Айфон и неайфон - Страница 2384
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #23831
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    igore, вряд ли. Там при развале СССР русских, в широком смысле слова, процентов 50 было, наверное. Тогда они типа витриной были, Вайкуле жопой в варьете вертела и всё такое, а щас деревня деревней, откуда «в город» на заработки уезжают.

  2. #23832
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Обратил внимание, что бывшие из СССР, а теперь - гастарбайтеры, любят разговаривать по видеосвязи.
    А лично я при вынужденном общении по видеочату, чувствую себя неуютно
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #23833

    По умолчанию

    Песня такая была, фаантазёёёёр))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #23834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    С телефонами как то скучно стало. Нету желания бежать и покупать новый смартфон. До сих пор хожу с Huawei P20 Pro с 2018 г. Пока не тормозит, но заряд батареи заметно подсел
    Аналогично, развитие телефонов остановилось уже много лет как. Ничего нового. Даже камеры, которыми тут так любят хвастатся, на деле не особо отличишь, а с учетом того, что 99,99999% людей смотрят фотки в соцсетях, то мой 11 айфончик не отличить от новых "флагманов".

  5. #23835
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    мой 11 айфончик не отличить от новых "флагманов"
    Здесь будет уместно вспомнить старое доброе видео на эту тему.


  6. #23836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Здесь будет уместно вспомнить старое доброе видео на эту тему.

    https://www.youtube.com/watch?v=w_87...VVVXw&index=45
    +- так и есть, но людям по-любому нужен новый snapdragon/A16 bionic/100500мпX камера с 10х зумом, чтоб постить это друг другу в телегу/вк/инсту - приложения, которые запустятся на чем угодно и которые порежут компрессией все качество их камеры.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 24.03.2023 в 15:45.

  7. #23837
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Телефонов с выдвижной камерой больше не будет
    Чего-то еще всплывало в прошлом году, но я не вдохновился.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    и наверное это правильно, потому что выдвижной модуль это неимоверный костыль
    Согласен, надо прокачивать подэкранные камеры. Хотя бы для тех, кому они не для себячек.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Подэкранные датчики, закругленные экраны, окулионы пикселей - это всё дебильная улыбка давно расставшегося со здравым смыслом маркетинга.
    Эт да. Хотя местами всё же здравый смысл торжествует, к примеру в куче флагманов камеры на 10-50 МП, и они вполне себе рабочие, и только Самса вылезла с 200.
    Датчики подэкранные как были говном - так им и остаются, хотя стали и слегка менее говном.
    С экранами та же фигня - нонешние водопады уже не так активно собирают паразитные нажатия. Но всё равно непонятно, нахрена они нужны, кроме того, чтобы разбитый экран менять дороже и картинку красивую на презентации новой цацки показывать. Оне ж еще зрительно толщину смартфона снижают, а это так важно, так важно! И пох, что еще на столько же блок камер торчит из телефона. Но нееет, мы боремся за толщину, чтобы она поменьше была.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    с фокусными вопрос решен кардинально с покупкой объективов на ФФ камеру с диапазоном фокусных от 20 до 600 мм
    Если не лень таскать с собой фотик - то на фотовозможности телефона можно смело забить.
    Но мне вот лень. Я всё про себя понял, когда поехал первый раз в горы на доске кататься, и взял с собой почти полноразмерный фотик. Я не привёз ни одной фотки с катания. Пару-тройку дней я таскал с собой в рюкзаке кейс с фотоаппаратом, но так ни разу его оттуда и не достал. Потом оставлял его дома, и снимал только на прогулках, чего зазря таскать на себе лишнее? Пришлось пересаживаться сначала на мыльницы водо/ударозащищенные, которые спокойно достаются из внутреннего кармана куртки, а потом на смартфоны уже. Потому что лучше хоть какие-то фотки, чем никаких вообще.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Раньше с каждой покупкой нового устройства, приходило ощущение прорыва
    Ммм, ну я, пересев с Ми 9Т на Ми 11 Ультра, таки приход получил. Раньше у меня было два рабочих объектива из трех, теперь все три. И по скорости разница прям на глаз заметная. Приезжаешь с похода, тебе вываливается тонна обновлений - и они прям моментально всасываются, а раньше неторопливо так.
    Но да, раньше такое можно было через год поймать, а сейчас через три, да и то не факт, и заплатить придется вдвое, чтобы разницу увидеть.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    фига се, предъявы
    это как ругать транзистор, что у него 3 ножки, когда у человека всего 2
    или что космический корабль сильно шумит при взлете и в скафандре в носу не поковыряешь
    Эмм, ну если у нас даже самсунг-бой говорит, что экраны около года живут - то чего ты странного видишь в таких предъявах?
    То есть вот ты купил за 2 килобакса девайс, который в кармане места занимает как кирпич, экран дохнет через год, да еще и выглядит как пьяная-помятая-пионервожатая - и ты считаешь, что это ок, надо брать?
    Сегодня пятница, конечно, но вроде еще рабочий день - вы там уже употребляете что ли?

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Тогда они типа витриной были, Вайкуле жопой в варьете вертела и всё такое, а щас деревня деревней, откуда «в город» на заработки уезжают.
    Слуш, ну вот пока всякое ковидно-военное не началось - я в их "деревню" с удовольствием ездил отдыхать. И, глядя по сторонам, отчётливо понимал, отчего они не хотели и не хотят с нами быть одной страной. Потому что та же Эстония - это Финляндия на минималках, но никак не Россия. Латвия - еще чутка пожиже, но тоже никак не мы. Про Литву не понял, там слишком мало времени провёл. Наверное, на Польшу похожа, но не уверен.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что бывшие из СССР, а теперь - гастарбайтеры, любят разговаривать по видеосвязи.
    У них семейственность, клановость, надо собираться вместе, общаться. Потому, если не могут лично собраться - то хотя бы будут часами трындеть по видеосвязи, чтоб друг друга видеть. А иначе это уже совсем не общение, а так, шляпа какая-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #23838
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Слуш, ну вот пока всякое ковидно-военное не началось - я в их "деревню" с удовольствием ездил отдыхать.
    Я не вкладывал ругательного смысла в слово «деревня». Сам с большим удовольствием бываю в провинции. Но деревня остаётся деревней, даже если она тебе нравится и ты с удовольствием там бываешь.
    Во время службы, кстати, в Литве был месяца четыре. Яблоки вкусные, девки, которые польки, красивые. Вино плодово-ягодное вкусное и пиво домашнее и магазинное. А так, ничего особенного, чтобы запомнить и с удовольствием вспоминать, кроме того, что был молод и всё такое.

  9. #23839

    По умолчанию

    Очередной милый образчик гнойного шовинизма головного мозга))) особенно забавно, когда такие выпады делают в адрес тех, кто живёт на порядок лутше))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #23840
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    в адрес тех, кто живёт на порядок лутше
    Средняя зп в Латвии 1100 евро за прошлый год. Средняя зп в Москве (ты тут с москвичами общаешься) - 110000 руб или порядка 1300 евро. Где ты увидел "лучше", да еще "на порядок" (это в 10 раз, если что) - я хз.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)