Айфон и неайфон - Страница 2259
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Хорошо - перед лицом мировой общественности, признаЮ себя графоманом - пойду прелюдно покаюсь в этом на Лобной площади, преклонив колени и посыпя голову пеплом
    судя по этому тексту вверху, нихрена ты не признал и не посыпал

    почитай хоть в википедии значение слова "графоман", чтобы не ловить насмешки от твоего ЧСВ:
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Я довольно-таки литературно пишу, кмк
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #22582
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    судя по этому тексту вверху, нихрена ты не признал и не посыпал
    Ну раз так - то, вот: https://youtu.be/uF3WJnJxqto
    - этого-то уже, будет достаточно?

    P.S. А удачные произведения-то - я, имею - сооветственно, под определение, не подпадаю (зря каялся я )
    Вот кстате, сыль на мою диссертацию по хонору: https://market.yandex.ru/product--sm...ews?track=tabs (там отзыв под ником "Вася В.")
    (а еще в инете есть официальное сообщество хонор, там я тоже какие-то материалы постил емнип, а так там куча разной полезной и нужной инфы тож - кароч везде все подробно разжовано по хонорам и хуавеям, давно)

    P.P.S. Вот буквально сегодня - настроил себе включение своего домашнего компа, "по воздуху" по WOL, со смартфона (на хоноре своем, поставил прогу WOL-Manager) - пока сделал "только по LAN" (можно сделать еще и WOL через инет, просто ненужно мне пока это, а возни там будет уже много)
    В планах - пошукать электро розетки/выключатели врубающиеся/вырубающиеся со смарта, и сделать "умный дом", где смарт буит "пультом"
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 15.03.2021 в 14:09.

  3. #22583
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    я почему то уверен что я лучше тебя знаю о чём веду речь
    Только ты скачешь с темы на тему, уходя от неудобных вопросов
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    имею личный опыт в виде нескольких покупок на Али, при которых возникали определённые ситуации и китайские продаваны либо откровенно включали дурака и начинали хитрить
    То есть тебе не понравились какие-то продавцы на Али (на которых, кстати, легко найти управу через техподдержку Али - тоже китайскую, кстати), и ты поэтому обозлился на Хуавей?
    Да ты сама логичность!
    "Taк это кум иль сват
    И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
    Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
    Вы все мне зла хотите
    И, если можете, то мне всегда вредите,
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи!"
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    да вот что то китайцы взяли перелицовывать андроид от враждебных амеров, а не шведский линукс
    Логично, зачем переделывать исходник, если можно переделывать уже допиленное под мобильные устройства?
    Просто ты рассказываешь об этом так, будто это что-то плохое.
    Китайцам нельзя переделывать американское - это айяйяй!
    А вот американцам можно переделывать шведское, это нормально.

    Как я уже писал выше, ты и логика - понятия несовместимые.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #22584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Китайцам нельзя переделывать американское - это айяйяй!
    А вот американцам можно переделывать шведское, это нормально
    вероятно Ши имел ввиду, что китайцы переделывают переделанное
    а америкосы только один разок
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #22585
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Если амеров "не беспокоить" - то андройд превратится в проприетарную амерскую ось, с гуглосервисами (и кучей прочих какуль) вшитыми в ее ядро - вот тады, пиши пропало...
    Пусть сидят уж на своей проприетарной иос - а миру, нужна открытая мобильная ОС (и без амерского невыгребаемого гуана, там) - и разрабы софта по миру, не должны "зависеть" от каких-то амерских "эндемичных-проприетарных нашлепок-паутин" в ОСи, актуальных и востребованных лишь в некотором ряде стран мира (и нахрен не впершихся, в остальных странах)
    Вспомним собсна историю Андроид - он изначально, так и делался-планировался как открытая "общемировая" ОС (в отличие от проприетарной чисто амерской среды иос) - и завоевал массы тогда, именно своею открытостью. Прошли годы - и сам гугл, испохабил все это гуглсервисами. С пользователей - хватит уже, всего этого "падения туда же где иос" - стопэ, гугл, харе уж!
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 15.03.2021 в 19:02.

  6. #22586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Только ты скачешь с темы на тему, уходя от неудобных вопросов
    по моему у тебя что с восприятием написанного мной - на протяжении всех моих последних комментов тема одна - амерские санкции против китайских компаний - речь шла и про zte и про сяоми и про хуавей - может ты не заметил, но их явно объединяет как минимум одно - это китайские конторы, далее я в своём комменте пишу про то что даже после продажи хуавеем бренда хонор гугль не снимает ограничений с хонора - в ответ на этот мой коммент ты вопрошаешь:
    А что тебя так радует?
    У соседа корова сдохла, вот счастье-то!
    на что я тебе отвечаю (не уходя ни от каких вопросов):
    соседи разные бывают - иных не пожелаешь и врагу, ага
    имея в виду именно китайцев как нацию (я то сто пудово - в отличие от тебя - точно знаю что я имею в виду > и да - если у тебя возникают проблемы с этим - ты не всегда осознаешь/понимаешь что сам лично имеешь в виду - то это вовсе не значит что у других есть подобные проблемы - поверь > мы все разные) - о чём собственно я тебе и сообщаю в виде ответа (и опять не уходя ни от каких вопросов) на твой вот этот вопрос:
    shi, о как. Ну расскажи нам, что же тебе такого Хуавей сделал гадкого?
    если ты ещё не понял - вот это мой ответ в виде простейшего для понимания предложения (прочитай его ещё раз - может осилишь понять его смысл в этот раз - поверь, это не сложно):
    речь не о хуавее, а о китайцах
    но до тебя почему то до сих пор не доходят даже такие простейшие вещи - тебя клинит на хуавее (ну так я же не доктор - тут я тебе ничем не помогу)

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть тебе не понравились какие-то продавцы на Али (на которых, кстати, легко найти управу через техподдержку Али - тоже китайскую, кстати), и ты поэтому обозлился на Хуавей?
    Да ты сама логичность!
    и опять клин на хуавее... - но при чём здеяь я?
    и да - на твоём фоне я сама суперлогичность

    что касается твоего полезнейшего совета про управу через техподдержку Али... - Dusty, ну чесслово - ты совсем отупел штоли?... - я же в том комменте всё разжувал специально для тебя:

    а не то что было на самом деле и за что к ним (по словам техподдержки Али) будут применены предусмотренные для таких случаев санкции/наказания. Так же при последней моей покупке на Али в августе 2020 уже не только продаван не выполнил взятые на себя обязательства, но и поддержка Али откровенно нарушила правила ведения спора на Али плюс приняла решение в пользу продавана - причём сам же сотрудник непосредственно китайской техподдержки признал - да, решение было принято по спору не правильное, а я прав, но - решение медиаторами уже принято и изменить его невозможно - в общем типа: мы не правы - но это твои проблемы - всего хорошего.
    слово техподдержка в моём коротком и предельно ясном изложении встречается дважды и + ещё один раз в варианте просто поддержка - итого ТРИЖДЫ в 3-х строчках текста (как этого можно не заметить?) - из чего следует что я искал управу через китайскую техподдержку (бинго!) - и после этого я читаю:

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть тебе не понравились какие-то продавцы на Али (на которых, кстати, легко найти управу через техподдержку Али - тоже китайскую, кстати
    тут я могу отреагировать только так:
    Да ты сама логичность!
    Dusty, как с тобой вообще можно диалог вести? - ты же невменяем и/или тупишь постоянно

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Логично, зачем переделывать исходник, если можно переделывать уже допиленное под мобильные устройства?
    Просто ты рассказываешь об этом так, будто это что-то плохое.
    Китайцам нельзя переделывать американское - это айяйяй!
    А вот американцам можно переделывать шведское, это нормально.

    Как я уже писал выше, ты и логика - понятия несовместимые.
    Dusty, не надо мне приписывать свои мысли - я нигде не рассказывал о том что это что то плохое и прочее - я рассказывал о том что китайцы выдавали свою гармоньОС за полностью самостоятельную разработку, а по факту просто перелицевали андроид - на, читай ещё раз и не тупи:
    а с мясячишко назад появилась достоверная инфа что оказывается хвалённая хармониОС для смартов, разработанная типа китайцами самостоятельно - не что иное как перелицованный амерский андроид
    и да - амеры в отличие от китайцев нигде не кичились и не били себя пяткой в грудь - типа мы всё сделали самостоятельно, но при этом они проделали существенно бОльшую по объёму работу нежели хуавэйевцы

    Dusty, у тебя реально признаки деменции - рассеянность и невнимательность - тебе надо какие то препараты принимать для мозга и приложухи есть соответствующие для смартов - для тренировки мозга - я не прикалываюсь над тобой сейчас и не шучу - с этим не шутят - запустишь и лет через 10-10+ вообще может быть всё хреново
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  7. #22587
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    shi, огромный респект (чесно) за такой подробный трактат! - прочел его от буквы до буквы (в отличие от лентяев-СДВГшников, кто "читает по диагонали" ) - и после прочтения, могу сказать только одно - на написание подобных диссертаций, наверное не способен даже я (я не волшебник, я только учусь )

    Но спешу тя огорчить - у меня для тебя, плохие новости - практически все телефоны (в т.ч., и ябло, и т.п.), сейчас производятся... внимание! - плохими злыми гадкими китайцами, на ихних факториях в P.R.C.

    Такшта - из видимых вариантов тебе, тут:
    - Отыскивать какие-то телефоны, произведенные на фабриках каких-нить (добрых, белых, пушистых, и благородных) малайцев, и т.п.
    либо
    - Вообще забыть про телефоны, как класс - выбросить имеющиеся, и забить на них. Тебя больше никогда не будут беспокоить двуличные китайцы, которым брата родного обмануть ничо не стоит (а уж тебя-то, лаовая, и подавно... ). Есть скажем голубиная почта, построенная на добрых честных пернатых голубях, у которых на обман сапиенса мозгов просто не хватит и не предусмотрено природой - и прочие традиционные средства коммуникации . А ежели голубь ниасилит, то "техподдержка" попросту не насыпет ему зернышек похавать - и права потребителя, соблюдены...

    Вот я лично, например - купил (злобно-китайский) хонор - и забыл теперь вообще, про "кристально чесный" гугл, с его манной небесной гуглосервисов - жить после этого стал, намного лучше. Так может и ты, примешь-таки мой совет? - голуби недороги и надежны...

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    и да - амеры в отличие от китайцев нигде не кичились и не били себя пяткой в грудь - типа мы всё сделали самостоятельно
    И снова, вынужден огорчить
    Эпл с гуглом - тупо закупали сенсорные экраны в Южной Корее - после чего, именно кичились и били себя пяткой в грудь - типо "это мы изобрели смартфоны вообще, мы впереди планеты всей!", и т.д.. Это все примерно как, закупать у кого-то двигатели и колеса к автомобилям - а потом прикрутить туды свой руль, и гордиться (и патентовать) что "это мы изобрели автомобили!" (для справки: сенсорный экран, это именно то что собсна делает смартфон смартфоном)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 15.03.2021 в 21:18.

  8. #22588
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    вероятно Ши имел ввиду, что китайцы переделывают переделанное
    а америкосы только один разок
    Торвальдс тоже юниксом вдохновлялся, однако.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    я рассказывал о том что китайцы выдавали свою гармоньОС за полностью самостоятельную разработку
    А где об этом можно почитать в оригинале, а не в перепевке Рабиновича?
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    имея в виду именно китайцев как нацию
    Угу, всё еще более запущено, чем мне казалось. Я думал, тебе просто Хуавей не нравится, и на этой почве у тебя радость от того, что они под санкции попали. А ты, оказывается, нацик.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Эпл с гуглом - тупо закупали сенсорные экраны в Южной Корее - после чего, именно кичились и били себя пяткой в грудь - типо "это мы изобрели смартфоны вообще, мы впереди планеты всей!", и т.д.. Это все примерно как, закупать у кого-то двигатели и колеса к автомобилям - а потом прикрутить туды свой руль, и гордиться (и патентовать) что "это мы изобрели автомобили!" (для справки: сенсорный экран, это именно то что собсна делает смартфон смартфоном)
    Не совсем так.
    Эппл в свое время ушел от общей практики использования стилусов с сенсорными экранами. И сделал ориентированный целиком на пальцы интерфейс. Вроде как примерно в то же время то же самое сделали в LG, но тут я уже не уверен, проверять надо. В любом случае, это был вполне себе знаковый шаг в эволюции смартфонов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #22589
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Насколько я помню - сенсорные экраны, выпускала Южная Корея - амеры же, тупо покупали их, и тупо совали их в свои яблоки. Но когда на весь мир тогда бомбанул своим успехом яфон, про корейцев как-то "подзабыли" тогда
    А "ориентированный на пальцы интерфейс" - подобные технологии, были изобретены еще в XX веке (в его середине, или годах в 70-80-х). Скажем мышь, окна, и иконки - изобрел вовсе не Билли, и не Стив - все это было изобретено-придумано очень давно, еще чуть ли не сразу после эры ламповых компов. Те же CD-диски - изначально, технология была придумана в каком-то советском НИИ, годах в 80-х. Такшта все подобные технологии - это все равно что патентовать "изобретение электричества", и т.п. (там тоже, все неясно-мутно было - Эдисон просто организовал производство по уже имеющейся технологии электролампочек, Эрстед ставил научэксперименты по изучению природы электромагнетизма, а Ньютон с Фарадеем бодались корпускулярная vs волновая теория электромагнитных волн - причом как показала потом квантовая механика, оба в итоге оказались правы - там вообще, загадок и странностей в том как работает эта физика, по сей день дохрена - ну а на весь мир больше всех итоге нашумел тут, Тесла уже с его экспериментами - прочие имена ученых тут не указываю, т.к. они общеизвестны тоже и будет очень длинный список). Никто же не отваливает сейчас роялти за производство колес, в регионы мира где было изобретено колесо? (да никто собсна и не знает, где оно было изобретено - скажем лук со стрелами, в старину изобрели "параллельно" во многих регионах мира)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 16.03.2021 в 15:46.

  10. #22590
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    А "ориентированный на пальцы интерфейс" - подобные технологии, были изобретены еще в XX веке (в его середине, или годах в 70-80-х). Скажем мышь, окна, и иконки - изобрел вовсе не Билли, и не Стив - все это было изобретено-придумано очень давно
    Мущщина, вы опять демонстрируете все признаки 15-летия.
    Интерфейсы, заточенные под мышку, стилус и пальцы - это три разных интерфейса.
    Про лампочки и компакт-диски я даже комментировать не буду - там фейспалмом можно убиться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. oldcitizen