Айфон и неайфон - Страница 926
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #9251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foenix Посмотреть сообщение
    Это все лишь говорит о том, что оптимизация отправилась коту под хвост. Что разработчику телефона выгодно пихнуть новый телефон под предлогом больше - лучше. Поэтому каждая новая версия iOS все больше и больше нагружает SoC, поэтому каждая новая версия Дроида все более и более требовательна к памяти. Все ради того чтобы заставить человека выкинуть старый работающий полутора-двухлетний смартфон ради новой блестяшки с циферкой побольше. Зачем нужен экран 1920х1020 в телефоне? А 2к? на 5.5" устройстве. Да у меня у ноута 12" 1368х768 и мне хватает.

    В свое время тоже самое было с компьютерами. А двигателем были игры. Без ПЕЧ 280 ты был никто. Но потом вышла ПЕЧ 480 и ты снова нуждался в ней, как в воздухе. Все больше экраны, все четче текстуры, все больше эффектов. Теперь это все повторяется на рынке смартов и планшетов. Только вот рынок планшетов уже пошел вниз, ибо не понятно зачем он нужен дороже 300$.

    Я надеюсь что через два года я не увижу водоблок или воздушное активное охлаждение на смартфонах.
    тоже гонялся за мощноcтями и попугаями ещё во времена первых джефорсев в начале 00-ых. Потом переболел все эти железки, а щас у меня на пк не пойдут игры, что выпускаются для топовых смартфонов.

  2. #9252

    По умолчанию

    куплю вот такие телефоны
    SGH-B200
    SGH-C520
    SGH-C130

    задорого. Может есть у кого?
    я чиню велик в велолайн!

  3. #9253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    куплю вот такие телефоны
    SGH-B200
    SGH-C520
    SGH-C130

    задорого. Может есть у кого?
    А почему именно эти?

    есть вот такой: http://www.ixbt.com/mobile/review/samsung-d900.shtml

  4. #9254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    А почему именно эти?
    Производственная необходимость.


    С130 куплен за смешные деньги через авито. Остальные ищутся.

    SGH-B200
    SGH-C520
    я чиню велик в велолайн!

  5. #9255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foenix Посмотреть сообщение
    Это все лишь говорит о том, что оптимизация отправилась коту под хвост. Что разработчику телефона выгодно пихнуть новый телефон под предлогом больше - лучше. Поэтому каждая новая версия iOS все больше и больше нагружает SoC, поэтому каждая новая версия Дроида все более и более требовательна к памяти. Все ради того чтобы заставить человека выкинуть старый работающий полутора-двухлетний смартфон ради новой блестяшки с циферкой побольше. Зачем нужен экран 1920х1020 в телефоне? А 2к? на 5.5" устройстве. Да у меня у ноута 12" 1368х768 и мне хватает.
    .
    Однако на 5.5" при разрешении 1920 на 1080 точек не видно, идеально чёткое полиграфическое изображение. А при 1280 на 720 да по делу всё нормально, но пиксели видны. Может это и мелочь, но экран с невидимым пикселем качественнее, наряднее, и на нём можно прочитать часто надписи на веб странице даже без увеличения. Да и особой доплаты за это нет.

    На ноутбуках просто пока низкое разрешение, но пройдёт 5 лет и ноутбуки и мониторы с пиксельными экранами будут только в бюджетнейшем секторе. 13" Macbook Pro имеет разешение 2560 на 1600. На нём идеально чёткие шрифты, такие же как на бумаге напечатанной на лазерном принтере. После обычный монитор кажется пиксельным и страшным. Тем более со временем за такую "фичу" особо и доплаты не будут просить, а пока да, дорогая новинка.

    Цитата Сообщение от Foenix Посмотреть сообщение
    В свое время тоже самое было с компьютерами. А двигателем были игры. Без ПЕЧ 280 ты был никто. Но потом вышла ПЕЧ 480 и ты снова нуждался в ней, как в воздухе. Все больше экраны, все четче текстуры, все больше эффектов. Теперь это все повторяется на рынке смартов и планшетов. Только вот рынок планшетов уже пошел вниз, ибо не понятно зачем он нужен дороже 300$.

    Я надеюсь что через два года я не увижу водоблок или воздушное активное охлаждение на смартфонах
    Компьютеры просто развивались пока было куда, а сейчас зато до безобразия их отработали, на любом недорогом десктопе с Core i3 и SSD можно выполнять легко любую офисную работу, все программы запускаются с клика, любое действие без малейшего лага. И стоит такой десктоп совсем недорого. В играх тоже какая-нибудь GTX 670 позволяет играть во что угодно, максимум снижая детализацию.

    Так что не всё маркетинг)) Также по велы говорят, аа 10ск привод маркетинг, колёса 29" или 27.5" маркетинг, а покатаешься на новом и разница большая, назад ни за что. В итоге я скажем 10ск поставил даже на дешёвый вел, грязь новому приводу не помеха, тросс за щелчок ходит на большее расстояние и не зависит от грязи в рубашках, цепи дольше служат, передачи более удобные для езды вверх.

    Вот и в телефонах тоже самое, лет через 5 их тоже, как компы, отработают и будут дешеветь, но пока есть куда расти. Топ 2011-2012 года сейчас устарел очень сильно, это видно сразу, тормоза, плохие фотографии, часто не так хорошо ловит GPS и тд. А прошло всего-то 2-3 года и такой прогресс, а тоже говорили маркетинг.

    Как ещё все ржали, зачем телефону 5-8, потом 12МП камера. Ну не может телефон фотографировать даже как недорогая мыльница! А теперь всё наоборот))

  6. #9256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    .
    Однако на 5.5" при разрешении 1920 на 1080 точек не видно, идеально чёткое полиграфическое изображение. А при 1280 на 720 да по делу всё нормально, но пиксели видны. Может это и мелочь, но экран с невидимым пикселем качественнее, наряднее, и на нём можно прочитать часто надписи на веб странице даже без увеличения. Да и особой доплаты за это нет.
    А LG G3 у которого 2к на 5.5" и 538 ppi? Пользователи жаловались что слишком резкие шрифты и читать не удобно. Это избыточность. Из-за этого нужны все более и более мощные процессоры. А толщина устройства в 7-8мм, без чехла, который придаст дополнительную жесткость конструкции, ходить страшно. Зато энергопотребление понизить не могут.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На ноутбуках просто пока низкое разрешение, но пройдёт 5 лет и ноутбуки и мониторы с пиксельными экранами будут только в бюджетнейшем секторе. 13" Macbook Pro имеет разешение 2560 на 1600. На нём идеально чёткие шрифты, такие же как на бумаге напечатанной на лазерном принтере. После обычный монитор кажется пиксельным и страшным. Тем более со временем за такую "фичу" особо и доплаты не будут просить, а пока да, дорогая новинка.
    Моему ноуту, который я использую исключительно как видеоплеер и интернет браузер, уже 6 лет. И его тормоза даже на тяжелых сайтах с кучей гифок и флеша бывают лишь на грани показалось. Дело не в дорого или дешево. Дело в назначении. Зачем делать сверхмощный SoC, если Tegra k1 со своими 365 gflops, оказалась не нужна никому, кроме Nvidia shield и Nexus 9? Опять избыточность для задач, которые могут быть поставлены перед устройством.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот и в телефонах тоже самое, лет через 5 их тоже, как компы, отработают и будут дешеветь, но пока есть куда расти. Топ 2011-2012 года сейчас устарел очень сильно, это видно сразу, тормоза, плохие фотографии, часто не так хорошо ловит GPS и тд. А прошло всего-то 2-3 года и такой прогресс, а тоже говорили маркетинг.
    По большей части это именно маркетинг, потому что большая часть это все равно на уровне показалось. Правда если вот обновится под новую версию дроида, то тут же появляются лаги и тормоза. А все это потому что число разных моделей у каждого производителя уже зашкаливает, и выпустить обновления для каждого устройства видимо сложно или накладно.

  7. #9257
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    дело не в размере джинсов, в принципе любой телефон с дисплеем от 4" затрудняет приседание, если конечно джинсы не на 3-4 размера больше или их карман не находится посреди бедра.
    Не надо ля-ля, ничего он не затрудняет. Джинсы классического покроя, размер мой, телефон 4.7 дюйма. Я его вообще в кармане не чувствую, в отличие от предыдущей Нокии с экраном 3.3, но с толщиной почти в полтора сантиметра.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    надо расти не в мощь, а в оптимизацию
    Ты где такое видел вообще, мечтатель кремлевский? Ты еще в Мелкософт напиши, что 3 гига на офисный пакет - это свинство.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #9258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не надо ля-ля, ничего он не затрудняет. Джинсы классического покроя, размер мой, телефон 4.7 дюйма. Я его вообще в кармане не чувствую, в отличие от предыдущей Нокии с экраном 3.3, но с толщиной почти в полтора сантиметра.
    Значит все дело в правильных карманах!)))

  9. #9259

    По умолчанию

    Ляля? Я и планшет могу всунуть в боковой карман, но присесть с ним - нет, он погнется, левайсы прочные все таки, я же три раза написал присесть-присесть, а не в тупую в карман засунуть

  10. #9260
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не надо ля-ля, ничего он не затрудняет. Джинсы классического покроя, размер мой, телефон 4.7 дюйма. Я его вообще в кармане не чувствую, в отличие от предыдущей Нокии с экраном 3.3, но с толщиной почти в полтора сантиметра.
    e71 никак не ощущается в карманах, почти не убивается, но... тонет. Жаль, что не на 2 симки аппарат - цены бы ему не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. multig