Айфон и неайфон - Страница 930
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #9291

    По умолчанию

    Катали на них? на Норко даже лейбл клеют, FSR по лицензии Спеша. А Кубовский вариант, без лицензии, поэтому был запрещён к продаже на территории США.

  2. #9292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Катали на них?
    Во - я ждал этого момента!. А ты катал на фокусе?
    Ответ очевиден. Как и ценность вашего мнения о нем.

  3. #9293
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Катали на них? на Норко даже лейбл клеют, FSR по лицензии Спеша. А Кубовский вариант, без лицензии, поэтому был запрещён к продаже на территории США.
    Чудо в перьях... Объясняю для тех, кто в танке, остальным просьба извинить за то, что выступаю в роли КО. Патент Спеша действует на территории США, в Европе не действует. Норка хочет продавать свои велы в Штаты, потому платит Спешу за патент. Куб не хочет - и не платит. ФСР от этого ФСРом быть не перестает. Кстати, скоро действие патента заканчивается, Норка перестанет за него платить и наклейка с нее исчезнет. Ее подвеска от этого сразу перестанет быть ФСРом?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #9294

  5. #9295
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Ну и славно
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #9296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чудо в перьях... Объясняю для тех, кто в танке, остальным просьба извинить за то, что выступаю в роли КО. Патент Спеша действует на территории США, в Европе не действует. Норка хочет продавать свои велы в Штаты, потому платит Спешу за патент. Куб не хочет - и не платит. ФСР от этого ФСРом быть не перестает. Кстати, скоро действие патента заканчивается, Норка перестанет за него платить и наклейка с нее исчезнет. Ее подвеска от этого сразу перестанет быть ФСРом?
    Да это и так все знают... я к тому, что это 4х рычажка FSR и есть, не чудаки, что клеют лейбл о лицензии.

    Патент да кончился, уже с 2015 нигде клеить не будут, на 2014 редко, на 2013 всегда лейбл был.

    Кстати по этой причине с 2015 года многие бренды среднего и низкого уровня все свои хитрые подвески или простые 1-рычажки смело заменяют на 4х рычажки в стиле FSR. Что в общем-то очень неплохо.
    Последний раз редактировалось Eovein; 22.01.2015 в 21:27.

  7. #9297
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Да это и так все знают...
    Ну, мне тоже так казалось, потому и извинялся перед народом. Но ты чего-то странное нёс про то, что вот это - это правильный фср, потому что с наклейкой и лицензией, а вот это - некое неполноценное подобие, потому что без наклейки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #9298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, мне тоже так казалось, потому и извинялся перед народом. Но ты чего-то странное нёс про то, что вот это - это правильный фср, потому что с наклейкой и лицензией, а вот это - некое неполноценное подобие, потому что без наклейки.
    Погодите..это он еще не начал рассказывать о том, что для города единственный приемлемый вел - это обязательно длинноходный двухподвес...и он на таких около 27 км.ч среднюю скорость по городу имеет, каждый день накатывая по 70 км...А например гибриды и шоссеры это хрень ни на что не годная)
    Это просто уже во всех темах есть)

  9. #9299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Погодите..это он еще не начал рассказывать о том, что для города единственный приемлемый вел - это обязательно длинноходный двухподвес...и он на таких около 27 км.ч среднюю скорость по городу имеет, каждый день накатывая по 70 км...А например гибриды и шоссеры это хрень ни на что не годная)
    Это просто уже во всех темах есть)
    И сколько ещё чуши про меня пишут? перевирая все мои слова?)) На гибридах откатал 14к км, реально хрень, дешёвый найнер с покрышкой поуже. Так рад, что один сдал в магазин назад, а другой продал. А шоссер классная вещь, но только для шоссе. Про 27 среднюю и 70 в день это даже не знаю откуда... А так все мои каталки в Страве.

    В общем тема Андроид-Айфон, да это такой же вечный спор, как подвес-гибрид-хардтейл. Но почему-то как после Айфона назад на Андроиды никто не возвращается, так и с хорошего подвеса никто на хардтейлы не возвращается. А плохое про Айфоны и подвесы пишут только те, у кого их нет. Странная тенденция всё таки.

    Alex115
    , а вы очень зря Фокусы защищаете, не проехав на них ещё нисколько. С виду конечно вел нарядный, хороший навес. Но ещё раз, в подвесах главное подвеска, потом аморт. Хоть обвешай подвес переклюками XTR, дорогими палками и колёсами, он всё равно лучше не поедет, подвеску не поправить этим. Вы на это вообще не смотрите. Спросите на форуме, наверно почти все объяснят, что есть хорошие продуманные подвески у именитых брендов и подвески работающие кое как. Я скажем описал, чем отличается Кубовская подвеска, более менее хорошая, от намного более лучшей в Норко.

    Кстати когда я брал подвес Куб, мне точно также многие писали, что это хлам. В итоге я и сам в этом убедился, подвеска работала более менее, но и хуже именитых брендов, а потом просто развалилась рама. Я не особо верил всем, потом у меня вес 68кг, не прыгаю, езжу аккуратно, а оказалось всё правда. Поэтому слепо верить во что-то не стоит.
    Последний раз редактировалось Eovein; 22.01.2015 в 23:04.

  10. #9300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    И сколько ещё чуши про меня пишут? перевирая все мои слова?)) На гибридах откатал 14к км, реально хрень, дешёвый найнер с покрышкой поуже. Так рад, что один сдал в магазин назад, а другой продал. А шоссер классная вещь, но только для шоссе. Про 27 среднюю и 70 в день это даже не знаю откуда... А так все мои каталки в Страве.

    В общем тема Андроид-Айфон, да это такой же вечный спор, как подвес-гибрид-хардтейл. Но почему-то как после Айфона назад на Андроиды никто не возвращается, так и с хорошего подвеса никто на хардтейлы не возвращается. А плохое про Айфоны и подвесы пишут только те, у кого их нет. Странная тенденция всё таки.

    Alex115
    , а вы очень зря Фокусы защищаете, не проехав на них ещё нисколько. С виду конечно вел нарядный, хороший навес. Но ещё раз, в подвесах главное подвеска, потом аморт. Хоть обвешай подвес переклюками XTR, дорогими палками и колёсами, он всё равно лучше не поедет, подвеску не поправить этим. Вы на это вообще не смотрите. Спросите на форуме, наверно почти все объяснят, что есть хорошие продуманные подвески у именитых брендов и подвески работающие кое как. Я скажем описал, чем отличается Кубовская подвеска, более менее хорошая, от намного более лучшей в Норко.
    Сколько можно поносить фокусы везде? Купите себе, поездите..потом расскажете. Меня главное устраивает и не возникает у меня никаких ощущений о которых вы говорите.

    Про именитые бренды. Не смущает что например чемпионат германии по циклокроссу выигран на фокусе? А тур де франс?

    Про попытки мне рассказать про разные типы подвесок. Спасибо, я как бы и без вас в курсе. Фантастическую чушь про то, что псевдочетырехрычажка вообще ни на что не годится, и ее ничем не исправить я даже не знаю как прокомментировать то...
    Спасибо за совет обратиться на форуме к кому то чтобы мне дураку объяснили что у меня подвеска работает кое как, хотя бывают отличные продуманные инженерами конструкции. По всей видимости это вам следует обратиться к кому-то, чтобы вам объяснили, что все подвески имеют свои плюсы и минусы, и что не только тип подвески на это влияет.

    Я же не лезу и не доказываю вам что ваш Cube или Giant унылое г...и лучше бы вы купили например Санта-Круз?

    Может я алюминиевый еще зря взял? Надо было карбон?

    И наконец об вашем утверждении что фокус (ну понятно что вы о супербуде говорите, вы ж не знаете что фокус не одну модель велов выпускает) - любительского уровня вел, и не годится для соревнований...Это то к чему было? А вы что думали, я его для участия в олимпийском кросс-кантри что-ли купил??? А вы..на своих лучших в мире велосипедах...в каких соревнованиях участвовали? Какие места заняли? Ах, не участвовали, а вообще их купили для того чтобы по городу ездить????

    У меня был и айфон и айпод И у меня их нет, потому что мне совершенно не нравится продукция Эппл. Причем не качеством, а некоторыми другими моментами о которых я уже писал. (Кстати это вы как раз везде пишете как эксперт о фокусе, которого у вас никогда не было и нет).

    Более того, выбирать продукцию только по бренду - это вообще не совсем адекватно. допустим у меня телек самсунг, смартфоны сейчас - хуавей и самсунг (недавно коцнул еще гугле нексус), планшет амазон киндлфайр. И выбраны они были за те характеристики, которые в каждом из них мне необходимы. А не из-за марки.
    Последний раз редактировалось Alex115; 23.01.2015 в 00:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)