Айфон и неайфон - Страница 2329
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #23281
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шо есть "топовая навигация"?
    Может с сообщениями через Иридиум?

  2. #23282
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Может с сообщениями через Иридиум?
    А зачем для этого девайс за многотыщ? Спутниковые коммуникаторы от 200 баксов стоят. Там разве что абонентка дороговатая, а сами устройства не особо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #23283
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Вот видите, я на Маках с 2000 года и у меня диаметрально противоположный опыт что показывает: мы все разные.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 31.05.2022 в 15:27.

  4. #23284
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А зачем для этого девайс за многотыщ? Спутниковые коммуникаторы от 200 баксов стоят. Там разве что абонентка дороговатая, а сами устройства не особо.
    Знаю, болтается у меня в загашнике, за $300 брал в своё время. Но это чисто коммуникатор, а с навигатором может и тыщи стал? Абонентка, кстати, когда пользовался, была более, чем вменяемая.

  5. #23285
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Но это чисто коммуникатор, а с навигатором может и тыщи стал?
    Ну типа коммуникатор 200, дешевый навигатор 200, а в одном корпусе - опа! - и сразу тыщи! Ловко, чо. И даже вон, как видим, кто-то покупает, и всерьез верит, что если не занести пару-тройку тыщ за навигатор - то обязательно заблудишься.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #23286
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Dusty, понятия не имею. Я не вдавалась в подробности. Навигация для яхты есть у свекра, у него 40футов яхта

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Dusty, я не думаю что вы представляете себе локации, куда они ездят. Там, где они шастают, вполне верю, что надо. Они уходят в автономку на несколько недель, из уже достаточно отдаленных регионов.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 31.05.2022 в 15:31.

  7. #23287
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Наверняка ещё какие-то ништяки есть. Вспомни, у Джеймса Бонда какие часы были!

  8. #23288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И даже вон, как видим, кто-то покупает, и всерьез верит, что если не занести пару-тройку тыщ за навигатор - то обязательно заблудишься
    ну а рации есть за 1000р , а есть за 20тыр. А принцип везде одинаковый
    телефоны туда же
    гармины те же
    нафига?
    да, млин, даже фонарики
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #23289
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Dusty, я не думаю что вы представляете себе локации, куда они ездят. Там, где они шастают, вполне верю, что надо. Они уходят в автономку на несколько недель, из уже достаточно отдаленных регионов
    Леди, я сам в автономки хожу пешком и на воду, до 3 недель включительно, начиная с 13 лет примерно, то есть 34 года уже. Поверь, я себе вполне представляю, что такое навигация в автономных походах. И какой-то особой точности в походе наоборот не нужно. Нафига тебе твое местоположение с точностью до сантиметра, если карта для этих медвежьих пердей отрисована с такой "точностью", что береговая линия может быть метрах так в 50-100 от ее реального положения, а мелкие речки и рельеф высотой метров в 30 вообще отсутствовать на карте? Это вашему брату гольфисту надо прецизионно дистанцию до лунки измерять, а туристу это нафиг не впёрлось.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #23290
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Леди, я сам в автономки хожу пешком и на воду, до 3 недель включительно, начиная с 13 лет примерно, то есть 34 года уже. Поверь, я себе вполне представляю, что такое навигация в автономных походах. И какой-то особой точности в походе наоборот не нужно. Нафига тебе твое местоположение с точностью до сантиметра, если карта для этих медвежьих пердей отрисована с такой "точностью", что береговая линия может быть метрах так в 50-100 от ее реального положения, а мелкие речки и рельеф высотой метров в 30 вообще отсутствовать на карте? Это вашему брату гольфисту надо прецизионно дистанцию до лунки измерять, а туристу это нафиг не впёрлось.
    У меня нет желания указывать родственнице что они делают не так. Они лучше знают, как надо, шатаясь по северным регионам Гудзонова Залива. У нас деньги на свой экип не просят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)