее сильно.
    я тоже так считаю. Однако, как факт, многие дома не имеют стационарных ПК (ноутов). максимум планшет а то и просто телефон.
    Мне это непонятно, но это реально так.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Разве что совсем ультрадешевое говно.
    Да тут дело то не в дешевизне. Непонятно, почему производители не выпускают хотя бы с большей памятью. хрен там с ней с производительностью, но память сейчас жрут программы просто ртом и попой.
    Я бы доплатил условные 2-3 тысячи за тот де Самсунг 01 Кор (5,3") будь у него хотя бы 2 Гб.

  9. #22289
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    ХЗ, я таких среди знакомых не имею. Не знаю, что это за люди.
    И у самого дома три компа и ноут на четверых человек.
    Но если человек с компа не работает - то наверное, он ему не особо и нужен. Сгодится и телефон/планшет. А детям поиграться приставка к ТВ.
    Хотя вот мои отпрыски по школе много чего делают с компа, что с планшета было бы тускло делать. Но у них лицей, мошт в обычных школах и нет такой особой потребности.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    будь у него хотя бы 2 Гб
    По нонешним временам и 3 ГБ - совсем край, меньше - печаль. А учитывая, что телефонку не на полгода берешь - меньше 4 ГБ даже и не смотри, не надо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #22290
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    по школе много чего делают с компа
    о школе - да. в институте - да. А вот как устроился на работу то уже не очень. Работу работать - есть ПК на работе. а дома? нах он уперся если только ты не связан с Ит или не имеешь какие то хобби.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По нонешним временам и 3 ГБ - совсем край, меньше - печаль. А учитывая, что телефонку не на полгода берешь - меньше 4 ГБ даже и не смотри, не надо.
    ну не знаю. не очень как бы понятно, зачем тогда производители выпускают телефоны даже с 1 ГБ. причем их очень много. с 2 и 3 меньше, с 4 совсем мало и очень дорогих;
    Я думаю ,если бы все было настолько печально с 1гб то врядли бы стали делать.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    хотя нет, не прав все же;
    вот смотрю на маркете. смартфоны 5.5-6.4""
    1Гб - 46 шт
    2Гб - 122 шт
    3Гб - 117шт
    4Гб - 150 шт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)