Айфон и неайфон - Страница 925
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #9241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Мде... какие у тебя, однако, тесные джинсы и маленькие руки... Ну, руки - это ладно, с ними ничего не сделаешь, но джинсы-то зачем такие? Неудобно же.
    дело не в размере джинсов, в принципе любой телефон с дисплеем от 4" затрудняет приседание, если конечно джинсы не на 3-4 размера больше или их карман не находится посреди бедра. Если брать в расчёт классические джинсы Levis или ltb, то верхняя грань упирается в тазобедренную кость и сила этого упора зависит от размера дисплея. нужно подшивать карман, что бы до середины бедра болтался

    По поводу рук, если бы у меня были пальцы, которыми я мог ХОТЯ БЫ на 4.7" дотянуться большим пальцем от одного угла дисплея по диагонали до другого, "без перехвата" в руке телефона (телефон плотно сидит в руке и елозит), то я незамедлительно пошёл бы в пианисты и прославился на весь мир

  2. #9242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nonfactor Посмотреть сообщение
    По поводу рук, если бы у меня были пальцы, которыми я мог ХОТЯ БЫ на 4.7" дотянуться большим пальцем от одного угла дисплея по диагонали до другого, "без перехвата" в руке телефона (телефон плотно сидит в руке и елозит), то я незамедлительно пошёл бы в пианисты и прославился на весь мир
    Вот Samsung Galaxy Active, экран 4.7", а размер телефона в точности как мой Xperia V c 4.3". Реально компактный такой.

  3. #9243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот Samsung Galaxy Active, экран 4.7", а размер телефона в точности как мой Xperia V c 4.3". Реально компактный такой.
    Да. последнее время стали делать очень тонкие рамки вокруг экрана. И это радует

  4. #9244

    По умолчанию

    Если бы производители телефонов могли объяснить зачем нужно покупать новые и новые модели телефонов. Ведь еще совсем недавно Дроид не тормозил и на 1ГБ памяти и 1-2 ядрах. А на CES 2015 Asus представил телефон с 4ГБ. Я не могу представить зачем нужно столько оперативки. Субд запускать что ли?

  5. #9245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foenix Посмотреть сообщение
    Если бы производители телефонов могли объяснить зачем нужно покупать новые и новые модели телефонов. Ведь еще совсем недавно Дроид не тормозил и на 1ГБ памяти и 1-2 ядрах. А на CES 2015 Asus представил телефон с 4ГБ. Я не могу представить зачем нужно столько оперативки. Субд запускать что ли?
    Однако на современных действительно всё летает, а раньше было совсем не так.

    На топах 2011 года, 1 ядро 1.4ггц, 512мб - жуткие тормоза, даже просто как звонилка надоедает, что рабочии столы не плавно с рывками движутся.
    Топы конца 2012-начала 2013 - 2 ядра, 1гб, да более менее, но современные браузеры далеко не плавно работают, тем более если картинок много. 1гб памяти не хватает, насыщенная страница с картинками, просто вылетает.

    Так что 2гб нужно обязательно даже для среднеценового современного устройства, а 3гб для топа с запасом. Ядер 2 хватает, 4 это тоже запас. Далее возможно прогресс и остановится, лучше уже не нужно будет. Но пока есть куда улучшать и главное снижать цену.

  6. #9246

    По умолчанию

    только что мой гэлэкси с5 выдал чудесный финт!
    тренька в лесу, включена страва и музыкальный плеер "мдс" (стороннее приложение).
    тренюсь себе, тренюсь, рассказ красивый слушаю, а потом решил фотографию красивую снять, достаю телефон, а экран не включается!
    т.е. совсем не включается.
    нижние кнопки подсвечиваются, музыка играет, а экран чёрный, что я только не нажимал.
    в итоге пришлось батарею вытаскивать.
    тренька в страве ****ой накрылась.

    сасунг, блять, как ты меня заёбывать уже начинаешь!
    так у меня даже зте, самое глючное китайское говно, которое у меня было, не глючил.

  7. #9247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Однако на современных действительно всё летает, а раньше было совсем не так.

    На топах 2011 года, 1 ядро 1.4ггц, 512мб - жуткие тормоза, даже просто как звонилка надоедает, что рабочии столы не плавно с рывками движутся.
    Топы конца 2012-начала 2013 - 2 ядра, 1гб, да более менее, но современные браузеры далеко не плавно работают, тем более если картинок много. 1гб памяти не хватает, насыщенная страница с картинками, просто вылетает.

    Так что 2гб нужно обязательно даже для среднеценового современного устройства, а 3гб для топа с запасом. Ядер 2 хватает, 4 это тоже запас. Далее возможно прогресс и остановится, лучше уже не нужно будет. Но пока есть куда улучшать и главное снижать цену.
    надо расти не в мощь, а в оптимизацию, мне кажется на моём флагмане 2010 года htc desire ничего не тормозило, да, на айфонах плавнее было, но на своём я тормозов не видел. От этих ядер, ггц и гб растёт энергопотребление, а куда засунуть большую плоскую батарею? отсюда постепенно, медленно и аккуратно маркетологами взращиваются потребительские запросы на большие дисплеи, ведь никто не купит флагман с прошлогодним железом.

  8. #9248

    По умолчанию

    Если пользоваться смартом именно как смартом, то удобен 5.0-5.2" экран. Если чтобы и носить поудобнее, но пользоваться ещё нормально, то минимум 4.3", но лучше 4.5-4.7".

    Смартом с экраном 4.0" и ниже пользоваться просто неудобно, это уже обычная звонилка. Apple это тоже поняли, 5-рка уже по сравнению с Самсунгами стала проигрывать в эргономике, если их оба держать в руках, после чего резко увеличили экраны в 6-рках.

    Энергопотребление не особо и растёт, вот кстати в Samsung Galaxy Active, впервые 20нм процессор, батарея сразу менее 2000mAh, а работает также как и старшие варианты с ёмкими батареями. Полупроводниковая промышленность столкнулась с проблемами, процессоры сложнее стало переводить на новых техпроцессы, но 20нм процессоры всё таки появятся массово в течении года, хотя ждём их уже более года, но зато это сразу скачок в производительности и энергопотреблении.
    Последний раз редактировалось Eovein; 19.01.2015 в 14:35.

  9. #9249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Смартом с экраном 4.0" и ниже пользоваться просто неудобно, это уже обычная звонилка. Apple это тоже поняли, 5-рка уже по сравнению с Самсунгами стала проигрывать в эргономике, если их оба держать в руках, после чего резко увеличили экраны в 6-рках.
    сёрфинг, мессенджеры, интернет-банки, навигация и тд - мне для этого хватало и 3.7, на 4 и 4.3 разницы удобства не заметил, держал в руках и 4.7". для чего нужны такие большие дисплеи? а что нельзя сделать на 2 гб оперативной памяти и двух ядрах, что можно на 4 гб и 8 ядрах? у меня есть предположения, что кто то хочет запускать одновременно все свои 143 приложения, но так замусорить телефон нужно ещё постараться и проверять его возможности подобным образом - абсурд. мне искренне интересно - зачем такие размеры и такая мощь, в ущерб мобильности и удобству.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    чувствую себя дикарем из "О новый дивный мир"

  10. #9250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Однако на современных действительно всё летает, а раньше было совсем не так.

    На топах 2011 года, 1 ядро 1.4ггц, 512мб - жуткие тормоза, даже просто как звонилка надоедает, что рабочии столы не плавно с рывками движутся.
    Топы конца 2012-начала 2013 - 2 ядра, 1гб, да более менее, но современные браузеры далеко не плавно работают, тем более если картинок много. 1гб памяти не хватает, насыщенная страница с картинками, просто вылетает.

    Так что 2гб нужно обязательно даже для среднеценового современного устройства, а 3гб для топа с запасом. Ядер 2 хватает, 4 это тоже запас. Далее возможно прогресс и остановится, лучше уже не нужно будет. Но пока есть куда улучшать и главное снижать цену.
    Это все лишь говорит о том, что оптимизация отправилась коту под хвост. Что разработчику телефона выгодно пихнуть новый телефон под предлогом больше - лучше. Поэтому каждая новая версия iOS все больше и больше нагружает SoC, поэтому каждая новая версия Дроида все более и более требовательна к памяти. Все ради того чтобы заставить человека выкинуть старый работающий полутора-двухлетний смартфон ради новой блестяшки с циферкой побольше. Зачем нужен экран 1920х1020 в телефоне? А 2к? на 5.5" устройстве. Да у меня у ноута 12" 1368х768 и мне хватает.

    В свое время тоже самое было с компьютерами. А двигателем были игры. Без ПЕЧ 280 ты был никто. Но потом вышла ПЕЧ 480 и ты снова нуждался в ней, как в воздухе. Все больше экраны, все четче текстуры, все больше эффектов. Теперь это все повторяется на рынке смартов и планшетов. Только вот рынок планшетов уже пошел вниз, ибо не понятно зачем он нужен дороже 300$.

    Я надеюсь что через два года я не увижу водоблок или воздушное активное охлаждение на смартфонах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)