Айфон и неайфон - Страница 2325
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #23241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И чем это принципиально отличается от работы с вашими же производителями чипов? Ровно та же самая процедура будет.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------


    Ростест, глобалка? Сбер онлайн, mir pay работают?
    Тоже насчет этого аппарата раздумывал, но не знаю, себе или жене (ей тоже пора телефонку менять, хотя она и упирается руками и ногами).
    У жены S20Fe "российский" - все работает. Да и вообще аппарат хороший, если к экрану не придираться. Но у кого не было старших S-серии, то к экрану вопросов не будет.

  2. #23242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Что сейчас для гпс хорошо?
    И можно ли найти что-то с рабочим гпс в очень бюджетном сегменте?

    Народ жалуется на разные модели, что плохо с гпс, при том что проблема не на каждом смарте. Одна и таже модель у одних работает хорошо, у других омерзительно.

    Сама столкнулась с этим ещё во времена ксаоми ноте 8, взяли со знакомым два одниковых смарта, в одном и том же магазине, в один и от же день. У него гпс пользоваться было возможно, я через 2 недели свой продала, ибо мой леново, не помню уже какого года (там 4 с чем-то анроид на борту) работал лучше и вылетал реже.
    Если кратко, то нет. Нормальной работы геолокации на дешевых устройствах быть не может.
    Это комплексная задача антенн, процессора, сервисов гугл, интернета и тдтп.

    К примеру, если отвалится интернет или будут трудности с передачей пакетов, то чип начнет самостоятельно считать время. Часы тут же начнут отставать (если у вас не флагман за тысячу долларов) и спутники начнут вам передавать неверные данные.

    я чиню велик в велолайн!

  3. #23243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    На моем gt neo 2 нет беспроводной, на топовом GT может и есть. С реалми я сравнил именно в плане провода. У самсунга по проводу тоже все не очень весело. 80% заряжает час, а китаец за 30 минут.
    С правильной родной зарядкой 60% за 30 минут. Но от 80% до 100% долго заряжает независимо от зарядки.

  4. #23244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    и спутники начнут вам передавать неверные данные
    это как?
    и спутники же передают в том числе и время
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #23245
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Ростест
    Жаль, меня глобалка интересовала, она тыщ на 5 дешевле.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    К примеру, если отвалится интернет или будут трудности с передачей пакетов, то чип начнет самостоятельно считать время. Часы тут же начнут отставать (если у вас не флагман за тысячу долларов) и спутники начнут вам передавать неверные данные.
    Макс, извини, но ты сейчас фигню какую-то несешь. Время синхронизируется со спутников GPS без всякого интернета.
    Если б всё было так хреново, как ты пишешь, навигаторы без интернета вообще были бы изначально бесполезной фигнёй, однако ж нет, работают, и некоторые даже отлично работают.
    Отдельно радует пассаж про время и флагманы, как будто во флагманах стоит какой-то отдельный, премиальный, суперточный девайс для измерения времени. Угу, уже туда атомные часы внедрили вместо обычного генератора частоты.
    Последний раз редактировалось Dusty; 31.05.2022 в 11:57.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #23246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    это как?
    и спутники же передают в том числе и время
    Время это основное, что они передают, если что Но часы телефона тоже важны.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Время синхронизируется со спутников GPS без всякого интернета.
    Это миф. Никаких процессов синхронизации времени телефона со временем спутников нет. Таймстемпы спутников просто дают телефону знать где он может находиться в данный момент учитывая их положение.

    Хорошая дискуссия
    Последний раз редактировалось Max M; 31.05.2022 в 11:59.
    я чиню велик в велолайн!

  7. #23247
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Если кратко, то нет. Нормальной работы геолокации на дешевых устройствах быть не может.
    Это комплексная задача антенн, процессора, сервисов гугл, интернета и тдтп.
    Имею в качестве навигатора вот такой раритет
    https://www.svyaznoy.ru/catalog/phon...1961642/specs#
    Работой гпс и чистотой написания трека удовлетворена. Интернета на нём нет, никакого, он слова такого не знает Тем более, что живёт в режиме полёта. Не без недостатков, но решаемо и можно приспособиться.
    Последние года три начали вылетать карты. Т.е. включён, работает, всё хорошо и вдруг внезапно карта исчезает с экрана и вместо карты белый экран. Если при этом на карту был наложен трек, - то он остаётся на белом фоне. Навигация тоже сохраняется. Иногда можно подключить другую карту, иногда любая карта даёт белый экран. Через какое-то время отвисает сам. Кроме этого, стал меньше ловить спутников, дольше стартовать и глючить при внесении координат точки. Например если нужно сохранить координаты точки, то на карте местоположение нужной точки он покажет правильно, а при "сохранить координаты" проглючит и сохранит совсем другое, с ощутимой погрешностью.
    Т.е. он своё уже отработал, нужна замена. Чисто под навигатор, без интернета.

    И от какого ценового диапазона смотреть? Теперь с этим смогут справиться только верхние модели линеек, так получается?

  8. #23248
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Наши производители (S.LSI) прям в рабочих чатах сидят и могут оперативно отвечать и решать проблемы.
    Ммм, то есть вот нашлась проблема - и ее вываливают прям в чатик, и тут же в чатике кто-то впрягается и начинает патчи фигачить? То есть никакой системы заявок, их распределения, контроля нету? Блин, как вы там с такой организацией рабочего процесса еще вообще хоть что-то умудряетесь производить?

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Это миф. Никаких процессов синхронизации времени телефона со временем спутников нет.
    Угу, а Гармин-то и не в курсе! https://www8.garmin.com/manuals/webh...6CE645C5A.html
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #23249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Угу, а Гармин-то и не в курсе! https://www8.garmin.com/manuals/webh...6CE645C5A.html
    Если ты выставишь неверное время, то спутник тебе его не исправит. Я про это.
    я чиню велик в велолайн!

  10. #23250
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Если ты выставишь неверное время, то спутник тебе его не исправит. Я про это.
    Ну, если тебе нужно выставить время по спутнику - есть такие софтинки для Андроида. По умолчанию время либо задается ручками, либо по серверам NTP, либо из сети оператора связи (что выберешь в настройках).
    Другая фигня, что GPS в целом насрать, какое время у тебя выставлено на телефоне. Сравнивается время, передаваемое разными спутниками, между собой, а не между спутниками и временем телефона, это давало бы слишком большие погрешности. Можешь попробовать включить самолетный режим, чтоб синхронизация точно не работала от инета или сотовой сети, принудительно задать неверное время и проверить работу GPS, если не веришь. Вот прям щас спецом проверил, сдвинул часы на 5 минут - всё корректно определяется, я там, где и есть на самом деле
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)