Айфон и неайфон - Страница 2272
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22711
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Интересно какие такие полезные функции есть у яблочников, а у людей пользующихся андроидом их нет? Вот реально интересно.
    легко. Например, у Андроида нет нужных приложений. Элементарный пример - у Андроида нет приложения журнала the New Yorker. Мега неудобно для подписчиков. Да, можно читать в браузере, но не удобно.
    Андроид интересен любителям копаться в железе. У моего мужа такого интереса нет вообще. Ему главное чтобы хорошо работало, были нужные приложения, не глючило. Всё это он получает от яблочного телефона. У него нет времени, а главное желания, копаться в настройках, сравнивать цифры, и прочее.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Ещё. Купила мужу в прошлом году часы Гармин, топчик. Ему не понравились, вернулся к Apple Watch. Дальше думаю объяснять не надо.
    Смех-смехом, но в плане точности для гольфа Apple Watch оказался гораздо точнее топового Гармина. Никакие настройки не помогли Гармину перестать врать на 15-20 ярдов.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 06.11.2021 в 19:45.

  2. #22712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    легко. Например, у Андроида нет нужных приложений. Элементарный пример - у Андроида нет приложения журнала the New Yorker. Мега неудобно для подписчиков. Да, можно читать в браузере, но не удобно.
    Андроид интересен любителям копаться в железе. У моего мужа такого интереса нет вообще. Ему главное чтобы хорошо работало, были нужные приложения, не глючило. Всё это он получает от яблочного телефона. У него нет времени, а главное желания, копаться в настройках, сравнивать цифры, и прочее.
    omg! - какая субъективная хренотень (хотя с учётом автора сего опуса - не удивлён - субъективщина, порой граничащая с бредом - фишка данного персонажа)

    на андроидосмартах уже лет 8 - никогда ни малейшего желания не возникало копаться в железе - всё отлично работало/работает, были/есть нужные приложения, не глючило/не глючит, в настройках сразу после покупки копался - что объяснимо - я само собой лучше производителя знаю какой интерфейс (тёмная или светлая тема, форма иконок, сетка иконок и тд) предпочтительнее и удобнее со всех точек зрения лично для меня

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение

    Ещё. Купила мужу в прошлом году часы Гармин, топчик. Ему не понравились, вернулся к Apple Watch. Дальше думаю объяснять не надо.
    Смех-смехом, но в плане точности для гольфа Apple Watch оказался гораздо точнее топового Гармина. Никакие настройки не помогли Гармину перестать врать на 15-20 ярдов.
    вот уж действительно - смех-смехом
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  3. #22713
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    shi, мне собственно плевать на ваше мнение.
    Вам не нужны определенные приложения - ваше право.
    А про гармин именно так. Целевые часы имели дурацкую точность. На веле 15 метров это фигня. В гольфе для лунок это жуть. Это вообще может быть в другом направлении.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 06.11.2021 в 20:44.

  4. #22714

    По умолчанию

    shi, леди, сэр! (развожу руками)
    Последний раз редактировалось Сaptain; 06.11.2021 в 20:42.

  5. #22715
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Интересно какие такие полезные функции есть у яблочников, а у людей пользующихся андроидом их нет? Вот реально интересно.
    Здоровье. Только на iOS есть нормальная интеграция данных от разных приложений, у конкурентов либо нет, либо кривая пародия.зато на андроиде можно видео фоном запускать в отдельном окошке
    Последний раз редактировалось Stasrojo; 06.11.2021 в 20:58.

  6. #22716
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Stasrojo, о, и это тоже.
    И в целом я для себя отметила, что приложения у яблочников все равно стабильнее. Причем у меня флагман Самсунг. Вижу объктивные минусы. В следующий раз скорее всего куплю айфон.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 06.11.2021 в 21:04.

  7. #22717

    По умолчанию

    Сейчас наоборот, вот Galaxy S21, просто из коробки всё работает и жутко удобно, только надо расставить ярлычки как привык, хотя телефон даже их расставил, тк помнит как оно было на старом Galaxy S7.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    А Айфон нет, всегда замечаешь костыли от системы, да можно привыкнуть ко многому, но жутко неудобная клавиатура, где нет цифр и в русском точки и запятой, выбешивает, а это сразу неудобно печатать в мессенджерах, толком не работает YouTube, ну и всё как-то сделано в стиле: ну вроде работает как-то и пофиг. И жуткое ретроградство во многом, особенно что у других хорошо, никогда не скопируют себе, вдруг засмеют, а сделают менее удобно.

    Само устройство тоже, Galaxy S21 скажем удобнее держать в руке, чем угловатый корпус iPhone, и экран во весь корпус без рамок, больше, при том же самом размере. А стоит как простой старый iPhone 11, который ощущается жутко бюджетным.
    Последний раз редактировалось Eovein; 06.11.2021 в 21:25.

  8. #22718
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Eovein, у меня как раз он. После S9. Поросячего визга не испытываю. Увы и ах. Купила по привычке.

  9. #22719

    По умолчанию

    Лучший имхо телефон, намного удобнее и держать в руке приятнее чем iPhone 13 Pro, сам телефон легче, система удобнее в любой мелочи, я вообще не замечаю ничего, чтобы не нравилось.
    Последний раз редактировалось Eovein; 06.11.2021 в 21:26.

  10. #22720
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Eovein, вам так, а как по мне, у мужа как раз 13 Pro Max, он гораздо визуальнее красивее. и все нужные ему приложения есть, работают стабильно, болтают с часами и макбуком.
    S21 нормальный телефон. У меня 5й их флагман подряд, перешла на них после 4го айфона из-за размеров экрана. По привычке продолжала покупать. Следующим только айфон.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 06.11.2021 в 21:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)