Айфон и неайфон - Страница 924
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #9231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Дешёвые Самсунги и Сони конечно тоже и тормозят и камеры не особо, я про старшие модели. Тут тоже лучше взять топ прошлых лет, чем середнячка новой линейки при одинаковых ценах. Всё верно пока рисковать не хочется. Я всегда прислушиваюсь к чужому мнению, менять телефон буду наверно через 1.5-2 года, просмотрю OPPO старшие - среднии модели.
    Через 1,5 -2 года никто не знает что будет лучше, просто у китайцев общая тенденция развивать свои собственные бренды ...и фактически вытеснять со всех рынков европейские и американские. У них просто производителей не 1,2,3 а сотни..если не тысячи. Во всяком случае, электроника - будет первой сферой, где они когда -нибудь окончательно обойдут в развитии всех остальных. Huawei - если мне не изменяет память - имеет долю чуть меньше 70 процентов в мире оборудования для сотовых операторов, в России - еще больше.
    Самые верхние модели в в линейке я никогда не покупаю. Во первых цена очень сильно завышена за счет "престижной составляющей", и потом быстро падает, во вторых мне не хочется очень бережно относиться к телефону - хочется просто пользоваться и не париться (Вот так вот несколько месяцев назад разбил случайно экран гугле нексус, было очень жалко - а смартфон вообще очень хороший, рекомендую - голый чистый андроид без извращений. Обновление - первым среди всех). Вот как то так)

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    В офисах, я про крупные, если 10 лет назад ещё были самосборы, и админ собирал компы, то теперь покупают только готовые решения, так проще, техподдержка напрямую от HP/Dell и тд. Lenovo выкупила производство всех десктопов и ноутбуков у IBM вместе с разработчиками, ничего не изменилось, как брали сотни ThinkPad, так и берут, изменилось только название.
    Вы офисы просто приводите в пример наверно где компы для работы с документами только. Да, я видел офисы и где вообще например одни моноблоки apple у всех. Но это далеко не везде так. Где много интенсивно используемых компов и используется в достататочной мере их вычислительная мощность, все также как и раньше - то что вы назвали "самосборы". У нас на работе целая комната есть с компонентами запасными и т.п.) Слишком дорого и ненужно потому что получается купить готовое решение от HP, и потом нередко бывают еще и какие то засады с заменой компонентов. Ну согласитесь, проектному бюро нужны несколько иные компы чем например менеджеру (например для игр в танки онлайн во время работы)
    Последний раз редактировалось Alex115; 19.01.2015 в 09:44.

  2. #9232
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Все это напоминает историю 90-х когда все хотели "белые" компы, мониторы, комплектующие для компов..IBM, DEll и так далее. И они поэтому стоили намного дороже чем "желтые". Помню как продавал тогда пока был студентом компы...и очень трудно было объяснить покупателю что "желтые" уже стали лучше...что лучше взять "китайскую" мать Asus (Gigabyte, MSI и т.п.) дешевый на то время корейский монитор Самсунг, и т.п.
    Ну и где там эти прославленные белые бренды теперь?
    У нас в конторе почти все купленные в свое время делловские компы успешно дожили до полного морального устаревания и даже сейчас продолжают трудиться тонкими клиентами. На редкость надежные хреновины, и дохли в них в основном харды. По мамкам, питальникам, кулерам - никаких нареканий. Лет десять им уже, а у них даже кулера не гудят и не нуждаются в замене. Про серваки НР примерно то же самое могу сказать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #9233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Оказывается на айпеде/айфоне нет приложения вконтактике Вообще никакого Если кто не в курсе, это социальная сеть, достаточно популярная в РФ.
    Еще я не нашел Озона и Эйрбнб. Я негодую
    http://applifto.ru/app/messendzher_n...dlya_vkontakte а вот это не то? под Ios7

  4. #9234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В новых телефонках уже по-русски.
    В обнове с 4.2 до 444 вроде добавили, даже не проверял пока. Мото до Razr-ов были крутые, да и вообше первые, потом куча раскладушек, Razr maxx акум 3000 и харизматичен, стоит как новые Мото, X отличный сейчас, Nexus теперь на них вроде бы.

  5. #9235
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Во всяком случае, электроника - будет первой сферой, где они когда -нибудь окончательно обойдут в развитии всех остальных. Уже сейчас процессоры Qualcomm для смартфонов - лучшие по всей видимости, и используются во многих топовых моделях Самсунга, и др.
    Ты так лихо переместил Квалькомм из Штатов в Китай, прямо заглядение
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #9236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты так лихо переместил Квалькомм из Штатов в Китай, прямо заглядение
    Ща исправлю) Кстати вот попалось тут кто и сколько производит однокристальных платформ процессоров http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/48/90
    Хуавей наверно попал в прочие)
    Последний раз редактировалось Alex115; 19.01.2015 в 10:03.

  7. #9237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    http://applifto.ru/app/messendzher_n...dlya_vkontakte а вот это не то? под Ios7
    это чатик для вконтактике, не совсем то
    я чиню велик в велолайн!

  8. #9238
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Ну согласитесь, проектному бюро нужны несколько иные компы чем например менеджеру (например для игр в танки онлайн во время работы)
    Что-нть такое http://www8.hp.com/ru/ru/products/wo...842#!tab=specs проектное бюро не устроит никак?

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Ща исправлю)
    С Медиатеком попутал что ли?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что-нть такое http://www8.hp.com/ru/ru/products/wo...842#!tab=specs проектное бюро не устроит никак?

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------


    С Медиатеком попутал что ли?
    Ну да...работаю просто одновременно..понаписал всякого. Кстати в таблице что-то техас инструментса нет, видимо слился совсем. был очень неплох.

  10. #9240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Ну да...работаю просто одновременно..понаписал всякого. Кстати в таблице что-то техас инструментса нет, видимо слился совсем. был очень неплох.
    Ti давно слился, фактически вместе с нокией. Подразделение omap почти закрыли. HiSilicon - это бренд Хуавея. Предполагается, что будет очень неплох. Китайцы уже сваяли свой 3G baseband, не хуже квалькомовского. 4G тоже в процессе, скоро выходит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)