Айфон и неайфон - Страница 2328
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #23271
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    он тяжёлый
    Для часов, телефонов и прочих фотоаппаратов считаю это плюсом, значит внутри не только пластик с воздухом.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    из-за граней
    Тоже плюс, хват надёжнее.

    Но Айфон всё равно бесит, по совокупности свойств.

  2. #23272
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    В руке его из-за граней и веса держать менее удобно, понятно можно привыкнуть, но зачем) он сделан ради дизайна, а S21 ради удобства всё продумали.

    13 Pro удобен только если использовать как телефон: звонки, смс, изредка пару месседжей в Телеграмм, зайти на пару сайтов, но так и любой телефон подойдёт. А вот на S21 всё продумано, можно просто даже катаясь на веле одной рукой сёрфить инет и печатать) понятно нормально двумя руками всё совсем удобно.

    У вас думаю экземпляр какой-то может плохой, ну или привычка к Apple. Но как все пишут, после нормального Самсунга, взяв Apple, все возвращаются назад, а вот с Apple на Самс уже почти никто не возвращается.
    у меня были все айфоны с первого по 5. Потом мне надоели микроэкраны и я перешла на флагманы самсунга. Теперь осенью перехожу назад.

    в качестве компов я дома пользуюсь только Мак уже 22 года. На работе как получится. За 22 года желания купить домой винду так и не получила.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 31.05.2022 в 14:31.

  3. #23273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Для часов, телефонов и прочих фотоаппаратов считаю это плюсом, значит внутри не только пластик с воздухом.
    Батарейка побольше там, но этот лишний вес реально тянет карман, особенно при езде на веле, ну и в руке вес всегда ощущается. А запаса энергии и в S21 всегда хватает на день.

    Вот тут и разница, в S Самсунгов инженеры продумали просто любую мелочь, а Apple делает на пофиг, и так почти любая функция, всё равно же купят.
    Последний раз редактировалось Eovein; 31.05.2022 в 14:32.

  4. #23274
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    всё равно же купят.
    десятилетиям кушают и кушают это г. Дураки, наверное.

  5. #23275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    у меня были все айфоны с первого по 5. Потом мне надоели микроэкраны и я перешла на флагманы самсунга. Теперь осенью перехожу назад.

    в качестве компов я дома пользуюсь только Мак уже 22 года. На работе как получится. За 22 года желания купить домой винду так и не получила.
    Кстати тоже самое, у меня опыт за Маком с конца нулевых.... Да если открыть пару сайтов и Ворд, всё нормально, но в Винде можно открыть тьму документов, сайтов, браузеров и всё работает, не тонешь в этом, очень удобно делить экран на 2 части, в Маке это скопировали, но кое как.

    У меня офисная работа, в Маке это просто мрак, а в Винде (если всё под себя настроить) удобно. В Маке настроить это нельзя никак(. И сами компы, да хорошо, но под Винду можно всё подобрать, включая удобную клавиатуру, мышь, монитор с верным разрешением, чтобы не мелко и не крупно было и тд., т.е. в мелочах всё удобнее, а в сумме уже колоссально удобнее. Я свою работу заканчиваю под Виндой раньше и не устаю, как на Маке, где просто закапываюсь в окошках.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    десятилетиям кушают и кушают это г. Дураки, наверное.
    Ну вот сами пишите, про размеры экранов, люди брали iPhone 4-5, хотя в те годы Самсунги имели уже современные удобные экраны. Они удобные до сих пор, а iPhone 4-5 кажется сейчас недразумением, а ведь их брали....
    Последний раз редактировалось Eovein; 31.05.2022 в 14:41.

  6. #23276
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    да. Если нужна нормальная навигация. Странно хотеть получить топовую навигацию, которая не копейки стоит, на сдачу к копеечному телефону.

    у меня родственница увлечена каяком. Они уходях в заплывы в очень отдалённые локации. Какие телефоны? Там навигация за несколько тысяч.
    Шо есть "топовая навигация"? Какое у нее отличие от нетоповой? Единственные отличия дорогущих навигаторов от дешевых телефонов - это защищенное исполнение, большая автономность и урезанный функционал. Вот и вся ваша "топовая навигация" за много тыщ.

    PS даже интересно, чо она там себе за много тыщ купила на каяк. Яхтенный навигатор с эхолотом и выносной антенной что ли?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #23277

    По умолчанию

    Вот даже этот текст на Веломании: на S21 с Гугл клавой, где русские, цифры и знаки препинания можно сделать на одном экране (!!) легко набирается, а на iPhone как кролик надо переключать 3 раскладки. Ну почему не сделать такую же удобную клавиатуру?))) Ну сделайте несколько вариантов, а получается на пофиг опять оставляют такую важную вещь.

  8. #23278
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну почему не сделать такую же удобную клавиатуру?
    А что, на айфоне до сих пор нельзя поставить стороннюю клаву?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #23279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что, на айфоне до сих пор нельзя поставить стороннюю клаву?
    Можно, но... Гугл клава iOS это совсем не то, что в Андроиде, почему-то она там тоже неудобная очень. Может они специально так, чтобы брали Андроид, я уж не знаю.

  10. #23280
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Гугл клава iOS это совсем не то, что в Андроиде, почему-то она там тоже неудобная очень. Может они специально так, чтобы брали Андроид, я уж не знаю.
    А других нету что ли? На Андроиде их хоть жопой ешь, на любой вкус и цвет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)