Айфон и неайфон - Страница 2326
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #23251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот прям щас спецом проверил, сдвинул часы на 5 минут - всё корректно определяется, я там, где и есть на самом деле
    В проверишь на сотне чипсетов куалком, эксинос, бродком, мтк, спредтрум и прочих юнисоках и картина другая будет
    я чиню велик в велолайн!

  2. #23252

    По умолчанию

    вы прикалываетесь?
    у всех спутников синхронизировано время, оно одинаковое. На всех.
    Они передают это время на Землю. Наши ЖПС устройства ловят эти сигналы, вычленяют время и по отклонению времени (пришедшее время будет слегка отличаться, т.к. расстояние до спутников велико) высчитывают позиции спутников, а потом и свою относительно поверхности
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #23253
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    В проверишь на сотне чипсетов куалком, эксинос, бродком, мтк, спредтрум и прочих юнисоках и картина другая будет
    Макс, хорош уже, а? Ну не работает оно так, как ты написал, не работает. Пофиг GPS на время в твоем телефоне. Найди в качестве пруфа своей правоты хотя бы одно устройство, для которого это не так.
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    вы прикалываетесь?
    Ты к Максу на "вы" перешел?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #23254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Макс, хорош уже, а? Ну не работает оно так, как ты написал, не работает. Пофиг GPS на время в твоем телефоне. Найди в качестве пруфа своей правоты хотя бы одно устройство, для которого это не так.

    Ты к Максу на "вы" перешел?
    В самом начале коронавируса был такой Samsung A705FN(Snapdragon 675). Если не уследить за временем на борту, то локацию он мог определять лишь иногда. Куалкомы релизнули патч и теперь все работает. Но пользователи, которые любили "переводить часы на 5 минут вперед, чтобы никуда не опаздывать" 2 месяца ждали этот костыль.
    Сейчас на любом телефоне со съехавшем временем если провести ряд замеров горячий/холодный старт то результаты будут в среднем хуже чем на устройствах с правильным временем.
    я чиню велик в велолайн!

  5. #23255
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Сейчас на любом телефоне со съехавшем временем если провести ряд замеров горячий/холодный старт то результаты будут в среднем хуже чем на устройствах с правильным временем.
    Ну проведи, поделись наблюдениями. И потом, время старта - это такое себе, если оно не занимает полчаса, конечно. Ну, подождешь ты пару минут, и что? Главное, чтоб дальше всё определялось норм.

    PS собсна, у меня с неправильным временем и в самолетном режиме положение определилось где-то за полминуты. Обычно так всегда и бывает в походах, где время плюс-минус правильное, но сети нет, если только не в ущелье стоишь.

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    В самом начале коронавируса был такой Samsung A705FN(Snapdragon 675). Если не уследить за временем на борту, то локацию он мог определять лишь иногда. Куалкомы релизнули патч и теперь все работает. Но пользователи, которые любили "переводить часы на 5 минут вперед, чтобы никуда не опаздывать" 2 месяца ждали этот костыль.
    Гугл ничего не знает про этих пользователей почему-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #23256
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Так это что получается. Что намеренно не дают работать гпс на смартфоне последних лет, который не подключен к интернету, только пока это не афишируют и прячутся за съехавшее время, которое съезжает, особенно на дешёвых смартах, если смарт не синхронизируется по интернету. Тот-то и дали во всех современных смартах аккумы по 5000, что бы аккума хватало и на пожирание включенной симкой и интернетом. А я всё думала, с чего такая щедрость, когда даже на смарте за 10 тыс руюлей батарея на 5000.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Гугл ничего не знает про этих пользователей почему-то.
    На 4пда по многим моделям жалобы на гпс. Правда там уточнений про время нет. Я вот сейчас не знаю, на что менять. Негативный опыт с ксаоми ноте8 уже был.

  7. #23257
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Что намеренно не дают работать гпс на смартфоне последних лет, который не подключен к интернету
    Нету такого, фигня это.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А я всё думала, с чего такая щедрость, когда даже на смарте за 10 тыс руюлей батарея на 5000.
    Всё очень просто, размер экрана у смартфонов растет, поэтому, чтобы он не садился к вечеру в ноль - нужна более емкая батарея. Были бы экраны, как на старых моделях, по 4 дюйма - вполне хватило бы и 3-3.5 Ач для того же времени работы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #23258
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Так это что получается. Что намеренно не дают работать гпс на смартфоне последних лет, который не подключен к интернету, только пока это не афишируют и прячутся за съехавшее время, которое съезжает, особенно на дешёвых смартах, если смарт не синхронизируется по интернету. Тот-то и дали во всех современных смартах аккумы по 5000, что бы аккума хватало и на пожирание включенной симкой и интернетом. А я всё думала, с чего такая щедрость, когда даже на смарте за 10 тыс руюлей батарея на 5000.
    она там такая, потому что прогресс не стоит на месте. Стоят эти батареи копейки. Плюс, приложения "весят" всё больше и больше. Плюс экраны улучшаются. Всё это жрёт энергию.
    Читаю дискуссию на последних страницах и понимаю. Как хорошо, что я не читаю отзывы, не ковыряюсь в циферках, не сравниваю графики. За 15 лет владения самыми разными смартфонами только меняла их на обновлённый. Всё отлично работает, всем довольна. Но всё-таки буду менять S21 на айфон осенью. Он тупо лучше ловит сигнал в отдалённых локациях.

  9. #23259
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    На 4пда по многим моделям жалобы на гпс.
    Чаще всего это проблема хреновой антенны или хреновых контактов. На старых смартфонах с чипсетами от МТК проблемы были от самих чипсетов, но китайцы с тех пор эту проблему давно пофиксили.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас не знаю, на что менять. Негативный опыт с ксаоми ноте8 уже был.
    Практически на что угодно. Негативный опыт, скорее всего, был связан с браком. Купи, протестируй сразу, если работает хреново - сдай по гарантии. Ну, можно сначала ветку по браку выбранной модели на форуме 4pda прочитать - иногда бывает, что какой-то дефект встречается у данной модели чаще, чем у других. Например, у того же LG G2 проблема с GPS была довольно массовой, из-за того, что антенна была размещена на съемной крышке. Контакты на крышке со временем окислялись, и приемник переставал видеть спутники.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #23260
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    На 4пда по многим моделям жалобы на гпс. Правда там уточнений про время нет. Я вот сейчас не знаю, на что менять. Негативный опыт с ксаоми ноте8 уже был.
    https://aliexpress.ru/item/100500151...1a7038efiHGLDZ
    Вполне недорогоHe922bb3b707a4cb698f1f18de962eccao.jpg
    Последний раз редактировалось domyos218; 31.05.2022 в 13:14.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. f1rstx